Разбор отряда
Zero City Гайды; made by galador
Сегодня разбираю собственный отряд. После разбора в ГАЙДАХ пары отрядов, плюс в клане помогал, стали чаще обращаться с помощью в этом деле, но поразмыслив я пришел к выводу:
· помочь всем -физически не могу;
· думать за других не хочется.
Те разборы что уже на писаны (https://telegra.ph/Razbor-otryada-11-07 https://telegra.ph/Razbor-otryada-11-15), плюс статьи о МЕТЕ (https://telegra.ph/META-08-08) – это тот материал, которого хватит чтобы собрать себе отряд, даже из «говна и палок» и наметить себе пути улучшения собственного отряда. Да, люди могут, например не понимать какой лучше прототип поставить Арахниду на устройство, но это мелочи, которые решаются путем проведения пары боев или советом в клане.
Поэтому решил разобрать свой отряд и показать принцип того, как рассуждаю сам и как считаю нужно поступать при планировании сборки отрядов.
Начнем с того что я долгое время бегал в МЕТЕ 2-4-2 с Ликовой-Охотником в первой линии, Архом и Лазой в роли стрелков и химиками: МироХим, два биотеха и поджиг. Группировки били Дуэлянты + Омерзительная пятерка. Все в отряде меня устраивало, и да же наличие у врагов СС – морозной мины, меня не сильно расстраивало. Ну есть она у них и есть, плюс-минус в своей весовой категории я в 2/3 боев побеждаю, а те кто больше и сильнее меня они и так больше и сильнее, чего переживать по этому поводу.
Однако, несколько месяцев назад в игре стали происходит изменения, такие кланы как Волки и ВСОП стали переходить все чаще на сборку 1-5-2 , так же в игре стало больше эффектов заморозки, а так же появилось СС Хладоген ( https://telegra.ph/Testy-08-08-2 ). Совокупность этих факторов, а также наличие бурана у врага, сильно усложнило игру тем, кто не обладает СС – Морозная мина, а так же тем кто бегает в 2-4-2. И пришлось думать что с этим делать. К этому времени в игру завезли несколько новых комплектов, и я решился на изменения.
Первое что я решил попробовать – это сменить группировки в рамках МЕТЫ. Для этого пришлось отказаться от нескольких прокаченных стимуляторами бойцов в отряде. В чем суть?

Группировка дуэлянты кроме бонусов имеет существенный минус- режет броню бойцов. Вариантом замены стало использование таких группировок:



Эти три группировки позволяли оставлять почти тех же бойцов что были в Дуэлянтах и Пятерки, но повысить эффективность. Главным условием было использование во взрывной парочке таланта расчетливость.

Эффективность отряда возросла и на какое-то время меня все устраивало в отряде, но потом захотелось все же изменений с новыми комплектами.
А именно мне захотелось ввести в отряд Дробителя Звезд (https://telegra.ph/Testy-12-08-6) и Тамплиера (может быть и про него будет гайд). Для этого вывел из отряда Лазутчика и Охотника. И на первых парах да же лучше стало (однако ресурсов было угрохано просто уйма), но потом пришел очередной ивент и я осознал что все это не то, и надо кардинально что-то менять. В чем суть проблемы? В том что враги даже будь они, слабея меня, применяли морозную мину, и уходил в заморозку и все, дальше при достаточном дд у врага добивание было лишь делом техники. У меня лишь одна надежда была на то, что после окончания действия морозной мины отряд успеет устоять и пойдет уже моя очередь наносить урон и Ликва с Архом вытянут бой, удлинив его за счет своей живучести. По идее Тамп на 6частей должен был помогать выстоять, а ДЗ засчет большей живучести чем у Лазы дополнять арха. Все бы ничего, да только бой затягивался, а толку никакого. Соперник просто дольше бил меня с одним профитом для меня -меньше звезд набивал)))) такое себе утешение. Проблема в том, что пока 3 бойца в заморозке химики убивались на раз и не могли поддержать отряд вообще никак. И я решился на следующую эволюцию отряда (она кстати не завершена, еще нужно много веще переварить и модернизировать).
И вот сейчас я перешел на 1-5-2. Чтобы минимизировать потери в комплектах перевел тампа на 4 части в химики (благо броня и бижа уже были выварены и модернизированы), вывел из состава одного биотеха и заменил его на генетика. И отряда заиграл новыми красками, и я вернулся к исходному состоянию, когда бьют меня только те, кто объективно сильнее меня.
Группировки:


Это два сочетания группировок, которые я на данный момент использую. Какая лучше я так и не определился, потому иногда выбираю один вариант, иногда другой.
Вооружение офицера:

Это вариант против игроков в исходе боя с которыми я не уверен.
Сверионизированная вода, броне пластины и страховочный механизм помогают выжить танку, а так как он у нас один – это критичный момент, а сеть обезоруживает врага, что очень важно, особенно в первые моменты боя.

Вторая сборка – это уже для того, чтобы быстрее убивать врага. Термальный ускоритель увеличивает знание химии, а так как в отряде 5 химиков – это очень важно.
Бойцы. Тут будет несколько сумбурно, потому что порой придется перепрыгивать с бойца на бойца.

Я не буду показывать каждую шмотку, буду выделять только ключевые моменты, так как большинство бойцов собрано по МЕТЕ.












Это основа сборки Дробителя. Ему явно нужно будет уделить еще кучу внимания, чтобы довести до ума, но уже сейчас он порой сильно влияет на бой.

А свойства модернизации еще и сильно бустят его, потому разовый проходящий по врагу урон в 700к+ это вполне нормальное явление.
Теперь об интересных моментах ДЗ, в данный момент он кроме ддшника еще и суппорт моего поджигателя и одно нового СС.


Эти шмотки помогают увеличить количество поджиганий врага


А вот такое СС с рыбалки работает как пулемет без остановки. Да урон режется броней, но СС очень крутое.

Из интересных вещей – это Антивирус в атоме, ради свойства модернизации

А также мира покрашен не в зеленый, как у нас водится, а желтый. Так как в зеленом цвете он скорее единоличник, а в желтом за счет свойств вещей бустит свой отряд и дебафает врага. А живучести ему и так хватает.





Так же для увеличения выживаемости отряда и потому что жаль потраченных ресурсов сделал в составе тампаХимика.





Мне кажется очень удачное сочетание модернизаций для тампаХимика.
Так же тампаХимик собран на основе Изгоя

Делается это для поддержки другого моего химика- Генетика


Сначала была бомба с контузией, но понял что не хватает моментальных убийств

Одно из лучших устройств для того, чтобы контрить паровую гранату

Контроль врага, а так же дополнительный урон врага, чтобы понизить в массе своей хп противника и общий процент его хилов. Чтобы сработал следующий мой боец – Поджигатель с его ультой.

Из интересного в нем браслет:




А это разгон урона поджигателя, а так же помогает чаще срабатывать шлему на мирохимике.
Итого получается, что 6 бойцов взаимодополняют друг друга, и каждый помогает соседу.
Отдельно стоит ликва со своей живучестью (может быть и стоит задуматься об смене основного танка, например на левиафана) и 8 боец – биотехнолог.






Собственно, говорю я рассказал все что мог о своем отряде – это один из вариантов как можно развивать свой отряд и быть на арене не таким как все 😊
Пути развития отряда:
· модернизация и вываривание существующей пачки
· поиграться некоторыми шмотками и СС
· раздобыть морозную мину
Самый сложный вопрос для меня что делать, если я получу морозную мину. Вводить ее в существующую пачку, но тогда нужен буран, а значит нужно или одного из танкоХимиков переводить на бурана. Так же можно заменить поджига на бурана, но тогда придется очень много вещей и СС менять в отряде, а так же модернизировать бурана.
Есть еще один вариант сделать отряд 1-6-1, но тогда начнется игра с группировками и придется решать кто важнее арахнид или Дробитель. Так что вариантов масса на будущее.
З.Ы. Далее я буду проводить разборы отрядов или тех, кто мне самому приглянулся или за донат. Потому что все что можно было сделать для помощи ВАМ я сделал, но играть за вас я не хочу.