«Золотой глобус»: Номинанты.

«Золотой глобус»: Номинанты.


В Лос-Анджелесе объявили номинантов 76-й премии «Золотой глобус». Сама церемония состоится в ночь с 6-го на 7-е января. Ведущими назначены Сандра О и Энди Сэмберг.

Новый дизайн Золотого Глобуса

ФИЛЬМЫ


• Лучший драматический фильм: 

«Черная Пантера» 

«Черный клановец» 

«Богемская рапсодия» 

«Звезда родилась» 

«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

 

• Лучшая комедия или мюзикл: 

«Безумно богатые азиаты» 

«Фаворитка» 

«Мэри Поппинс возвращается» 

«Власть» 

«Зеленая книга» 

 

• Лучший режиссер: 

Брэдли Купер — «Звезда родилась» 

Альфонсо Куарон — «Рома» 

Петер Фарли — «Зеленая книга» 

Спайк Ли — «Черный клановец» 

Адам МакКей — «Власть» 

 

• Лучший актер в драматическом фильме: 

Брэди Купер — «Звезда родилась» 

Уильям Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности» 

Лукас Хеджес — «Стертая личность» 

Рами Малек — «Богемская рапсодия» 

Джон Дэвид Вашингтон — «Черный клановец» 

 

• Лучшая актриса в драматическом фильме: 

Гленн Клоуз — «Жена» 

Леди Гага — «Звезда родилась» 

Николь Кидман — «Время возмездия» 

Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?» 

Розамунд Пайк — «Частная война» 


• Лучший актер в комедии или мюзикле: 

Кристиан Бейл — «Власть» 

Лин-Мануэль Миранда — «Мэри Поппинс возвращается» 

Вигго Мортенсен — «Зеленая книга» 

Роберт Редфорд — «Старик с пистолетом» 

Джон Си Райли — «Стэн и Олли» 

 

• Лучшая актриса в комедии или мюзикле: 

Эмили Блант — «Мэри Поппинс возвращается» 

Оливия Коулман — «Фаворитка» 

Элси Фишер — «Восьмой класс» 

Шарлиз Терон — «Талли» 

Констанс Ву — «Безумно богатые азиаты» 

 

• Лучший актер второго плана: 

Махершала Али— «Зеленая книга» 

Тимоти Шаламе — «Красивый мальчик» 

Адам Драйвер — «Черный клановец» 

Ричард Грант — «Сможете ли вы меня простить?» 

Сэм Рокуэлл — «Власть» 

 

• Лучшая актриса второго плана: 

Эми Адамс — «Власть» 

Клэр Фой — «Человек на Луне» 

Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить» 

Эмма Стоун — «Фаворитка» 

Рэйчел Уайс — «Фаворитка» 


• Лучший сценарий: 

«Рома»

«Фаворитка»

 «Власть»

«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

«Зеленая книга»


• Лучший зарубежный фильм: 

«Capernaum» (Ливан)

«Girl» (Бельгия)

«Never Look Away» (Германия)

«Roma» (Мексика)

«Shoplifters» (Япония)

 

• Лучший анимационный фильм: 

«Остров собак»

«Суперсемейка 2»

«Мирай из будущего»

«Ральф против интернета»

«Человек-паук: Через вселенные» 

 

• Лучшая музыка: 

Марко Белтрами — «Тихое место»

Александр Деспла — «Остров собак»

Людвиг Йоранссон — «Черная Пантера»

Джастин Гурвиц — «Человек на Луне»

Марк Шайман — «Мэри Поппинс возвращается»

 

• Лучшая песня: 

All the Stars — «Черная пантера» 

Revelation — «Стертая личность» 

Girl in the Movies — «Пышка» 

Shallow — «Звезда родилась» 

Requiem for a Private War — «Частная война» 

 

ТВ 

 

• Лучший драматический сериал: 

«Американцы» 

«Телохранитель» 

«Возвращение домой» 

«Убивая Еву» 

«Поза» 

 

• Лучший комедийный сериал: 

«Барри» 

«Шучу»

«В лучшем мире»

«Метод Комински»

«Удивительная миссис Мейзел» 


• Лучший телефильм или мини-сериал: 

«Алиенист»

«Побег из тюрьмы Даннемора»

«Острые предметы»

«Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений»

«Очень английский скандал»

 

• Лучший актер драматического сериала: 

Джейсон Бейтман — «Озарк» 

Стефан Джеймс — «Возвращение домой» 

Билли Портер — «Поза» 

Ричард Мадден — «Телохранитель» 

Мэттью Риз — «Американцы» 

 

• Лучшая актриса драматического сериала: 

Катрина Балф — «Чужестранка» 

Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» 

Сандра О — «Убивая Еву» 

Джулия Робертс — «Возвращение домой» 

Кери Рассел — «Американцы» 


• Лучший актер комедийного сериала: 

Саша Барон Коэн — «Кто есть Америка?» 

Джим Керри — «Шучу» 

Майкл Дуглас — «Метод Комински» 

Дональд Гловер — «Атланта» 

Билл Хейдер — «Барри» 

 

• Лучшая актриса комедийного сериала: 

Кристен Белл — «В лучшем мире» 

Кэндис Берген — «Мёрфи Браун» 

Элисон Бри — «Блеск» 

Рэйчел Броснахан — «Удивительная миссис Мейзел» 

Дебра Мессинг — «Уилл и Грэйс» 

 

• Лучший актер в телефильме или мини-сериале: 

Антонио Бандерас — «Гений: Пикассо»

Дэниел Брюл — «Алиенист»

Даррен Крисс — «Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений»

Бенедикт Камбербэтч — «Патрик Мелроуз»

Хью Грант — «Очень английский скандал»

 

• Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале: 

Эми Адамс — «Острые предметы» 

Патриция Аркетт — «Побег из тюрьмы Даннемора» 

Конни Бриттон — «Грязный Джон» 

Лора Дёрн — «Рассказ» 

Реджина Кинг — «Семь секунд»

 

• Лучший актер второго плана на телевидении: 

Алан Аркин — «Метод Комински» 

Киран Калкин — «Наследие» 

Эдгар Рамирез — «Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений» 

Бен Уишоу — «Очень английский скандал» 

Генри Уинклер — «Барри» 

 

• Лучшая актриса второго плана на телевидении: 

Алекс Борнштейн — «Удивительная миссис Мейзел» 

Патриция Кларксон — «Острые объекты» 

Пенелопа Круз — «Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений» 

Тэнди Ньютон — «Мир дикого запада» 

Ивонн Страховски — «Рассказ служанки»