синмал глава 4
Мир полон преступности.
Ни правды, ни добра, ни красоты.
Есть только искаженные факты и скрытые желания
У каждого есть две формы. Одна из них — человек. Вот кем мы обычно представляемся.
А другая форма — инопланетянин — Это глубокое отражение нашего первородного греха.
……
Ах... Посмотри в зеркало и посмотри на себя.

Син: действительно прекрасно. Это грязная чернь ушла. Ты действительно стала очень, очень, очень красивой——
Человек
Этого достаточно? Син…
……
……
Атлантическая штаб-квартира человечества.

Кусю: Но как могли волны земные отрезать мое спасение!
Впереди город искупления. Покажи лорду Кусю свою дерзость, Син Мал!
Син: пф....
Солдат: Установлен контакт с двумя передовыми войсками! Начинапм перевозить раненых!
Быстрее, ускоряемся!
Кусю: хотя нет, у лорда Кусю есть дела поважнее.... пожалуйста, позаботьтесь о Син Мал.
Солдат: не переживайте.
Кусю: спасибо.
....

Салют: я ведь не попалась, да? Вот он, этот лагерь....
Лорд Отто,в том что вы оставили меня здесь есть что-то странное....
Этот большой робот, должно быть, Элла. Она упорно борется, так что мне тоже определенно нужно что-то сделать.
Что же мне делать...
Солдат: кто-?!
Салют: ой, ой! Я же ничего не сделала!
Солдат: Обнаружен неизвестный персонал, начать преследование!
Атлантический госпиталь человечества.

Тотори: Индекс Хоукай по-прежнему быстро растет и вскоре превысит пределы защитных мер.
Солдат: Но сейчас транспорт не работает и нам больше некуда идти.
Тотори: здесь так много раненых...Я надеюсь эти лекарства замедлят разрушение их организмов от хоукая...
Солдат: Поторопитесь, ей плохо!
Син: аргхххх......
Тотори:это....она вернула меня на базу людей?
Что за хаус творится...
Солдат: говорят она всегда была такой, с фронта.
Тотори: …
Тело горячее. Может ли энергия Хоукай быть причиной того, что она впала в кому?
Оставьте это мне и доктору.
Солдат: да, госпожа.
Тотори: если все дело в хоукае, Я тоже смогу помочь...
Бам!!!
Тотори: ух!!!
Солдат: Неподалеку найден злоумышленник, Искусственный Херршер!
Тотори: как такое-?!
Солдат: На другой стороне только один человек, не бойтесь!
…
……
Человек, которого считают монстром, стремиться снова стать человеком...
Тотори: а? Это....что это за шум? В каждом человеке скрыта грязь, каким бы чистым он ни был. В каждом человеке есть страх, каким бы смелым он ни был. У людей есть два лица, но хорошее лицо - лишь фальшивая кожа. Когда ее разорвут, она откроет свой грех
Который...в конечном итоге поглотит всю человечность. Это и есть "высшее зло".
динь...динь...динь...
Тотори: Механизм? Часы? Этот Хоукай умеет реагировать...
О, нет! Поле Искажения реальности!? Все, уходите отсюда—
---!!!
.....
Тотори: чтож....
Солдат: командующая!!!
бип--
Солдаты: инструменты сломаны! Где мы-?!
Тотори: Красное небо, город шестеренок и часов… Боюсь, мы попали в Поле Искажения реальности.
Но откуда вдруг появилось это силовое поле…
Солдат: Должно быть, это Искусственный Херршер. Черт возьми, там, где было больше всего жертв…
Короче, ищите сначала причастных, а потом ищите выход!
Тотори: оставь это мне. Изучение хоукая моя тема. Я также имею некоторое представление о Поле Искажения
Хотя силовое поле наполнено энергией Хоукай, должен быть некий человек, вызывающий это явление. Если вы найдете способ найти это ядро, то это пространство можно будет устранить.
Солдат: двигаемся дальше. Продолжаем путь
.....

Син: динь-динь
Десять солдат шли дальше.
Один вернулся назад; без десятого солдат девять.
Девять солдат ищут выход
Один высунул голову вверх по лестнице; Без девятого солдата восемь.

Син: ......

Син: Множество людей, которых я не знаю, пришли поиграть с Син~

Син: не смей появляться передо мной, мелкая засранка.

Син: хи-хи, какая уверенная.

Син: ха? В этот раз никто не помешает мне убить тебя.

Син: ты этого не сделаешь.

Син: ха?

Син: страх.

Син: я никогда не боялась.

Син: Давай посмотрим правде в глаза: страх – это то, с чем мы рождаемся.
Син, ты человек, очень, очень заботливый человек~ Бедный и нелепый человек.
Давай поиграем в "хорошую девочку". Больше не во что играть.

Син: .....
бдыщ!
Син: аргх...

Син: Почему ты злишься, когда становишься человеком?
Если тебе одиноко, позволь мне поиграть с тобой~
Давайте угадаем, какая глиняная фигурка пробьётся к финишу——

Син: да кто захочет играть в такую скукотищу?!

Син: Ты поиграешь, а потом...

Син: найдешь настоящую себя!
-звон колоколов...
Тотори: Поток энергии Хоукай... Идет отсюда.

Син: старшая сестренка...ты понимаешь источник хоукая, даже когда машины не работают~
Тотори: возможно, это потому, что я ещё с ранних лет имела дело с маленькими животными снаружи, поэтому я особенно чувствительна к тому что касается природы.
Если Хоукай рассматривать только как источник энергии, к нему можно применить многие законы природы.
Син: ты можешь разговаривать с животными? У тебя, должно быть, много друзей.
Тотори: хм, это весьма необъяснимый дар...
Тотори: ?!
.....
Тотори: стоп....кто это...говорил со мной?
динь динь....
Солдат: погодите, мы кое-что нашли.
Син: .....
Солдат: маленькую девочку. Она пыталась выйти на контакт.
Тотори: так это ты только что говорила со мной?!
Син: Ты похожа на красную птицу. Нет ничего странного в том, что с животными можно разговаривать.
Так вот что сломало крылья старшей сестрёнки и превратило в рабыню...эти странные дяди-роботы?
Тотори: птички....роботы....
Солдат: здесь опасно. Давай же, все хорошо.
Син: хорошо, нежный дядя-робот. Но...почему тогда твои глаза полны подозрения?
Тотори: ты говоришь....эй?! Я чувствую от нее огромную силу хоукай, отойдите от нее!
Солдат: что--
БУМ БУМ
ТРЕСК
Син: агх.....
Солдат: уу....
Черт, черт—
Тотори: они приглашены городом?! Должно быть она ядро поля искажения...
Нет, весь хоукай сосредоточен в ней!
Солдат: огонь!
бумбумбумбум
Син: почему ты хочешь ранить Син? Разве ты не хочешь поиграть?

Син: Я лично...очень хочу с тобой поиграть.
У храбрых людей есть страх в сердце, а страх пораждает неприятные желания.
Бедняжка.
ва хаха!

Син: .......

Син: В чем дело? Если ты не выйдешь и не поможешь мне, глиняная фигурка изменится.
Такого зрелища ты ещё не видела. Мир в твоих глазах стал яснее и прекраснее с тех пор, как я осталась в твоём сердце.

Син: именно тогда ты и позволила мне увидеть эту отвратительную сцену.

Син: ты про статую? Мне пришлось очень постараться чтобы ты заметила.
спасибо тебе за удовольствие.

Син: если ты хочешь сделать меня действительно счастливой, просто умри здесь.
Не забывай, теперь ты моя соперница!

Син: ........

Син: было бы проще, если бы ты была прямолинейной и "съела" их всех.
Вернись к началу и войди в грязную тьму! Только первородный грех твое истинное спасение!

Син: заткнись!
Другая сторона
Салют: Ха...... Ха......
Что это, это...это? Я же была возле казармы! Как я вдруг оказалась в другом месте?
Ух ты, здесь так страшно, такое ощущение, что время остановилось... Лорд Отто, я ошибалась! Я больше никогда не буду действовать одна!

Син: у тебя что-то болит? Почему ты плачешь здесь?
Ты выглядишь сильной, поэтому я волнуюсь.
Салют: ты....
Эй! Не подходи сюда! Я знаю что ты ненормальная!
Агх...что за гнетущая атмосфера? Это монстр....
Син: это слишком...? Син раздражает, да?
динь дон

Син: ты больше похожа на мостра. Почему?
Салют: не подходи!
БУМ
Салют: сегодня я была на удивление в хорошей форме. Манипулировать моей кровью было гораздо проще, чем обычно. У меня был устойчивый поток силы~

Син:да...я чувствую. Это зависть.
От тебя пахнет завистью. Этот запах мне знаком~
Салют: ты призрак?
Син: Син — не человек и не призрак. Это просто Син, которая пришла, чтобы поглотить тебя.
щелк щелк
Салют: ого! Что за-?! Земля дрожит?

Син: останься и потерялся в рае этого греха....
Тотори: смотри куда идёшь!
бдыщ!
Салют: что за внезапные удары....земля открывается?!
Тотори: иди первой. Беги!
Салют: бежать, бежать....все будет в порядке...
Тотори: Нет, этот город — часть Поля Искажения, и пока она здесь, мы не можем быть в безопасности.
Салют: ох...? Оу, спасибо...
Тотори: я много не думала в спешке~
(Но судя по ее реакции на хоукай, она искусственный херршер. Разве она не чувствует себя плохой?)
Салют: так, ты что-то там говорила о реальности....
Тотори: Поле искажения реальности?
Салют: а, да, именно это!
Тотори: Проще говоря, это когда извергается Великий Хоукай, либо когда пространство, наполненное энергией Хоукая, искажается каким-то воздействием.
Хотя причины Искажения различны, практическое Поле Искажения, которое является основой поддержания силового поля, не является исключением. Если мы сломаем его, мы сможем выбраться отсюда.
Салют: а ты много знаешь. Я слышала что люди даже не знают о существовании хоукая...
Тотори: в конце концов, я изучаю хоукай. Хотя это и большая ответственность...есть много вещей, которые мы знаем о хоукае, и это поможет тебе.
Салют: крутяк! Ты сражаешься за человечество прямо как валькирия!
Тотори: но я не могу на самом деле сражаться...
Салют: отведи меня к тому ядру, а я буду драться ~
Я валькирия, которая сражается с хоукаем!
но....
Тотори: хм?
Салют: я не знаю как тебя зовут.....

Син: динь дон...динь дон
эй, а где все?

Син: ха...ха....ты сволочь....

Син: почему ты так стараешься? Если хочешь стать сильной, просто прими всю власть

Син: не тебе решать что мне делать?

Син: нет, осталось двое. Пойдем... Забери у них грех и наполни свое пустое сердце.
Ты становитесь целостной и могущественной одновременно.
.....
Тотори: нашла! Я чувствую, что хоукай вокруг нас искажается хаосом...
Син: слабачка, уйди с дороги....

Син: с каких пор ты защищаешь других? Оставь их, они тебя не слышат.
Разве ты не понимаешь, что твое настоящее «я» все это время было скрыто~

Син: оставить?!

Син: в конце концов, ты проиграла мне. Поэтому пусть игра закончится.

Син: не хочу....убегать.

Син: почему ты так стремишься уничтожить меня? Почему ты так плохо дерешься?
Устрани меня, и ты станешь человеком.
Будучи проглоченным мной, ты сможешь восстановить личность монстра.
Конечно…
Будучи человеком, ты ничего не сможешь сделать, кроме как смотреть, как люди вокруг тебя умирают один за другим~
Будучи монстром, ты будешь настолько раздражать, что в конце концов все вокруг отвернуться от тебя и оставят одну ~

Син: замолчи!
ХЛОПОК

Син: опять ничего.

Син: хаа....?

Син: если ты в замешательстве, перестань думать. Предоставь все мне и я приму решение за тебя. Таким образом тебе никогда больше не будет грустно и одиноко. Положись на меня~

Син: воу воу воу!
.....
Салют: ощущения становятся ужасными...
Тотори: Син...она проснулась.
Салют: не ходи туда. Ты ведь тоже чувствуешь что с ней что-то не так, да?

Син: ты остра и волнительна.

Син: но этого недостаточно! Этого греха, этого безумия недостаточно!
Давай, стань тем, кто заполнит пустоту внутри Син.
Тотори: может ли искусственный херршер воспользоваться силой хоукая здесь?

Син: ты лишь пустая оболочка без каких либо конфликтов, но ты полна боевого духа~
Конечно, в такой форме, сердце будет полно зависти ~ нельзя получить, нельзя ценить, ты всегда блуждаешь в смятении, потерянная——
Салют: что ты сказала-?!
Син: Син лучше всего тебя понимает. Желать получить что-то, только чтобы потом смотреть как у тебя это отнимают...
Салют: Нет нет! Отто не покидал меня, и меня не бросали!
Тотори: Салют, успокойся!
Син: Пройдя через это, они впадают в безумие, поэтому люди очень слабы и скучны.
хлопок
Салют: ого!
Син: Что ж, прозвенел звонок о конце.
.....

Син: усни же навсегда...

Син: Спящему в счастье колыбели греха, не надо просыпаться.

Син: ха....

Син: Ох, бедная Броня. Зеле здесь нет. Нет никого, кто мог бы ей помочь.

Син: Все тебя бросят, не нужно оглядываться на других.

Син: помни о своих желаниях—
......
....

Син: помнить желания....?
Я никогда не забывала, что я грешница, Син Мал.
Тогда почему я так устала...?

Син: ты забыла, когда начала жить для других. Мечта получить желаемое это часть тебя. Никто не будет винить тебя. Син, встань.
Если у тебя проблемы, иди домой.
хлопок! бум бум
Син: хм?!

Син: ого!

Син: почему ты стоишь у меня на пути в самый важный момент?! Потому что ты родилась не от греха. Ты — печальное чудовище, зачатое давным-давно моим собственным грехом.

Син: здесь так шумно. Мертвечина должна замолчать.
Думала победить меня в одиночку? Чушь собачья. Я просто делаю перерыв.
Но я займу место, в которое ты вторгаешься.
треск

Син: гх....

Син: я позабочусь об остальном. Просто отдыхай и покойся с миром. Не волнуйся....

Син: ааааааааааа.....
треск

Син: ах?!?? Ах!!!! АААА...
Ну почему...почему?!

Син: неважно монстр или человек. Это всё ещё я. Если хочешь уйти, уходи отсюда. Я не буду думать об этом.
Я просто хочу схватить то, что хочу, и утащить этих наглых людей на колени!
Так что приходи и будь частью меня.
Из-за тебя я оставалась незамеченной до последней минуты. Возьми на себя ответственность за меня!
хлопок
Тотори: Син, ты в порядке?
Син: Ха? Почему ты все еще здесь?
Ты не можешь уйти? Проблемка.
—
Салют: мы вернулись?
Тотори: Что ж, Поле Искажения исчезло.
Син: эти ребята так долго сражались...
Конечно же, меня попросили пойти сюда... Хм!
Тотори: твоя рана открыта! Тебе лучше получить лечение-?!
Салют: ах...
Тотори: что случилось с Салют?
Салют: Я просто не хочу к ней приближаться...
Син: тогда вали к черту отсюда, херршер.
Салют: ха?!
Син: человек, монстр, грех... выбирай с кем сблизиться..
Я устала. Уходи.
Салют: я не хочу видеть тебя снова! Не очень комфортно.
Солдат: не двигаться!
Салют: агх, Я устала от этого...
Бежим со мной, Тотори~
дох!
Тотори: что с тобой?!
Салют: Моя грудь... Ха! Больно... Голова... Больно...
дох!
Тотори: дай-ка подумать.... хоукай скапливается в твоего тела. У Венди такое часто бывает, но болей нету.
Салют: Я слышала....как капитан говорил...что нельзя злоупотреблять силой хоукай...
Не поможешь мне...? Ты же ученая....
Тотори: но....
Салют: арргх!! ах...
грохот
Солдат: руки вверх!
Салют: это не место....чтобы останавливаться...иди вперёд....
Тотори: ах!
грохот —
Солдат: вперёд! В погоню!