домой
(🍇) [ナナ] . . artie ! ^_^ //光Илья решает пойти в кофейню на обеде. Все так нахваливают ее, говорят, что очень приятный владелец и пекарь. Ну а Тихонов же просто захотел вкусный кофе.
Колокольчик звенит, уведомляя всех о новом человеке в помещении. Рыжая, яркая девушка выносит поднос с булочками, а за ней выходит черноволосая, элегантная и, можно сказать, грациозная дама, которая нежно чмокает рыжулю.
Илья тепло посмеивается с этого, вспоминая ребят из прошлого. Он подходит к стойке, собираясь сделать заказ, и замечает на бейджах девушек подписи "Пекарь Алиса" и "Владелец Амина". Что-то тихо трескается внутри. Именно так звали Нарцисса и Лису из подвальных.
Илья так хотел отпустить былое, забыть весь свой подростковый период. Но само прошлое отпускать его не хочет. Держит в цепях. Девушки недолго осматривают парня. Слышится тихое "бридж". Непонятно кто именно говорит, но это быстро открывает все воспоминания.
"Надо притвориться, что я ничего не понял и не услышал" — гордо Илья садится за столик, сделав заказ, но Алиса и Амина следуют за ним и встают рядом.
— Не хочешь поговорить? — Лиса будто не спрашивает, а констатирует факт его желания. — У нас тут своя комнатка, так что пошли.
Выхода нет, он встает. Идет через кухню и коридоры прямо в офис Амины. Если бы Тихонов знал, больше в жизни не ходил в кофейни.
— Ну, рассазывай, — Амина только открыла дверь в кабинет. — Как жизнь?
Илья проходит внутрь. Уютно. На маленьком окне стоят горшки с цветами, Нарцисс любила их еще с детства. А на стене висят картины и плакаты; на кофейном столике разбросаны вырезки из журналов, бисер; Лиса осталась такой же творческой, какой и была.
— Не знаю с чего начать, но я работаю тут неподалеку. — Однажды стали ближе, чем семья, а сейчас даже поговорить не о чем.
— Ты встречал кого-то из наших? — доносится звонкий голос Алисы, которая бродит по комнате, из стороны в сторону. — Мы вот Тень видели год назад, только он не узнал нас.
Тень. Кажется, его история самая адекватная из всех. Тихонов вспоминает его шутки, неумелые попытки игры на скрипке и то, как Тень перелазил через детдомовский забор.
— Как бы сказать.. — Илья мешкается, снова вспоминания ужасы, прожитые с Юрой, голос начинает дрожать. — Я с Ван Гогом работаю, а что еще хуже - этого придурка поставили со мной в один проект.
Амина нервозно вздыхает. Видно, что от Ван Гога несладко пришлось почти всем. Алиса подбадривающе гладит девушку по спине.
— Я думала он сторчался где-то за гаражом, — не подумав, выражает свои мысли Лиса. — ой, простите..
— Ничего страшного, я сам так думал, — Илья вздыхает и потирает переносицу — Вообще я до сих пор хорошо общаюсь с Ромашкой и Звездным, они остались мне родней.
— Хотя бы это радует. — у Нарцисса проскакивает улыбка. — Ой, надо тебе заказ твой принести, или все же в зале без нас посидишь?
— Я лучше один, а то скоро закончится обед, но дайте мне свои номера, — Тихонов расплывается в доброжелательной улыбке, все же Алиса и Амина - просто замечательные. — Мы можем еще собраться и поболтать, позову Ромашку и Звездного.
Лиса с радостью протягивает свой телефон, заставляя Илью записать свой номер. Они прощаются с ним, но теперь уж точно не навсегда.
Все таки в кофейни Тихонов ходил бы. Еще и кофе и впрямь вкусный.