читать продолжение
VolnodumetzРоссийские оккупанты, якобы проявляя заботу о населении объявили, что «расставили по всему Симферополю бочки, в которые цистернами должны завозить воду». Но люди жалуются, что «воду в них так и не залили». Во многих местах бочки стоят пустые и на них сами жители уже написали «воды нет». Из-за того, что вода в скважинах попросту закончилась, два дня назад «еще 29 населенных пунктов Крыма перешли на подвоз воды в водовозках».
Местные СМИ сообщают также о проблемах с водой в Джанкойском и Красноперекопском районах, а также в г. Армянске, где «наблюдается засоление подземных вод и снижение уровня воды в артезианских скважинах”. Местные оккупационные власти говорят, что они готовятся к “худшему сценарию”. А какой это худший, никто не знает. Выжить без воды никто не сможет.
Ну а удивляют жители Севастополя, которые такое впечатление, что проснулись: “Выборы закончились. Властям можно и правду сказать насчет воды в Севастополе. Может, пора вводить почасовую подачу воды? 1 час утром и 1 час вечером.”
“Такого еще не было даже в суровые годы, давали все-таки по 2 часа и утром, и вечером. Да уж, 6 лет не чесаться, этим летом бравировать числом туристов. А мы тут даже не сможем воспользоваться уже и стиральной машинкой. Представляю, что будет.”
И все это – результаты агрессивной политики Кремля и его методов хозяйствования в Крыму. Кремль понимает, что так ситуация продолжаться не может. Но просить Украину дать воду в Крым Путин не может. Вот и приходится пропагандистским каналам разгонять всякие небылицы.
Так, российские СМИ, вдруг начали кричать, что Украина «бездумно и бесконтрольно использует воду Днепра и это может привести к экологической катастрофе в Херсонской области»! В частности, россияне вдруг озаботились судьбой заповедника «Аскания-Нова». Они даже не знают, что делать: ну прямо хоть учения «Кавказ – 2020» не проводи, а войска направляй в Херсонскую область на спасение заповедника «Аскания-Нова»?!
Но сразу же возникла другая беда, из-за которой Россия не спит: заболачивание Днепра! Караул, спасайте Днепр! - кричат российские пропагандисты. Откуда такая заинтересованность и забота об украинском Днепре? Ответ дают сами же кремлевские пропагандисты: «река Днепр заболачивается, так как Северокрымский канал перекрыт». Это тот самый, который раньше давал воду из Днепра в Крым. И причина заболачивания в том, что Украина не дает воду в Крым!
А какое ваше дело до того, где, что и у кого заболачивается? Лучше занимайтесь своими проблемами и следите, где у вас заболачивается. Мы же не кричим, что за последние 7 лет у вас сильно заболачивается в головах, затуманивается сознание и обнуляется совесть. А все это неизбежно ведет вас вместе с диктаторским режимом к краху. Вы же кричали «крымнаш», а крымчане: «Хоть камни с неба!». Вот по вере вашей вам и воздастся!
