читать продолжение
VolnodumetzТо, что в ответ Пушилин разразился гневной тирадой, что «скорее в Украине будут массовые беспорядки, чем в ЛДНР», это прогнозируемо. Но другие его заявления, мягко говоря, удивили. То ли в пылу эмоций, то ли, как всегда, не подумавши, а может быть и сознательно, Пушилин вдруг начал отстаивать интересы украинского народа!? Судите сами.
«…дыры в бюджете, неспособность принимать правильные политические решения привели Украину к стагнации во всех сферах жизни, а коммунальные услуги и снятие моратория на продажу земли "делают украинцев заложниками своего же государства", - говорит Пушилин.
Ну чем не патриот Украины! Отстаивает интересы украинцев, не желающих открывать рынок земли. Беспокоится, так сказать, за украинскую землю. Хочет, чтоб она не досталась иностранцам. Молодец. Может он вспомнил, что до предательства был украинцем? Да, нет, скорее всего, один и то же сценарист пишет ему тексты и ОПеЖеДистым оппозиционерам российского разлива.
Да и за тарифы Дениска беспокоится, слишком большие для украинцев! Так и хочет, чтобы их снизили. Ох беспокоится за украинский народ, почти как патриот. Не в перерыве ли между отдачей команды обстреливать украинские позиции? Ну да ладно, жги дальше.
«…неспособность принимать правильные политические решения привели Украину к стагнации!», - говорит Пушилин. Да это почти речь настоящего националиста-бандеровца, не удовлетворенного ситуацией в стране и взывающего к власти: «Что вы творите?» Не иначе, как Пушилин, по ночам читает «Українську правду» или проповеди «Кровавого пастора»? А может у него в кармане визитка «Правого сектора»? Тут уж пускай ФСБ думает. Но вообще-то, правильно, Дениска. Мы все хотим лучшего. Давай, жги дальше.
«Для получения очередного денежного транша от западных партнеров и маскировки реального положения, Киев пытается втягивать в свои грязные политические игры жителей народных республик, не обращая внимания на тот факт, что сами же нас обстреливают на протяжении вот уже шести лет", - заявляет Пушилин. Не обращаем внимание на то, что «денежные транши, маскировки, политические игры" как-то совсем не вяжутся с «сами же нас обстреливают». Ну то, кто как мыслит, так и говорит.
А вот интересно, как по мнению Пушилина, Зеленский маскирует реальное положение? Натянул покрывало над Украиной? Построил «потемкинские деревни»? Дал всем розовые очки? Да о реальном положении в Украине пишут каждый день. А вот мнимое благополучие в ДНР прикрывают фотографиями трех центральных улиц, старательно убирая любые фото тотальной разрухи окраин.
А как можно «втянуть в политические игры жителей ДНР»? Это что одеяло? Ты ж там командуешь, хоть и под диктовку россиян. Может тебе жители ДНР уже не подчиняются? Вы же там вроде бы «самостоятельно-никемнепризнанная» рецПублика? Как же Зеленский вас втягивает в свои игры? За руки, что-ли? Как же ты и хваленое МГБ позволяют ему это делать? Денис, не надо так палиться, Москва - снимет!
А вот как понять фразу: "…делают украинцев заложниками своего же государства", никак не пойму. Да, мы все в Украине, граждане своего государства, не отрицаем. И если нам что-то не нравиться, говорим, требуем выходим на митинги. И некоторые президенты подаются в бега.
Но в отличие от мышеловки под названием ЛДНР, откуда не выпускают, украинцы, которым не нравиться жить в Украине, могут спокойно ехать туда, куда хотят. Хоть в «процветающую ДНР». Да если бы не закрытие выезда из-за коронавируса, возможно в Донецке уже б мирных жителей не осталось.
Ну а дальше в своем гневном заявлении Пушилин рубит, как настоящий патриот Украины: "Уверен, что украинское руководство будет и дальше манипулировать общественным сознанием, периодически прикрываясь жителями Донбасса. Этим они пытаются скрыть факт предательства национальных интересов своей страны в угоду заграничным кураторам…"
Во-первых, ну кто бы это говорил? Это тот, который предал Украину и своего ближайшего друга и соратника Захарченко? Во-вторых, спасибо, Денис, что об Украине так печешься. Мы это очень ценим. Но с такой информацией о предательстве национальных интересов Украины, тебе лучше обратиться прямо в СБУ. Поверь, тебя там давно ждут. Очень!
