«Золотой Глобус-2019»: Полный список номинантов (кино)
@kinoklaster• Лучший фильм — драма:
— «Богемская рапсодия»
— «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
— «Звезда родилась»
— «Чёрный клановец»
— «Чёрная Пантера»
• Лучший фильм — мюзикл/комедия:
— «Безумно богатые азиаты»
— «Власть»
— «Зелёная книга»
— «Мэри Поппинс возвращается»
— «Фаворитка»
• Лучший режиссёр:
— Альфонсо Куарон — «Рома»
— Брэдли Купер — «Звезда родилась»
— Питер Фарелли — «Зелёная книга»
— Спайк Ли — «Чёрный клановец»
— Адам МакКей — «Власть»
• Лучший сценарий:
— «Власть»
— «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
— «Зелёная книга»
— «Рома»
— «Фаворитка»
• Лучшая актриса — драма:
— Леди Гага — «Звезда родилась»
— Гленн Клоуз — «Жена»
— Николь Кидман — «Время возмездия»
— Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»
— Розамунд Пайк — «Частная война»
• Лучший актёр — драма:
— Джон Дэвид Вашингтон — «Чёрный клановец»
— Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»
— Брэдли Купер — «Звезда родилась»
— Рами Малек — «Богемская рапсодия»
— Лукас Хеджес — «Исчезнувший мальчик»
• Лучшая актриса — мюзикл/комедия:
— Эмили Блант — «Мэри Поппинс возвращается»
— Констанс Ву — «Безумно богатые азиаты»
— Оливия Колман — «Фаворитка»
— Шарлиз Терон — «Талли»
— Элси Фишер — «Восьмой класс»
• Лучший актёр — мюзикл или комедия:
— Кристиан Бэйл — «Власть»
— Вигго Мортенсен — «Зелёная книга»
— Лин-Мануэль Миранда — «Мэри Поппинс возвращается»
— Джон Си Райли — «Стэн и Олли»
— Роберт Редфорд — «Старик с пистолетом»
• Лучшая актриса второго плана:
— Эми Адамс — «Власть»
— Рэйчел Вайс — «Фаворитка»
— Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
— Эмма Стоун — «Фаворитка»
— Клэр Фой — «Человек на Луне»
• Лучший актёр второго плана:
— Махершала Али — «Зелёная книга»
— Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»
— Адам Драйвер — «Чёрный клановец»
— Тимоти Шаламэ — «Красивый мальчик»
— Сэм Рокуэлл — «Власть»
• Лучший фильм на иностранном языке:
— «Девочка» — Бельгия
— «Капернаум» — Ливан
— «Магазинные воришки» — Япония
— «Работа без авторства» — Германия
— «Рома» — Мексика
• Лучший анимационный фильм:
— «Мирай из будущего»
— «Остров собак»
— «Ральф против Интернета»
— «Суперсемейка 2»
— «Человек-паук: Через вселенную»
• Лучший саундтрек:
— Марко Белтрами — «Тихое место»
— Людвиг Горанссон — «Чёрная Пантера»
— Александр Деспла — «Остров собак»
— Джастин Хурвиц — «Человек на Луне»
— Марк Шэйман — «Мэри Поппинс возвращается»
• Лучшая песня:
— «All the Stars» — из к/ф «Чёрная Пантера»
— «Girl in the Movie» — из к/ф «Пышка»
— «Requiem for a Private War» — из к/ф «Частная война»
— «Revelation» — из к/ф «Исчезнувший мальчик»
— «Shallow» — из к/ф «Звезда родилась»