ЗиЗ 2.10.
Наследие✨ Уроки Асгардского Духовного Училища (#Уроки #АДУ #Асгард)
✨ ЗВѢЗДЫ И ЗЕМЛИ КУРСЪ 2. УРОКЪ 10.
✅ ТЕМА: СТРУКТУРА МİРА
Мы в прошлый раз составляли систему, т.е. дана система, а как мы ее наполняем? – Каждый человек наполняет своим содержанием вот эти свои графики. Т.е. имеем, как бы, определенную емкость, которую наполнили. Но, в один день мы можем это делать, и у нас все прекрасно получается, а в другой, как не пытаешься, всё из рук валится, а почему? Т.е. на физическом уровне мы с этим уже разбирались, помните, на 1-м курсе мы высчитывали качество Дня?
Ну, Качество Дня мы выяснили, а структуру дня? – А структуру дня, как бы ее подоплеку, подноготную, мы тогда еще не затрагивали, поэтому пишем тему:
Структура Мира.
Т.е. каждый день в жизни человека дает нам определенную систему, так? Но дает определенную систему, допустим, для Державы это будет одно, а для конкретного человека, будет маленько другое. Почему? Потому что у каждого - свой Родовой замысел, своя Родовая основа. Т.е. для того, чтобы знать структуру дня, нам необходимо знать Обереговую Цифру Жизни человека, Число его Имени и Число конкретного Дня. Вот сумма всех этих чисел и будет указывать на Структуру Дня.
Для примера возьмем, то, что мы ставили в графики: 7445 – ое Лето, 4 месяц, 39 день (7445 4 39). Сразу же просчитываем сумму (7+4+4+5+4+3+9) = 36 = 3+6=9, т.е. девятка. Число Имени – на уроке берется произвольное и соответствует 7 (фамилия = Родовое имя и имя), а 9 – его обереговая цифра.
Ученица: А имя берем общинное или мирское?
Отче: Если берем человека, не прошедшего Обряд Совершеннолетия, то берем его мирское имя. А если человек прошел Обряд Имянаречения, тогда мы берем его общинное имя. Имя и Родовое имя т.е. фамилию.
И еще мы берем Число конкретного дня. У нас сейчас (на уроке):
Лето 7510-ое, месяц 4-ый, 23 число (7+5+1+0 + 4 + 2+3) = 22 = 2+2=4 т.е. соответствует четверке (знак соответствия – это три черточки, а не так, как в этом конспекте, в котором указан, как знак равенства – прим. Расы).
А сумму мы берем из 3-х чисел, которые мы посчитали (Обереговая цифра жизни + Число имени + Число конкретного дня) = 9+7+4 = 20 = 2+0=2 соответствует двойке.
Ниже пишем:
Структуры дней недели – они у нас повторяются и они как бы создают у нас недельную структуру, но эта неделя не обязательно совпадают с календарной неделей, ясно да? Плюс она повторяется несколько раз, а потом может происходить сбой. Ну т.е. разные числа – я объясню сейчас.
Вот, я сейчас получил двойку, поэтому давайте запишем:
1 (Единица) – Составление планов и подготовка к созидательному труду.
2 (Двойка) - Определение Духовного назначения и начала созидания.
3 (Тройка) – Решение важных дел (Душевных и Духовных).
4 (Четверка) - Осмысление созданного.
5 (Пятерка) – В этот день следует обратить внимание на состояние Рода и Семьи.
6 (Шестерка) – День, в который не следует начинать новых дел.
7 (Семерка) – День, когда следует прислушаться к мудрым наставлениям Старших.
8 (Восьмерка) – День, когда происходят судьбоносные знамения (возможно не «знамения» а «сомнения» не очень ясно).
9 (Девятка) – День Духовного осмысления прошедшей недели. Так же в этот день рекомендуется уделять больше внимания Духовному, нежели Явному.
На Структуру Дня, как дополнение, указывают Боги - покровители дня недели.
Вот мы получили двоечку, так? А двоечка у нас что? Это - «Определение духовного назначения и начала созидания».
Ученик: 2, это вторник получается?
Отче: Нет, это не вторник. 2 – двойка - это структура дня.
Т.е. в этот день человек должен начать что-то новое, определить его Духовное назначение. Т.е. для чего он это делает, какая цель? А уже день недели Славянский у нас, какой? Сегодня пятнИца (ударение на «И», на день урока), т.е. 5- пятый день – Индра. Индра это у нас что? Индра у нас – это Бог мудрости, значит, он что? Он как бы предопределяет Духовное назначение, даёт дополнение, значит, Духовное он как бы усиливает. У Индры 5 – пятерка, правильно? Ну, если пятница – 5-ый день, и плюс Индра усилил нашу 2- двойку (Число конкретного дня = 9+7+4 = 20 = 2+0=2), к которой мы еще добавили 5 – пятерку. И мы получили 7 - семерку.

Таким образом, вот у нас (рис.31):
9 девятка – Обереговая Цифра Жизни: 7445 – ое Лето, 4 месяц, 39 день (7445 4 39). Сразу же просчитываем сумму (7+4+4+5+4+3+9) = 36 = 3+6=9, т.е. девятка.
7 – Число имени – взяли к примеру.
4 – Дата сегодняшнего дня (день урока): Лето 7510-ое, месяц 4-ый, 23 число (7+5+1+0 + 4 + 2+3) = 22 = 2+2=4.
2 – Структура Дня: 9+7+4=2.
Т.е. Структуру дня мы сразу же посмотрели – это у нас Двоечка. Но мы знаем, что у нас сегодня пятница (не пЯтница, а пятнИца), т.е. там Индра. А Индра у нас – это Бог мудрости, познавший Въды, Бог Звездных мечей и Бог Звездного неба и мечей. Поэтому у нас что? Его Мудрость т.е Духовное назначение усиливает в созидательном процессе. Но Индра у нас – число пять 5. И я делаю что? К Структуре дня 2 добавляем 5 – пятнИцу – Индру: 2+5 = 7 – получаем семерку.
А вот 7 – активизация энергии пойдет на 7-ю чакру, а 7- я чакра отвечает за что? За чувственное, образное восприятие.
Поняли, что мы сделали? Т.е. определили Обереговую Цифру жизни, Цифру имени, получили Структуру дня, узнали Бога – покровителя и начало его созидания, т.е. определилось его конкретное Духовное, и созидание пошло на чем? На чувственном образном восприятии. Т.е. увидел конкретный образ, и начал вкладывать Душу в какое-то дело. Все просто.
Ученик: Т.е. мы определяем чакру?
Отче: Нет, мы определяем не чакру, а поток, в какой день будет дополнительный. Т.е. если даже мы даже вот так просчитывали: 7445.4.39=36=9, у нас может и не быть семерки, к примеру. Т.е. когда мы по энергопотокам просчитывали, то там семерки может и не быть. Т.е. явной 7-семёрки может и не быть. Но через эту структуру дня мы активизируем её. Т.е. внешний поток не идет, но за счет подъема внутренней энергетики, мы ее раскачиваем, и начинаем энергию что? Через нее не получать, а излучать. Здесь суть понятна, да? Ведь ЧакРа – Колесо Сияния, Колесо Энергии: она же не только получает энергию, а она же её ещё и излучает. Поэтому я и говорю, что даже, если у нас в энергопотоках нет поступления, ни явного, ни только материального, но чакра начинает излучать и влиять на окружающий нас действительность (?).
Пример:
7477.1.1 (1 - Рамхатъ).
Далее написано имя и фамилия: имя Ольгъ фамилия Рарокъ.
Рарокъ потом изменилось на Рюрик. Нет мягкого знака – краткое «Е».
Ученик: А своё имя, как писать? В таком славянском стиле что ли?
Отче: У тебя даны, даже, если мы не написали, вот эти Ъ – у нас девятки. Если бы я их не написал, ну, вот она (ученица) захотела, чтоб я добавил девятку, но 9+7 всё равно потом будет девятка. Ты можешь поставить ЕР или ЕТЬ (?), можешь, нет.
О (обереговая) = 7+4+7+7+1+1=27=9
И (Имя) = 8
Д (цифра дня) = 4 (Берется из прошлого примера, день урока).
С (структура дня) = 9+8+4 = 21=3, запишем, как формулу: Структура дня соответствует С=О+И+Д) «Решение важных дел (Душевных и Духовных)».
Ч (чакра) = 8 . А энергия образов идет без чувственной окраски, но при этом мы должны посмотреть что? ( 8 получилось как 3 + 5 (5 от Индры на день урока).
«Решение важных дел (Душевных и Духовных)» идет на 8 -ю чакру. А 8-я чакра у нас что? – Энергия образов без чувственной окраски, но Душевных и Духовных. А Душевное и Духовное это что у нас? Это как бы видение Богов и Предков. Т.е. мы их видеть - видим, но, как бы чувственная форма у нас не отражается. Т.е. мы видим их знаки и прочие. Ясно здесь?
Ученик: У нас как раз 2 противоположности сошлось. (Дальше не ясно)
Отче: Почему ты восьмерку смотришь? – Это 8 – я чакра, а ты должен смотреть тройку (важных дел, душевных и духовных). А там 8 – я чакра. (Отче смотрит конспекты ученика) Судьбоносные. Там, где мы чакры зарисовывали. Но это мы расписывали, где Юджизмъ – там энергия образов без чувственной окраски. Т.е. опять у нас идет слияние предметов. Понятно, да?
Ученица:…(?)
Отче: Нет, ну, чакры у нас всё равно – энергии судьбы там активизируются.
Мы видим образы без чувственной окраски, но они отображаются не на чувственном, а на более высшем уровне. Чакра - то (восьмая) у нас вот (Отче указывает на чело), значит у нас видение получается духовное, энергетическое. Раскрывает: т.е. куда пошел поток т.е. наполняет. А мы же этим (рис.32) определяем что? Что на конкретный день – вот это. В следующий день - уже будет другое.

Ученик:… (?) отталкиваться?.
Отче: Конечно. Я к чему и веду. Но при этом, смотрите, конкретный день, но не думайте, что у вас всё ровненько, ровненько будет, как бы слияние идет, идет и идет. Нет. Она не идет ровно.
7510.4.40 = 3
7510.5.1 = 1
Видите, после тройки наступает единица? По дню. Но обычные – то дни недели – идут в одном ключе, а судьбоносные - структуры накладываются, раз – и меняют. Т.е. вот - месяц один на другой сменился, и у нас уже всё поменялось. Поэтому у нас не может всё одинаково: каждый месяц начинается…
Ученик: Т.е. в течении месяца оно более - менее идет по порядку?
Отче: Да. А у нас так и получается: в один месяц - упорядочено это. И человек удивляется: Вот месяц идет, или чуть больше месяца, а потом - раз и черная полоса пошла?
- А надо сесть и посчитать графики, почему так? Вот оно, как бы нарастает. Т.е. влияние идет. А при этом каждый раз у нас пошла одна чакра излучать, другая излучать. А этим, мы же графики, которые рисовали, мы же наполняем.
Ученик: Получается, если человек не делает этого, он, как бы, не наполняет?
Отче: Он не наполняет. Но опять же, все зависит от человека. Человек наполнил содержанием – пошло, не наполнил – не пошло.
Потом, мы считали так называемые Судьбоносные годы. Лена спрашивала: «А как же Славянские?»
Ну, Структура примерно одна и та же. Поэтому смысл, можно попробовать пояснить вот каким образом:
7510 – это у нас цифра 4, следующий будет 7514. Сейчас у нас 2002 – четверка. Значит, следующий будет 2006. Здесь опять смотрим 7514 – восемь, и 2006 – восемь. Т.е. цифра идет одна и та же. Т.е. смысла просчитывать судьбоносные годы по Славянскому календарю – нет резона. Оно и дальше так будет:
7522 и 2014 – семерка
7529 и 2021 – пятерка. Т.е. они так дальше и идут (рис. 33).

Ученик: А если потом … (?) тысячелетие?
Отче: А какая разница? Разница-то между календарными система, она же есть.
Ученик: А если мы сейчас поставим 1700 - ый год, когда Петр 1 систему летоисчисления поменял, та же цифра была? Он что специально подводил к 1700?
Отче: Нет, он пытался украсть у народа Наследие, и заметь, сделать, если иудеи делают физическое обрезание, то он пытался сделать обрезание по мозгам. 5508 лет взял и обрезал. А почему? А потому что тогда не прослеживалась бы родословная Романовых и прочее.
Ученик: Но цифру 1700 он уже ввел осознанно, получается?
Отче: Конечно. Смотри Лето 7208 - здесь у нас 8 восьмерка получается, и Лето 1700 - и здесь тоже - восьмерка. Т.е. как бы на числовом фоне бунта это не вызвало. Ну, как бы в общей структуре, хотя многие были противниками чужеродного, а как бы психологически - цифра вроде бы одна и та же и роли как бы не играет.
Так, ну ещё и вот так посчитаем, но не на сегодня, а допустим на завтра:
6469 – ое Лето 1 месяц 1 сутки. Коловрат Буслаев.
Ученик: неразборчиво …тысячу лет. Наше дело посчитать?
Отче: Ваше дело посчитать. Помнишь, Ягиня - Матушка. А Джива, вообще, тысяча кругов жила, и всё молодой оставалась. И на завтрашнюю дату, то есть, как бы это определилось. Мы здесь просто сейчас умозрительно, для счёта.
6469 – ое Лето.
Ученица: О завтрашнем дне. На вечер.
Отче: Нее… у нас сейчас уже наступило, а мы говорим за завтрашнее. Если на завтрашнее, если сегодня пятнИца, то завтра шестИца.
Ученик: Шестица – Стрибог, да?
Отче: А Стрибог тако же ветрами ярится (?) по Мидгард – Земле.
Отче: Пиши подробнее. Вдруг потом придётся молодым читать. Конспект. Здесь писала, здесь запомнила, здесь рыбу заворачивала.
А структура, какая? А структура дня, какая? То есть просчитали. А теперь на вашу память.
Назовите мне день недели, когда родился у нас Коловрат Буслаев. Какой был день недели, и какое это было Лето на КругоЛете Числобога?
Ученик: (неразборчиво)
Отче: Конечно! Так навскидку и не вспомнишь, да? У Вас в тетрадке есть: И ключи
Зачем тебе какие - то 5508? нам не надо чужеродного. У нас наше летоисчисление дано. Это всего лишь 6469 –ое Лето.
Ученик: неразборчиво 7510 – 6?
Отче: Почему? Ты что считаешь?
Ученик: Тут весь год нужно по КругоЛету ЧислоБога. Делим на 144, находим остаток.
Отче: Зачем?
Ученик: Есть путь короче?
Отче: Ключевые. Да нету здесь (Отче смотрит на плакат на стене). А вот так - нету. Здесь самое раннее… Самое раннее то, что здесь есть - 7089. Значит, у нас 144 - ое было что? 7088 – ой заканчивался. Это 1580 -ый год по рождеству Христову. То есть, значит, что надо? 1088.
Ученица: А что такое 1088?
Отче: Ну, ключ, то есть последнее Лето (показывает на таблицу на стене).
Ученица: неразборчиво
Отче: Нет, у нас было 7376 - ключ. Это у нас к последнему кругу. А чтобы к предыдущему перейти - нужно снимать по 144. Один раз только отнимаешь, а потом – равно…
Ученик: 6502 – Солнечный Феникс …
Отче: 6368 – ключ получили. Значит, мы что делаем? 6469 минус 6368, получаем 101 – ый.
Ученица: В день Тритейник он родился.
Отче: Вот, в Тритейник, видите?
То есть теперь понятно с ключами, да? То есть мы можем, чтобы, допустим, не несколько раз отнимать по 144, ты могла сразу отнять, к примеру, 1440, то есть 10 циклов – 10 Кругов Жизни отнять. То есть вот это у нас, я не зря напомнил вам, как просчитать и узнать. Потому, что у нас каждое Лето оно у нас начинается в определённый день недели. То есть Круги меняются, а Дни Начал всегда остаются.
Ученик: Любой компьютер здесь запутается.
Отче: Компьютер, да. Но ваши мозги не должны запутаться.
Отче: Ну, давайте ещё тогда - одно место. То есть календаря, ни у кого под рукой нет, да? Я имею в виду - нашего. Давайте, посчитаем, какое было Лето по нашему, я имею в виду - по стихии, что в это Лето поставили город Словенск, по указу Князя Словена. А когда это было? В Лето 3113 - ое. "Великий князь Словен поставиша град и наименоваша его именем своим - Словенск, иже ныне зовётся Великий НовГрад". Лето 3113 - ое. А до этого 14 лет бродили, бродили; бродили, бродили, а потом раз - выбрали время и место.
Ученик: Значит, Новгород ставили?
Отче: Да. Но до этого - Словенск. Ну, потому что Новый как бы отстроили.
Ученик: 113
Отче: Да. Лето 3113 - ое. То есть… Ты, уже определила ключ?
Ученица: Да. (смеётся) Вот смотрите, 2808…(?)
Отче: А почему минус – 57? Может тогда 56 - ой или 58 – ой. Вот спорщик. Одним словом - бухгалтер. То есть верит цифрам даже здесь.(?) Дебит – Кредит. Двойной бухгалтерии. Тройная калькуляция. Да? (смеётся)
Ученик: Опережаешь на порядок мозги всех остальных присутствующих семинаристов J.
Отче: А теперь. То есть понятно, да? Просто? А сейчас я покажу. Чтобы было понятно, возьмём дату. Не просто вот мы Лето вычислили, а конкретно. Как допустим, записано в учебниках истории, и как это трактуется. Мы просто сейчас посмотрим, какая это дата была по нашему календарю. По КругоЛету ЧислоБога. Смотрите:
1 августа 988 от Р.Х.
Дата всем знакома? Крещение Руси. Они же всегда РПЦшники 1 августа годовщину крещения отмечают. Ясно, да? Т.е. мы должны сразу же посчитать по-нашему. То есть что, мы делаем? (пишет):
5508
+
988
6496
То есть это было в Лето 6496 - ое от Сотворения Мира в Звёздном Храме. Сразу же просчитываем ключ. Мы знаем, что ключ у нас был, допустим 7376. Ясно, да?
Ученик: Откуда у нас ключ?
Отче: Нет, ну при вычислении. Это последнее Лето прошлого Круга. И мы делаем что? Ну, допустим, чтобы не ошибаться, я беру пять кругов. 720 Лет отнимаю. То есть пять кругов это 5 по 144:
7376
- 720
6656
- 144
6512
- 144
6368
То есть всё равно большевато, да? Ещё 144 минус. И ещё 144, то есть 7 кругов разница. То есть мы вернулись к той же дате – 6368 – это Ключ, который мы вот, перед этим, просчитывали. И делаем что? Вот у нас известное Лето - 6496. Мы отсюда отнимаем 6368:
6496
-
6368
128
Т.е. здесь у нас будет. 128 - ое Священное Лето было.
Ученик: (неразборчиво)
Отче: Почему? Оно делимо на 16. Так? Сразу же 128 это у нас Земной Храм. Пометьте, день недели, в которое начиналось это Лето.
Ученица: (неразборчиво).
Отче: Седьмица.
Ученица: неразборчиво (смеётся)
Отче: Суббот не было. Суббота это шабат.
Седьмица. Потом мы открываем что? Другую таблицу. Нет, ты пока ещё не ту таблицу открыла. Нет, я Власте говорю это.
Мы отрываем таблицу, где у нас проставлены: Там идут 3 Лета - Одно, 3 Лета - Одно, 3 Лета - Одно, 3 Лета и последнее - Священное. Ту табличку. Вот она. И смотрим по 16.
13 августа у нас началось что? Восьмой месяц - август.
Ученик: Там последний "месяц".
Но у нас какой "месяц" – Тайлет. Значит, у нас месяц здесь будет, вот я его поясняю: У нас будет Лето 6496 – ое, месяц «Тайлет» начался у нас 13 - го числа, значит у нас какой будет месяц? Разве завершения? Нет, у нас будет Хейлет.
Ученица: Потому что он был первым. Да?
Отче: А потому что заканчивается 12 -го. 12 дней в нём - ещё. А раз месяц в Священном - 41. 41 минус 12 будет что?
Ученица: Тут ещё июль.
Отче: Июль - седьмой месяц. Здесь - восьмой. Здесь - Хейлет начинается 3 июля и - 41 день. Разве он в июле закончится? Что-то ты июль растянула аж на 2 месяца.
Значит 41, мы отнимаем 12 дней.
41
-
12
29
Здесь у нас получается двадцать девять. Но они начали с утра, а у нас в шесть - смена дня. Так? С утра же людей загоняли. Значит, будет какое? Хейлет 28-ого дня.
Всё просто?
Ученица: Конечно.
Поэтому смотрим дальше по таблице. Дальше по таблице. Месяц Хейлет. Правильно? Он у нас… Секундочку подожди. Вот Священное. Священное у нас началось с седмицы.
Ученица: неразборчиво.
Отче: Чего?
Священное, вот у нас - седмица. Значит, Хейлет у нас начнётся в шестицу. То есть начало месяца - шестица… была. Так? У нас, сколько дней в неделе? Девять. Так? Вот смотри (рис.34) - шестица, седмица, осьмица, НЕДЕЛЯ. Дальше у нас понедельник, вторник, тритейник, четвергь, пятница и опять шестица. Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, ДЕВЯТЬ. Если у нас первое число было здесь (в шестицу на рис.34), ниже - второе, третье, четвёртое…, девятое, 18-ое, 27 –ое, и вверх в шестицу – 28 –ое, в седьмицу – 29 –ое. Главное, с шестицы на седьмицу т.е. вот у нас как

Ученик: Переключение.
Отче: Вот они у нас - две даты. Да? Это произошло.
Ученик: Почему с шестицы на седмицу?
Отче: Ну как, в шестицу начали, а потом вечером: они ж до вечера это всё, как сначала. Сначала загоняли двадцать восьмого - в шестицу. А почему избрали? А потому что: Почитайте три дня на неделе. Да? Третий, седьмый и девятый.
Ученик: Так ещё раз. Двадцать седьмое – шестица. Двадцать восьмое – седьмица.
Отче: Секунду…
Ученик: Потому что двадцать седьмое – это третья девятка.
Отче: Смотри. Девять да девять – восемнадцать.
Ученик: Да.
Отче: И плюс ещё девять – двадцать семь.
Ученик: Правильно.
Отче: Это пятница. А потом шестица у нас.
Ученик: Всё. Правильно. …(неразборчиво)
Отче: Двадцать восьмое число - шестица. То есть люди в этот день были дома. То есть что? В этот день начинается седьмица, то есть - не рабочая. Т.е. они заканчивали свои дела. То есть ни кто на новую работу не выходил. Поэтому что? Раз сказано: три дня на неделе - третий, седьмый и девятый, люди как бы готовятся к отдыху. Поэтому их по дворам всех собрали и загнали в реку.
Ясно да? То есть, а если кто-то, ну будем говорить на промысел, ну, там, на рыбалку, на охоту ушёл? А тут же смотрите (рис.34), Шестица: как бы общие дела доделали. Седьмица - отдых подготовка к прославлениям, к службе, которая будет в Неделю, Богам. То есть там готовили всё. То есть все люди как бы к этому дню возвращались. И постарались это как бы подогнать к чему? Ну, как бы к славянскому празднику, чтобы потом внести замещение.
Седьмица. Послушай. То есть с шестицы на седьмицу они с утра начали и гнали - то, как многие пишут, аж трое суток их т.е. народ загоняли. Но сначала погнали их, не с самого раннего утра, а их собрали вместе и притащили их куда? На княжий двор, где Куммиров Богов порубили и пожгли, то есть их как бы на ШОУ христианское, на аутодафе притащили. А потом что? Повалили Куммира Перуна. Привязали его и поволокли к Днепру. И бросили его куда? В реку. И потом на заводь, куда вот его течением принесло, и где он за пороги: Почему Перуновы пороги? - Он зацепился. Там начали людей гнать в воду. То есть вот видите, даже как объясняли там: Ваш Перун показал, где вас крестить. То есть его ж нельзя было ни посечь, ни сжечь как других. Потому что тот, кто сожжёт Куммир Перуна, уничтожит весь свой Род и землю свою. То есть всё равно боялись. То есть им же надо захватить. А там - погибнут. Поэтому его как бы в реку и бросили. Вот тебе - я как бы распланировал весь их день.
Ученик: Всё правильно. Раз они двадцать восьмого начали. Так первое августа. Первое августа.
Отче: Это двадцать восьмое и двадцать девятое.
Ученик: Вечер двадцать восьмого. Да?
Ученица: Нет, они с утра начали.
Отче: Нет. С утра двадцать восьмого народ начали…
Ученик: Так это шестица с утра была. Народ - то работал.
Отче: Нет. Народ собрали...
Ученица: В шестицу утром
Ученик: На княжьем дворе.
Отче: То есть вот (на рис.34 пишет единицу в скобках). Они это всё делали в шестицу. Мы определили. То есть. Но делали это до вечера, потому что седьмица потом. А у них седьмица это как воскресение. Понимаешь? Они же ещё не притащили тогда свой календарь. Но у них вместо седьмицы. Они же называли: Святая седьмица. То есть ну, на основе шабата. Да? Субботы. Седьмица там же тоже... Шабат - это седьмой день, когда Бог отдыхал от дел. То есть вот к этому шабату они как бы – вечер: ужешь потом нельзя (усмехается) до первой звезды следующего дня. То есть вот как бы почин сотворили. То есть ну, просто да? Просчитывается?
Отче: Сережа тебе понятно?
Ученик: Угу.
Так пишем домашнее задание. Домашнее задание.
Дома просчитать на себя неделю структур до Дня Велеса.
По-советски мы помним, да? Что 27 у нас праздник – День Велеса. По-советски. А нам надо будет всё это пересчитать. И вот целую недельку мы просчитаем. То есть, где и какие чакры, и когда планирование получается.
Ученица: Значит …
Отче: А?
Ученик: … и краткое будет.
Отче: Что значит, ты не знаешь?
Ученик: Не знаю. Я писал Владимир.
Отче: (стирает с доски) Ну, вечно как придумает причину, а потом на неё ссылается. На море все так делают? Да?
Ученик: Да.
Отче: Что тут трудного? Пишет: Въдамiръ
Ученица: Имя Ксения своё не знаю, как написать ?
Отче: Как это не знаешь? Ну – ка, где? Нет, ты - то пишешь где? Вот мы только что считали. Да. А ты здесь букву А. Да.
Ученица: …обычная(?)
Отче: Да. Что значит обычное? Обычное древнее имя.:) А у тебя - без всяких причиндалов.
Ученик: А Александр как там Герхард. Александр (?)
Отче: Не понял. У нас же там идёт это КСИ.
А у него проще всего - Доброгор. У него проще всего - хоть с Ером на конце хоть без Ера. Всё равно.
Отче: Ну и что ты написала ЗЭ? Какая ЗЭ? Когда КСИ.
Ученица: А нас такой буквы нет.
Отче: Как это нет?
Вот смотри, если она К и С, Ка - два, эС - три т.е. вмести они, дают КСи - пятёрку.
КСИ. КСИ – это у нас там, где буквица, даёт пятёрку - значение.
Ученица: …пятёрка (неразборчиво)
Отче: Вот она видишь? Вот и вот.
Ученик: Здесь так или так.
Отче: Не вот так. То есть уже пересчёт. И супруге скажешь, что ни Мария, ни Маша…
Понятно. Да? То есть вот у вас там получается до дня Велеса. Девять дней вы просчитываете, благо у вас дома книги есть под рукой, и конспекты. И потом у нас не забывайте, в Юджизме чакры расписаны, какая энергетика, какие потоки и прочее, прочее. То есть у вас сейчас Звёзды и Земли. Но я же сказал, что у вас сейчас темы будут соединяться - разные предметы между собою в один - Естествоведение. Понятно. Да? То есть оттуда - оттуда. Плюс Древнерусский. Тоже сюда наложился.
Ученик: Весь ворох тетрадей с собой?
Отче: У?
Ученица: (неразборчиво)
Отче: Да. Амбарную на десять тысяч страниц. Да?
Ученица: (неразборчиво)
Отче: Ну, тогда чтобы она не обтрепалась, надо дубовый оклад. Кованые застёжки, пряжки (усмехается).
Ученица: А как же (показывает)
Отче: Это железо оно не надолго.
Вот эти тетрадки они, чем удобны? Вот (берёт тетрадь в руки). С одной стороны её перевернул и как бы новая. С другой стороны из них очень удобно листочки выдирать.
Ученица: Ксерить хорошо.
Отче: Кто-то думает, как бы записать, чтобы механически запомнить, а кто-то: Как отксерить?
Так по пройденным темам – вопросы?
Всё понятно? Вопрос должен рождаться сразу.
Ученик: Начнут сразу рождаться, когда начнём домашнее задание делать.
Значит, делаем так. Делаем домашнее задание и плюс на листочке вопросики. Потому что когда вы делаете, они могут возникнуть. А потом сами разрешится. А то, что не разрешится, разберём.
Ученица: В четверг…
Разобрались. Домашнее всё записано? Всё записано. Значит, плюс к тому, то, что вы сделаете на себя (?). Точно так же как вы просчитали дату крещения Руси, вы просчитайте вот этот день обрезания господне - то на первое января Лета 1700 от рождества христова. Почему Пётр выбрал дату первого января?
Ученик: Это будет вместо экзамена?
Отче: Первое января 1700, то есть по-нашему - какой это был день, почему собственно? Ещё и поздравлять придумал. Все подданные ОБЯЗАНЫ поздравлять друг друга с новым обрезанным богом. На каком основании?
Ученик: История (неразборчиво) Просто день посчитать?
Отче: А? Да, вот день. День недели, т.е. как вот это мы всё просчитали. Какая это была дата по-славянски. Ясно. Да?
Отче: Серёжа ты записал? Всё?
Ученик: Конечно.
Отче: Домашнее задание себе: 1. Неделю перед Велесовым Днём и 2. Когда Пётр 1 ввёл свою эту… Ввёл чужеродное летоисчисление на нашей родной земле.
Всё ясно?
На этом урок закончен.
Ученица: УРА!
Отче: Не УРА, а УВЫ! - Надо говорить. Главное, что сделали.
Так урок закончен.
Смотрите видеоурок https://vk.com/video-71450359_171084424
#Наследие #Суть