ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИНЯТО
КилпраСпустя некоторое время инстанции напомнили о себе. Сегодня пришло письмо из прокуратуры. Она ответила не отпиской и не отказом, а полноценным письмом со ссылками на статью 66 закона о согласовании внеплановых проверок. Обращение не закрыто, контроль не снят. Копия заявления направлена в Роспотребнадзор для рассмотрения и проведения необходимых мероприятий. Отмечено, что проверки при угрозе здоровью (особенно детей) могут проводиться незамедлительно, даже без предупреждения продавца. Прокуратура дала добро на запуск проверки, но оставила за собой надзор.
Кроме того, 22 апреля поступило уведомление от Роспотребнадзора Москвы. Центральный аппарат направил дело в питерское управление с прямым указанием:
«Информацию о результатах направить в Роспотребнадзор на такой-то ящик».
Как говорилось в постах ранее, чиновники уже не могут дать простую отписку. Если раньше они могли получить нагоняй только из Администрации президента, то теперь они могут получить его от начальства из Москвы.
Дополнительно:
Роспотребнадзор пока молчит. И это хорошо: если бы хотели отписаться, сделали бы это за два-три дня. А молчание больше десяти дней означает только одно: идёт работа. Запросы, выезды, изучение скриншотов и видео.
На конечный результат у РПН осталось две недели, если, конечно, они не решат продлить сроки.