Являются ли таможенные органы органами валютного контроля?

Являются ли таможенные органы органами валютного контроля?


Добрый день. Согласно статьи 28 Закона РК от 13 июня 2005 года № 57 «О валютном регулировании и валютном контроле» агентами валютного контроля являются уполномоченные банки и уполномоченные организации. Таким образом, таможенные органы не являются агентами валютного контроля.