"Я – обезьяна"
В продолжение темы. Хотим представить вашему вниманию текстовый материал, заметку, что стала плодом предсознательного мышления женского субъекта в отношении вопроса, который несколько произвольно можно обозначить фразами: "Что значит — или как быть матерью?".
Дополнительно к этому материалу привлекает внимание то обстоятельство, что субъект, написавший заметку, ещё не включён в психоаналитический дискурс и потому представляет собой пример мысли, не прошедшей "вторичной перезаписи" средствами вытеснения.
Мы хотим обратить особое внимание на топос концентрации дискурсивных элементов мысли "по краям" Реального этого вопрошания и функции Имени-Отца — как регулятора циркуляции S2.
Мы ограничимся лишь этой короткой преамбулой и демонстрацией, а потенциальные толковательные импликации и процедуру реконструкции – предоставим читателю.
Кто бы мог поверить, от одного сообщения: «добрый день, как дела!», человек может заплакать.
человеку для счастья нужна крупица внимания и заботы от чужого человека. Чужого, но почему-то важного.
Если бы не инстинкты размножения, чтобы тогда толкало человечество на развитие?
Если бы не вживлённое влечение оплодотворить и быть оплодотворённым, нужно ли было идти в среду людей?
Разве ещё для одного- для удовлетворения пищевого голода.
Я как самка, иссыхающая от старости, ждущая своего часа кончины. Поломанная самка, забывшая о важном биологическом стремлении слияния ради рождения потомства.
Кожа увядает, силы отступают, как б этот цели жизни достигнуты.
Природа непредсказуема, она не ставит математическую задачу родить самке определенное число потомков. Сколько сможет, то и будет хорошо.
Но если посмотреть на мамаш, ставящих цель жизни рожать и умножать материнский капитал, диву даёшься тем дегенератам, производимые ей. Цель жизни дегенерата- это играть в компьютерные игры, есть и снова играть. Желательно чтобы ничего не отвлекало.
Уход в компьютерные игры может является своего рода протестом о нежелании исполнить биологический долг. Никто дененерата не спрашивал хочет ли он родиться, но никто и не спрашивал об жилом его мать.
Иногда поражает, как много может вынести жизней женский организм. Но родить это пол дела, человеческое дитя совершенного не приспособлено к жизни сразу. Чем дальше эволюция, тем менее приспособленным остаётся организм: сначала должен созреть зрительный, мышечный, вестибулярный аппарат, человечку приходиться учиться ориентироваться в пространстве, учиться разговаривать для того, чтобы получить желаемую игрушку сразу.
Нас никто не спросил, хотим ли мы рождаться, учиться ходить, бороться за внимание и любовь родителей. Половину земного шара думали убить в утробе.
Редкие общины, секты воспитывают чувство долга, ценность жизни о том, сколько бог даёт от наслаждения соитием, столько и уготовано, не убий.
Теперь эта заповедь циркулирует в наших моральных ценностях.
Хочется обнять необъятное, от сознания как много хочется выразить словами и сколько нужно сделать попыток, хочется остановиться и забыть.
Есть миллионы тех, кто лучше и давно преуспел. Но надо ли им оно?
Попытки вырастить мотивацию заканчиваются также как закончились попытки вырастить хоть одно растение.
Все растут, держа в голове программу, у меня это: не надо, все равно поймёшь рано или поздно что ты не такая как они, зачем делать себе больно, сиди и не высовывайся, не отсвечивай, тебе не долго осталось мучиться, скоро закончишь, будь довольна тем, что есть, будь благодарна и на этом, у многих и того подавно не было, ты обезьяна,