Warforge '25
Ragnar Thorsson
Всех пришедших на фест встречают ребята из «Джоса Бонито»; я уже видел (и фотографировал) их на многих тематических сходках. Очень крутые парни и девчонки, которые всегда создают движ косплеем, играми и мероприятиями.









Среди настолок затерялся и стенд российского локализатора онлайн игр 4game (издают у нас LineageII), презентовавшие новую игру. За предрегистрацию давали жетон, который можно было применить в автомате за спиной девушки и получить приз, но я не участвовал.

Основная фишка события в более, чем полусотне игровых столов, занять место за которым абсолютно бесплатно может каждый.


Про вархаммер можно поговорить отдельно: присутствовали не только актуальные игры разной степени популярности, но и разные редакции.

















Но не вахой единой. Всего для игр было доступно 69 настолок, если память не подводит. Фотографировал в основном те, что знаю или понравились визуально.





















На фесте было две фотозоны, обе по вархаммеру. Можно было примерить на себя экипировку лоялистов и хаоситов, а так же пострелять в космофурри из nerf.




На ивенте присутствовал стенд хоббиков: масштаб поразил, даже в некоторых из их магазинов ассортимент меньше. На фото только треть от ассортимента.



Был стенд отечественных красок Jim Scale, я взял на пробу несколько коробочек, в подарок дали кисти Rubloff.

Ещё на мимике я открыл для себя MirusSpiritus - девушка делает очень классный мерч собственного дизайна: стикеры, постеры, одежда. Покупаем у неё не первый раз и, как она сказала, можно сделать индивидуальный заказ.



Не много поделюсь личной радостью: на фесте проходила беспроигрышная лотерея, где можно было покрутить барабан и забрать призы. Мне крупно везёт уже второй раз подряд и я вытащил билет с номером 1, получив право взять один из журналов на выбор и, что самое ценное, билет на посещение игрового клуба, где можно будет сыграть в берсерк, ваху и прочее с другими людьми. Не зря я начал недавно собирать свою армию.
