Warforge '25

Warforge '25

Ragnar Thorsson

Всех пришедших на фест встречают ребята из «Джоса Бонито»; я уже видел (и фотографировал) их на многих тематических сходках. Очень крутые парни и девчонки, которые всегда создают движ косплеем, играми и мероприятиями.

Гвардеец.
Сороритка.
Техножрец.
Электрожрец.
Вольный торговец раз...
...и ещё пара. Они, кстати, вели игры.
4game

Среди настолок затерялся и стенд российского локализатора онлайн игр 4game (издают у нас LineageII), презентовавшие новую игру. За предрегистрацию давали жетон, который можно было применить в автомате за спиной девушки и получить приз, но я не участвовал.

Очень харизматичный мужик, ему бы Макса играть в Голливуде.

Основная фишка события в более, чем полусотне игровых столов, занять место за которым абсолютно бесплатно может каждый.

Про вархаммер можно поговорить отдельно: присутствовали не только актуальные игры разной степени популярности, но и разные редакции.

Эпик: масштабные зарубы огромными армиями.
Зацените размер титана. И это далеко не самый большой в вахе.
Horus Heresy, та самая, с боевыми чебуреками.
Legions Imperialis. С ней я, честно говоря, не знаком.
Actionhammer. Играют фигурками от joytoy, шарниры и заводской покрас.
Невольно вспоминаются мемы о том, что такого титана надо брать в ипотеку.
The old world. Самый классический фэнтезийный warhammer.
Battlefleet Gothic, заруба между космическими флотами.
Классическая, третья редакция.
Актуальная сейчас, десятая.
Blood Bowl. Американский футбол в мире вахи.
Не иначе, как слитый концепт новой миньки в АоС.
И даже Лего. И даже MLP.
Купил тканевую карту имперских провинций из WH фэнтези.
Уже заезженный Титус из Spacemarine II.

Но не вахой единой. Всего для игр было доступно 69 настолок, если память не подводит. Фотографировал в основном те, что знаю или понравились визуально.

Например, этот неизвестный мне варгейм про корабли.
Миниатюры шикарны.
Фоллауты. Был дико рад увидеть Новак из Нью-Вегаса.
За игровым столом был даже...чревовещатель?
Стенд «технолог». Пост про их миниатюры был у меня на самом старте канала.
Помню, как в детстве покупал себе такого чужого, терминатора и ещё несколько игрушек из этой серии.





За парой столов играли в берсерк.
Рядом я заметил рекламу новой колоды берсерк со...скавеном?! Конечно пришлось купить.
Берсерк я люблю и играю за нежить. Купил коврик для игры.
Боец СПО на встрече с семьёй. Кадия, М41, пикт в цвете.


На фесте было две фотозоны, обе по вархаммеру. Можно было примерить на себя экипировку лоялистов и хаоситов, а так же пострелять в космофурри из nerf.

Слева тот самый фурри-ксенос.
В Кровавый Договор вступить не желаете? Я вот да.
Тостер и её ручной техножрец.

На ивенте присутствовал стенд хоббиков: масштаб поразил, даже в некоторых из их магазинов ассортимент меньше. На фото только треть от ассортимента.

Примерно столько же стенд занимал и в противоположную сторону.
Из всего великолепия я больше всего пускал слюни на старый...
...и новый вархаммеры.

Был стенд отечественных красок Jim Scale, я взял на пробу несколько коробочек, в подарок дали кисти Rubloff.

Ещё на мимике я открыл для себя MirusSpiritus - девушка делает очень классный мерч собственного дизайна: стикеры, постеры, одежда. Покупаем у неё не первый раз и, как она сказала, можно сделать индивидуальный заказ.


Еретитечки. Не смог пройти мимо и взял в подарок.
Мерча много, но я пару раз встречал людей именно в еретитечках. Однозначно хит.

Не много поделюсь личной радостью: на фесте проходила беспроигрышная лотерея, где можно было покрутить барабан и забрать призы. Мне крупно везёт уже второй раз подряд и я вытащил билет с номером 1, получив право взять один из журналов на выбор и, что самое ценное, билет на посещение игрового клуба, где можно будет сыграть в берсерк, ваху и прочее с другими людьми. Не зря я начал недавно собирать свою армию.






Report Page