WE ARE M・T・T・B (главы 1-5)

WE ARE M・T・T・B (главы 1-5)

Перевод выполнен каналом 18TRIP

Тихиро: В общем!

У меня экстренное объявление ко всем подписчикам, которые сейчас смотрят мой стрим!

Помните то видео, где я танцевал с Тэн-чаму? Благодаря вам оно очень залетело ♪ Спасибочки за просмотры!

В общем, и-и-и-и-итак! Благодаря такой популярности меня пригласили на конкурс по уличным танцам среди блоггеров!

А-ха-ха! Мне очень приятно, что вы тоже обрадовались!

Чего-чего? «Это тот самый конкурс, в котором участвуют даже первоклассные иностранные танцоры? Наш Ти-сама станет мировым Ти-сама!»

Ти всегда будет с вами, где бы он ни был ♪

М-м? «Это видео такое милое, что я его уже сто раз пересмотрела! Ты же будешь участвовать, да?»

Ну конечно! Я и сам зажёгся этой идеей, но, как вы знаете, конкурсы среди блоггеров пользуются огромной популярностью.

Поэтому даже президент нашего агентства сказал: «Иди участвуй и рекламируй HAMA TOURS!»

«Будешь подавать заявку один?» А-а, так и знал, что вы этим заинтересуетесь.

В этом конкурсе есть номинации для сольных выступлений и для групп от пяти человек, так что можно выбрать любой вариант.

Но меня пригласили на этот конкурс благодаря видео с Тэн-чаму, так что мне захотелось поучаствовать вместе с ним.

Поэтому буду подавать групповую заявку! И первым участником уже точно будет Тэн-чаму ♪

Сначала он сказал, что ему влом, но я нападал на него каждый день, так что в итоге он сдался! Какой я молодец.

«Я фанатка дружбы Титэнов»? Как приятно!

Так вот! Ти тайно выбрал ещё трёх участников, которые будут интересно смотреться…

Соседская кошка: Мя-яу.

Тихиро: М? «Эта кошка тоже ваша участница?»

Да нет, просто в последнее время неподалёку стала ходить мама-кошка с котятами. Настоящие участники появятся на стриме.

Ха-ха! Успокойтесь! Сейчас я их и выловлю!

Тихиро: Первый у нас типичный разноцветный мальчик, Кироккума!

Кироку: …Нацуяки… сан?

Нанаки: В смысле «первый»?

Тихиро: На месте всё узнает, так что идём ♪ В общем, я возьму Кироккуму на минутку!

Нанаки: А, да, конечно.

Кироку: Ч-что?.. 

Тихиро: Да-альше авангардный парень в шлеме, Мунэ-чи!

Мунэудзи: Нацуяки-сан, зачем вы пришли сюда с Кинугавой?

Усио: Стоп, э? У него камера!.. Вы что, стрим снимаете? Меня не надо.

Тихиро: Ничего, будь уверен в технике съёмки Ти. В общем, идём со мной, Мунэ-чи!

Последний участник… прямо сейчас смотрит мой стрим. Я сейчас за тобой зайду… жди ♪

Тои: А-ах, у меня аж мурашки по коже! Кто же последний участник? За кем он зайдёт?!

У меня так быстро бьётся сердце. Ти-сама всегда и везде остаётся лучшим айдолом!..

Э?

Тихиро: В общем! Последним участником будет невинный ангельский предсказатель по прозвищу Сахаил, Тоня ♪

Тои: …Э?.. Э-э?..

Тихиро: А-ха-ха, Тоня окаменел. Как мило!

Тои: Я-я?.. Э?

Тихиро: В общем, наша группа будет стараться! Держите за нас кулачки ♪

На этом сегодняшний стрим подходит к концу! Пока-пока!


Тихиро: Ребята, извините за ожидание, я привёл Тэн-чаму!

Мунэудзи, Тои, Кироку: …

Тэн: Эм-м, вы хотите что-то сказать?

Мунэудзи: Нацуяки-сан, хотелось бы узнать, почему вы выбрали именно нас.

Кироку: …Ага…

Тои: Мне тоже!.. Мне стыдно перед остальными фанатами за то, что только мне предоставился шанс выступить с Ти-сама на одной сцене…

Тихиро: Мунэ-чи, тебя я выбрал потому, что почувствовал безграничный потенциал твоей прекрасной внешности под шлемом!

Мы с Кироккумой любим TuRyStA ♪ Вот поэтому я его и пригласил!

Мунэудзи: Туриста?..

Тои: Это любимый бренд Ти-сама!..

Тихиро: А ты, Тоня, был на моей встрече с фанатами, и мне захотелось побольше с тобой пообщаться!

Тои: Т-Т-Ти-сама-а!..

Тихиро: К тому же я уверен, что с таким составом мы сможем повеселиться и на репетициях, и на самом выступлении.

Мунэудзи: Ясно. Тогда я согласен.

Тэн: Э? Он тебя убедил?..

Кироку: …

Мунэудзи: Правда, в танцах я почти полный ноль. А вы уже решили, что именно будем танцевать?

Тихиро: Нет, это мы сейчас и обсудим. Хочется выслушать ваши пожелания.

Тэн: А, можно я?

Мне бы хотелось скрыть лицо, а то я стесняюсь. Можно выступать в маске?

Тихиро: Не ожидал, что ты такой застенчивый. Ты и на видео лицо прятал.

Кироку: !.. Маска… это отличная идея. Я тоже хочу скрыть… лицо.

Тихиро: Ясненько…

А! Тогда давайте выступать в масках! Так мы наоборот будем выделяться!

Тои: И перед публикой будет не так волнительно! Вот бы маски были милыми…

Мунэудзи: Думаю, Кинугава – подходящий кандидат для дизайна масок. Уверен, они смогут привлечь внимание зрителей.

Тихиро: Отличная идея, Мунэ-чи! Справишься, Кироккума?

Кироку: М… Могу… раз такое дело.

Тихиро: Пасибки ♪ Что-нибудь ещё? Давайте ещё идей!

Тои: А, блистательный танец, как у айдолов! Например… Эм-м, хотелось бы такой исполнить…

Тихиро: Угу-угу, конечно, главное – чтобы всем было весело, но хотелось бы и каких-нибудь блистательных элементов! А ты что думаешь, Мунэ-чи?

Мунэудзи: Да ничего особенного. Но раз взялся за дело, то приложу к нему все усилия.

Конкурс… это место, где нам придётся соревноваться с остальными в своих навыках. Так что нужно настроиться серьёзно.

Тихиро: Не ожидал, что ты такой амбициозный! Но не обязательно так напрягаться! Мы здесь ради веселья ♪

(Я уже однажды перегнул палку, из-за чего участники вечерней группы начали считать меня тираном.)

Кироку: …

Тихиро: Что, Кироккума? Есть ещё какие-то мысли? Можешь поделиться своими пожеланиями.

Кироку: Я…

(Конкурсы… и танцы на глазах у всех – это для меня непривычно. Мне не нравится, когда на меня смотрят…)

Тои: Хе-хе, Киро-чан, у тебя отлично развита моторика, так что движения ты быстро выучишь.

Кироку: ?!

Тэн: Киро-чан? Э-э? Как мило. Ты так зовёшь Кироку?

Тои: Да. На самом деле мы раньше жили по соседству. Мы с дорогим братом и Киро-чаном очень близко дружили.

Тихиро: Э? Понятно! Может, мне тоже иногда называть его Киро-чан? ♪

Кироку: А… Ха-а.

Мунэудзи: Кстати, а что насчёт музыки?

Тихиро: Можно выбрать какую-нибудь зажигательную песню из того, что имеется, но всё-таки, наверное, посоветуюсь с unlove-сэнсэем.

Кстати, движения Ти придумает сам.

Тои: Н-нужно ещё подобрать костюмы!..

Тихиро: Точно! Попросим дядю Саку? В следующий раз обсудим, какие наряды хотим надеть!

Тэн: …значит, на сегодня всё.

Кироку: …

Кироку: Нацуяки-сан.

Тихиро: Кироккума ♪ Спасибо за твою помощь.

Кироку: …взаимно. П-послушайте… Я закончил пару… дизайнов.

Тихиро: Э?! Я ведь тебя только сегодня днём попросил! Как быстро.

…а? Капец, это уже готовые работы!..

Нанаки: А, Нацуяки-сан, можете послушать набросок песни, которую вы у меня заказали?

Тихиро: Нанамэро, ты тоже скоростной! Стой, я сейчас скину остальным, и мы вместе всё обсудим!


Тэн: Ого, сколько идей. Вы так серьёзно настроены.

Тои: Всё настолько прекрасно, что даже ни один дизайн не хочется отметать…

Мунэудзи: Нанамэги сказал, что это пока всего лишь набросок, но результат уже впечатляет. И название «Kink» мне тоже нравится.

Кироку: Мне… тоже. Кажется… оно обозначает… что-то скрученное, изогнутое или непослушное.

Тихиро: М-м… Тогда давайте сначала определимся с дизайном!

Устроим голосование! На счёт три показываем на понравившийся дизайн.

Раз, два, три!

Тои: Мы с Ти-сама выбрали кошачьи маски… А остальные показали на разные. Значит…

Тихиро: Значит, решено: берём кошачьи маски!

Кироку: Я… «за». Они подходят… песне.

Тэн: Ага, название «Kink» может обозначать «закрученный хвост».

Мунэудзи: Понятно, то есть, оно связано с кошками?

Тихиро: Всё-таки Нанамэро талантище! И название, и сама песня отличные, лучше не придумаешь!

В общем, пусть продолжает в том же духе, а Ти придумает подходящие песне и маскам движения.

Короче, на сегодня всё!

Тихиро: Отлично! А теперь давайте повторим движения, которые я вам показал!

Кироку: Поворот, пауза…

Мунэудзи: А теперь согнуть ноги…

Тои: Ха-а, ха-а, ноги не двигаются… А!

Тихиро: Тоня, ты как?! Остановите музыку!

Тэн: Сейчас-сейчас.

Тихиро: М-м… Я попробовал скомбинировать базовые движения, но, наверное, для вас это слишком сложно…

Тэн: У всех разный уровень.

Мунэудзи, Тои, Кироку: …

Тихиро: (А? Что-то они приуныли…)


Мунэудзи: …двигаться-то я двигаюсь, но как будто на этом всё.

Тихиро: (Мунэ-чи прав, но как-то он слишком напрягается… Как будто к бою готовится.)

Тои: Ха-а, ха-а, ха-а…

Тихиро: (Тоне не хватает физподготовки. Он пытается повторять мои движения один в один, но не поспевает за мной.)

Кироку: …

Тихиро: (Кироккума очень спортивный. Только вот из-за своей ранимости и застенчивости он сразу же прячется в своём панцире. Его неуверенность в себе мешает его способностям раскрыться на полную.)

(Ой! Я опять думаю, как продюсер! Сейчас же это не нужно!)

Тэн: …

Тихиро: Эй, вы чего нос повесили? Танцы должны быть весёлыми ♪ Сразу что-то может не получаться, это нормально ♪

Мунэудзи, Тои, Кироку: !..

Тихиро: Не переживайте! Тэн-чаму с Ти вас всему научат! Давайте повеселимся на полную!

Тэн: А, так я тоже учитель, оказывается.

Тои: Ти-сама…

Кироку: …

Мунэудзи: …можно вопрос?

Тихиро: М? Что такое?

Мунэудзи: Мы сейчас на довольно низком уровне.

Я прекрасно понимаю, что не мне судить, но наверняка посмотрев на нас, в глубине души вы подумали, что ситуация ужасная.

Веселье – это, конечно, важно, но не могли бы вы чётко объяснить нам места, которые у нас не получаются?

Тихиро: Эм-м… А вам не кажется, что вы как-то слишком строго к себе относитесь?

У вас всё отлично получается! Вы же стараетесь, и у вас есть прогресс!

Мунэудзи, Тои, Кироку: …

Тихиро: (...а? Кажется, их это не убедило. Эм-м, не хотелось бы, чтобы атмосфера стала ещё более тяжёлой…)

Давайте сегодня закончим пораньше! Всё равно мы пока застряли, так что хорошо станцевать не получится!

Тэн: Хорошо-о, я только «за».

Тихиро: А, что-то мне захотелось перекусить. Кто со мной в магазин?

Мунэудзи: Извините, но это без меня.

Кироку: А, я… сейчас занят…

Тои: Д-давайте в другой раз!..

Тэн: М, выигрышное мороженое попалось. В следующий раз опять его возьму.

Тихиро: …

Тэн: Ты столько всего набрал. Не лопнешь?

Тихиро: А, это для ребят…

Тэн: А? Кажется, всё очень серьёзно.

Тихиро: Не то, чтобы…

Мама-кошка: Мя-яу.

Котёнок: Мяу.

Тихиро: А, привяут.

Тэн: Бездомные коты?

Тихиро: Это мои знакомые, я их в последнее время часто тут вижу. Они очень дружелюбные.

Тэн: А… Тогда я, наверное, тоже одного из них знаю.

Тихиро: …мама-кошечка, дашь себя погладить?

Мама-кошка: Мяу-мяу.

Котёнок: Р-ра-ау.

Тихиро: Хе-хе, малыша тоже можно? Какие же вы милашки.

Тэн: Это да.

Тихиро: …

(Расстроились ребята… из-за меня.)

(Я-то думал, что ответил правильно…)

…Ошибся, наверное.

Тэн: ?

Тихиро: (Да, меня волнуют некоторые моменты в их танцах, но если я опять начну строить из себя продюсера и критиковать их…)

(Всё может обернуться так же неловко, как и с вечерней группой, когда мы были в Беппу. Хотелось бы этого избежать…)

Тэн: …

Ну, если твоя цель – только хорошие воспоминания, то особо стараться и не обязательно. У тебя же девиз: давайте веселиться. По-моему, в этом нет ничего плохого.

Тихиро: Тэн-чаму…

Тэн: Если строго обращаться с новичками, ссор не избежать. А это та ещё запара… и атмосфера неловкой станет.

Тихиро: Ссоры…

(Этого я точно не хочу…)

М, ты прав. У всех разная мотивация для танцев.

Тэн: Вот именно.

Тихиро: Спасибки, Тэн-чаму!

Тэн: Ха-ха, я ничего такого не сделал, но рад, что у тебя улучшилось настроение. Ну, раз проблема решена, идём домой.

Тихиро: Угу, хорошо!


Тэн: Эх… Наконец-то этот день закончился…

(Хорошо хоть репетиции сами по себе не тяжёлые… и всё равно выматывают.)

(Ну, всяко лучше, чем каждый день выжидать новых заказов на работу. Но как же всё-таки пить охота.)

М?

Мунэудзи: Муракумо-сан.

Тэн: (Кагуя Мунэудзи…)

А-а, угу. Отлично поработал сегодня, спокойной ночи.

Мунэудзи: Можно вас на минутку? У меня есть один вопрос.

Тэн: Что?

Мунэудзи: Что вы думаете о наших танцах? Вы опытный танцор, так что хотелось бы узнать ваше честное мнение.

Тэн: (М-м, так и думал…)

Ты же, наверное, и сам знаешь, в чём причина, раз так об этом переживаешь.

Мунэудзи: …

Тэн: (А, слишком безразлично прозвучало?)

Мунэудзи: Понятно… Наверное, вы правы. Вы попали прямо в точку.

Спасибо за ваш глубокий ответ. Сразу видно, что вы взрослый и мудрый человек.

Тэн: (Какой ещё глубокий ответ?.. Ну да ладно.)

…Да не за что. Ну, удачи тебе.

Тэн: Боже.

Рэнга: Привет, Тэн! Слышал, ты был на репетиции танцев.

Тэн: Из-за неё у меня теперь куча сообщений накопилась, и на все надо ответить.

М?

*Крик ворона*

Рэнга: Чего это ворон на меня смотрит? Неужто мой фанат?..

Тэн: …

(Ладно-ладно. «Помни своё место в семье», значит. Это я и без посланника знаю.)

Эх-х, скорее бы разобраться с этим выступлением.

Тихиро: М-м…

(В последнее время мне кажется, что между мной и ребятами будто выросла стена. И на репетиции было так же…)

(Так продолжаться не может. Вот бы хоть чуточку с ними поговорить…)

…Решил зайти в столовую… но тут никого.

Тихиро: Э? Здесь тоже никого нет… Сплошное расстройство… Наверное, все уже в своих комнатах… А?

(Задняя дверь приоткрыта. Кто-то проветрить решил?)

М?!

Котёнок: Мяу.

Тихиро: А? Котёночек… Ты сегодня без мамы?

Котёнок: Мяу-мяу.

Тихиро: Хе-хе, ну какой же ты милый… Не зря пришёл на кухню: хоть и не нашёл людей, которых хотел увидеть, зато встретил тебя ♪

Иди ко мне. Жаль только поиграть тут не с кем.

Котёнок: Мяу-мяу!

Тихиро: А!..

Э?! Стой, мой Турискэ!*

Котёнок: Мяу!

Тихиро: Эй! Это тебе не игрушка!

Тэн: Да говорю же, не надо мне этих разговоров про ответственность. Алло, ты меня слушаешь? Ты что, плачешь?

Котёнок: Мяу!

Тэн: Э? Ты откуда взялся?

Тихиро: Тэн-чаму! Хватай его!

Тэн: Э-э? У меня сейчас серьёзный разговор…

– Мя-яу!

Тэн: Ой-ёй, убежал.

Тихиро: Эй! Тэн-чаму, возьми на себя ответственность и догоняй его вместе со мной!

Тэн: Какую ещё ответственность?.. Ну да ладно.

Прости, тут проблемы появились, так что я бросаю трубку.

Акута: Эх-х, есть охота… Может, осталось хоть немного риса? Если и мясо есть, то вообще идеально.

Котёнок: Мяу!

Акута: Э? Да, я говорил про мясо, но сорян! Кошек я не ем!

Тихиро: Ата, хватай котёнка!!!!!

Акута: Да говорю же, нет! Я котов люблю только гладить!

Тэн: Акута, ты что-то не так понял.

Акута: Кот! Беги туда, пока тебя не поймали!

– Мя-яу!


Тихиро: Ха-а, ха-а… Ну наконец-то ты в тупике!..

Ну всё, ты теперь в мышеловке! В кошколовке, то есть!.. А?

Тэн: …какая-то знакомая мелодия заиграла.

Тихиро: Это что, наша песня?..


*Примечание переводчика: Турискэ – красный медвежонок-маскот бренда TuRyStA. Брелок с ним висит у Тихиро на штанах.


Тэн, Тихиро: ...

Мунэудзи: Ха-а, ха-а… Ну как?..

Тои: Ха-а, ха-а, угу! По-моему, очень даже неплохо! А мне нужно поработать над выносливостью…

Кироку: Мне тоже…

Тои: Киро-чан, мне показалось, что ты стал больше смотреть в зрительный зал!

Мунэудзи: Тои-сан, ваши отзывы вдохновляют на работу. Может, прогоним ещё раз?

Тои: Конечно! Да, Киро-чан?

Кироку: Угу…

Тихиро: …

Тэн: Эх, они тут до ночи засиделись.

Тихиро: …

(Им же завтра в школу и на работу… а они до сих пор репетируют, не покладая рук.)

(Они уже все вспотели, и сразу видно, как сильно устали…)

Я не могу просто молча стоять в сторонке!..

Э-эй!!! Вы чего меня не позвали?!!!

Кироку: !.. Нацуяки-сан!..

Мунэудзи: Вы нас испугали. И Муракумо-сан тоже с вами.

Тэн: Угу, случайно с ним столкнулись.

Тихиро: Глупые вы, глупые, глупые!!! Я бы вам помог в любое время, только попросите. Почему вы мне ничего не сказали?!!!

Тои: У-у нас на то были свои причины!..

Тэн: Какие?

Кироку: Мы решили, что должны сами выяснить… почему не можем поднять свой уровень танцев.

Тихиро: Э?..

Мунэудзи: Муракумо-сан сказал, что я сам понимаю, в чём причина, раз так об этом переживаю.

Тэн: (Я же это вообще без задней мысли сказал.)

Тои: Когда Мунэудзи-кун нам это передал, мы с Киро-чаном сразу задумались о своих ошибках, потому что у нас были кое-какие мысли…

Кироку: У… гу…

Мунэудзи: Мы согласились, что больше не можем полагаться только на вас, и решили репетировать самостоятельно, пока не достигнем удовлетворительного уровня.

Тихиро: …

(Может, Ти был неправ?)

(Мунэ-чи, Кироккума и Тоня очень стараются. Они горят энтузиазмом и действуют.)

(А Ти было достаточно только хороших воспоминаний…)

Простите. Наверное, Ти совсем не понимал ваших чувств.

Тэн: …

Тихиро: Ти даже не задумывался о победе, мне хотелось только танцевать и веселиться.

Поэтому я решил вас не критиковать. Иногда выслушивать советы не очень приятно.

Лично мне кажется, что это абсолютно неправильно, если по этой причине вам больше не будет нравиться танцевать…

Кироку: Вот… как…

Мунэудзи: …спасибо за ваше внимание к нам. Желание весело провести время у нас тоже присутствует.

Но вы же сами нас выбрали, поэтому мы очень хотим хоть как-то вам помочь.

К тому же вас с Муракумо-саном пригласили на этот конкурс, потому что оценили ваш танцевальный уровень.

Поэтому нам очень не хочется тянуть вас вниз за собой.

Тихиро: …простите, что не замечал ваших тревог…

Тои: Но! Дело не только в этом!

На видео было видно, что вам с Тэн-куном очень нравится танцевать.

Нам захотелось узнать, что же вы увидели перед собой в тот момент!

Да? Мунэудзи-кун, Киро-чан!

Мунэудзи: Ага, именно так.

Кироку: Т… Тои-кун показал мне это… видео. Вы на нём очень… крутые, поэтому мне захотелось постараться…

(Я не умею танцевать и не люблю, когда на меня смотрят… но… с ними…)

Тихиро: Ребята…

Мунэудзи: Поэтому пожалуйста, укажите на все места, которые у нас не получаются.

Тои: Мы приложим ещё больше усилий.

Тихиро: (Они так серьёзно к этому отнеслись.)

(Я не могу закрыть глаза на их чувства…)

Тэн: …

(У Тихиро изменилось выражение лица. Мне кажется, или дела идут в очень запарном направлении?)

…а-а, но старания не всегда правильный выбор.

Мнение Тихиро тоже имеет право на существование, и мы вполне можем поучаствовать, не прикладывая лишних усилий, просто сфокусировавшись на веселье…

Тихиро: …Ти так думал. До недавних пор.

Но посмотрев на то, как они стараются, Ти изменил своё мнение.

Тэн: …да?

Тихиро: Плюс Тоня же сказал, что хочет узнать, что мы видим, когда танцуем.

Тои: Д-да!..

Тихиро: Ти тоже хочет вам это показать.

Как приятно стоять на сцене, какими глубокими бывают танцы… Я хочу показать вам сверкающий, блестящий мир. Поэтому…

Тэн: …поэтому?..

Тихиро: Ти с этим разберётся!!

Главы 6-9

Report Page