WE ARE M・T・T・B (главы 1-5)
Перевод выполнен каналом 18TRIP

Тихиро: В общем!
У меня экстренное объявление ко всем подписчикам, которые сейчас смотрят мой стрим!
Помните то видео, где я танцевал с Тэн-чаму? Благодаря вам оно очень залетело ♪ Спасибочки за просмотры!
В общем, и-и-и-и-итак! Благодаря такой популярности меня пригласили на конкурс по уличным танцам среди блоггеров!
А-ха-ха! Мне очень приятно, что вы тоже обрадовались!
Чего-чего? «Это тот самый конкурс, в котором участвуют даже первоклассные иностранные танцоры? Наш Ти-сама станет мировым Ти-сама!»
Ти всегда будет с вами, где бы он ни был ♪
М-м? «Это видео такое милое, что я его уже сто раз пересмотрела! Ты же будешь участвовать, да?»
Ну конечно! Я и сам зажёгся этой идеей, но, как вы знаете, конкурсы среди блоггеров пользуются огромной популярностью.
Поэтому даже президент нашего агентства сказал: «Иди участвуй и рекламируй HAMA TOURS!»
«Будешь подавать заявку один?» А-а, так и знал, что вы этим заинтересуетесь.
В этом конкурсе есть номинации для сольных выступлений и для групп от пяти человек, так что можно выбрать любой вариант.
Но меня пригласили на этот конкурс благодаря видео с Тэн-чаму, так что мне захотелось поучаствовать вместе с ним.
Поэтому буду подавать групповую заявку! И первым участником уже точно будет Тэн-чаму ♪
Сначала он сказал, что ему влом, но я нападал на него каждый день, так что в итоге он сдался! Какой я молодец.
«Я фанатка дружбы Титэнов»? Как приятно!
Так вот! Ти тайно выбрал ещё трёх участников, которые будут интересно смотреться…
Соседская кошка: Мя-яу.
Тихиро: М? «Эта кошка тоже ваша участница?»
Да нет, просто в последнее время неподалёку стала ходить мама-кошка с котятами. Настоящие участники появятся на стриме.
Ха-ха! Успокойтесь! Сейчас я их и выловлю!

Тихиро: Первый у нас типичный разноцветный мальчик, Кироккума!
Кироку: …Нацуяки… сан?
Нанаки: В смысле «первый»?
Тихиро: На месте всё узнает, так что идём ♪ В общем, я возьму Кироккуму на минутку!
Нанаки: А, да, конечно.
Кироку: Ч-что?..

Тихиро: Да-альше авангардный парень в шлеме, Мунэ-чи!
Мунэудзи: Нацуяки-сан, зачем вы пришли сюда с Кинугавой?
Усио: Стоп, э? У него камера!.. Вы что, стрим снимаете? Меня не надо.
Тихиро: Ничего, будь уверен в технике съёмки Ти. В общем, идём со мной, Мунэ-чи!
Последний участник… прямо сейчас смотрит мой стрим. Я сейчас за тобой зайду… жди ♪

Тои: А-ах, у меня аж мурашки по коже! Кто же последний участник? За кем он зайдёт?!
У меня так быстро бьётся сердце. Ти-сама всегда и везде остаётся лучшим айдолом!..
Э?
Тихиро: В общем! Последним участником будет невинный ангельский предсказатель по прозвищу Сахаил, Тоня ♪
Тои: …Э?.. Э-э?..
Тихиро: А-ха-ха, Тоня окаменел. Как мило!
Тои: Я-я?.. Э?
Тихиро: В общем, наша группа будет стараться! Держите за нас кулачки ♪
На этом сегодняшний стрим подходит к концу! Пока-пока!

Тихиро: Ребята, извините за ожидание, я привёл Тэн-чаму!
Мунэудзи, Тои, Кироку: …
Тэн: Эм-м, вы хотите что-то сказать?
Мунэудзи: Нацуяки-сан, хотелось бы узнать, почему вы выбрали именно нас.
Кироку: …Ага…
Тои: Мне тоже!.. Мне стыдно перед остальными фанатами за то, что только мне предоставился шанс выступить с Ти-сама на одной сцене…
Тихиро: Мунэ-чи, тебя я выбрал потому, что почувствовал безграничный потенциал твоей прекрасной внешности под шлемом!
Мы с Кироккумой любим TuRyStA ♪ Вот поэтому я его и пригласил!
Мунэудзи: Туриста?..
Тои: Это любимый бренд Ти-сама!..
Тихиро: А ты, Тоня, был на моей встрече с фанатами, и мне захотелось побольше с тобой пообщаться!
Тои: Т-Т-Ти-сама-а!..
Тихиро: К тому же я уверен, что с таким составом мы сможем повеселиться и на репетициях, и на самом выступлении.
Мунэудзи: Ясно. Тогда я согласен.
Тэн: Э? Он тебя убедил?..
Кироку: …
Мунэудзи: Правда, в танцах я почти полный ноль. А вы уже решили, что именно будем танцевать?
Тихиро: Нет, это мы сейчас и обсудим. Хочется выслушать ваши пожелания.
Тэн: А, можно я?
Мне бы хотелось скрыть лицо, а то я стесняюсь. Можно выступать в маске?
Тихиро: Не ожидал, что ты такой застенчивый. Ты и на видео лицо прятал.
Кироку: !.. Маска… это отличная идея. Я тоже хочу скрыть… лицо.
Тихиро: Ясненько…
А! Тогда давайте выступать в масках! Так мы наоборот будем выделяться!
Тои: И перед публикой будет не так волнительно! Вот бы маски были милыми…
Мунэудзи: Думаю, Кинугава – подходящий кандидат для дизайна масок. Уверен, они смогут привлечь внимание зрителей.
Тихиро: Отличная идея, Мунэ-чи! Справишься, Кироккума?
Кироку: М… Могу… раз такое дело.
Тихиро: Пасибки ♪ Что-нибудь ещё? Давайте ещё идей!
Тои: А, блистательный танец, как у айдолов! Например… Эм-м, хотелось бы такой исполнить…
Тихиро: Угу-угу, конечно, главное – чтобы всем было весело, но хотелось бы и каких-нибудь блистательных элементов! А ты что думаешь, Мунэ-чи?
Мунэудзи: Да ничего особенного. Но раз взялся за дело, то приложу к нему все усилия.
Конкурс… это место, где нам придётся соревноваться с остальными в своих навыках. Так что нужно настроиться серьёзно.
Тихиро: Не ожидал, что ты такой амбициозный! Но не обязательно так напрягаться! Мы здесь ради веселья ♪
(Я уже однажды перегнул палку, из-за чего участники вечерней группы начали считать меня тираном.)
Кироку: …
Тихиро: Что, Кироккума? Есть ещё какие-то мысли? Можешь поделиться своими пожеланиями.
Кироку: Я…
(Конкурсы… и танцы на глазах у всех – это для меня непривычно. Мне не нравится, когда на меня смотрят…)
Тои: Хе-хе, Киро-чан, у тебя отлично развита моторика, так что движения ты быстро выучишь.
Кироку: ?!
Тэн: Киро-чан? Э-э? Как мило. Ты так зовёшь Кироку?
Тои: Да. На самом деле мы раньше жили по соседству. Мы с дорогим братом и Киро-чаном очень близко дружили.
Тихиро: Э? Понятно! Может, мне тоже иногда называть его Киро-чан? ♪
Кироку: А… Ха-а.
Мунэудзи: Кстати, а что насчёт музыки?
Тихиро: Можно выбрать какую-нибудь зажигательную песню из того, что имеется, но всё-таки, наверное, посоветуюсь с unlove-сэнсэем.
Кстати, движения Ти придумает сам.
Тои: Н-нужно ещё подобрать костюмы!..
Тихиро: Точно! Попросим дядю Саку? В следующий раз обсудим, какие наряды хотим надеть!
Тэн: …значит, на сегодня всё.
Кироку: …

Кироку: Нацуяки-сан.
Тихиро: Кироккума ♪ Спасибо за твою помощь.
Кироку: …взаимно. П-послушайте… Я закончил пару… дизайнов.
Тихиро: Э?! Я ведь тебя только сегодня днём попросил! Как быстро.
…а? Капец, это уже готовые работы!..
Нанаки: А, Нацуяки-сан, можете послушать набросок песни, которую вы у меня заказали?
Тихиро: Нанамэро, ты тоже скоростной! Стой, я сейчас скину остальным, и мы вместе всё обсудим!
Тэн: Ого, сколько идей. Вы так серьёзно настроены.
Тои: Всё настолько прекрасно, что даже ни один дизайн не хочется отметать…
Мунэудзи: Нанамэги сказал, что это пока всего лишь набросок, но результат уже впечатляет. И название «Kink» мне тоже нравится.
Кироку: Мне… тоже. Кажется… оно обозначает… что-то скрученное, изогнутое или непослушное.
Тихиро: М-м… Тогда давайте сначала определимся с дизайном!
Устроим голосование! На счёт три показываем на понравившийся дизайн.
Раз, два, три!
…
Тои: Мы с Ти-сама выбрали кошачьи маски… А остальные показали на разные. Значит…
Тихиро: Значит, решено: берём кошачьи маски!
Кироку: Я… «за». Они подходят… песне.
Тэн: Ага, название «Kink» может обозначать «закрученный хвост».
Мунэудзи: Понятно, то есть, оно связано с кошками?
Тихиро: Всё-таки Нанамэро талантище! И название, и сама песня отличные, лучше не придумаешь!
В общем, пусть продолжает в том же духе, а Ти придумает подходящие песне и маскам движения.
Короче, на сегодня всё!

Тихиро: Отлично! А теперь давайте повторим движения, которые я вам показал!
Кироку: Поворот, пауза…
Мунэудзи: А теперь согнуть ноги…
Тои: Ха-а, ха-а, ноги не двигаются… А!
Тихиро: Тоня, ты как?! Остановите музыку!
Тэн: Сейчас-сейчас.
Тихиро: М-м… Я попробовал скомбинировать базовые движения, но, наверное, для вас это слишком сложно…
Тэн: У всех разный уровень.
Мунэудзи, Тои, Кироку: …
Тихиро: (А? Что-то они приуныли…)

Мунэудзи: …двигаться-то я двигаюсь, но как будто на этом всё.
Тихиро: (Мунэ-чи прав, но как-то он слишком напрягается… Как будто к бою готовится.)
Тои: Ха-а, ха-а, ха-а…
Тихиро: (Тоне не хватает физподготовки. Он пытается повторять мои движения один в один, но не поспевает за мной.)
Кироку: …
Тихиро: (Кироккума очень спортивный. Только вот из-за своей ранимости и застенчивости он сразу же прячется в своём панцире. Его неуверенность в себе мешает его способностям раскрыться на полную.)
(Ой! Я опять думаю, как продюсер! Сейчас же это не нужно!)
Тэн: …
Тихиро: Эй, вы чего нос повесили? Танцы должны быть весёлыми ♪ Сразу что-то может не получаться, это нормально ♪
Мунэудзи, Тои, Кироку: !..
Тихиро: Не переживайте! Тэн-чаму с Ти вас всему научат! Давайте повеселимся на полную!
Тэн: А, так я тоже учитель, оказывается.
Тои: Ти-сама…
Кироку: …
Мунэудзи: …можно вопрос?
Тихиро: М? Что такое?
Мунэудзи: Мы сейчас на довольно низком уровне.
Я прекрасно понимаю, что не мне судить, но наверняка посмотрев на нас, в глубине души вы подумали, что ситуация ужасная.
Веселье – это, конечно, важно, но не могли бы вы чётко объяснить нам места, которые у нас не получаются?
Тихиро: Эм-м… А вам не кажется, что вы как-то слишком строго к себе относитесь?
У вас всё отлично получается! Вы же стараетесь, и у вас есть прогресс!
Мунэудзи, Тои, Кироку: …
Тихиро: (...а? Кажется, их это не убедило. Эм-м, не хотелось бы, чтобы атмосфера стала ещё более тяжёлой…)
Давайте сегодня закончим пораньше! Всё равно мы пока застряли, так что хорошо станцевать не получится!
Тэн: Хорошо-о, я только «за».
Тихиро: А, что-то мне захотелось перекусить. Кто со мной в магазин?
Мунэудзи: Извините, но это без меня.
Кироку: А, я… сейчас занят…
Тои: Д-давайте в другой раз!..

Тэн: М, выигрышное мороженое попалось. В следующий раз опять его возьму.
Тихиро: …
Тэн: Ты столько всего набрал. Не лопнешь?
Тихиро: А, это для ребят…
Тэн: А? Кажется, всё очень серьёзно.
Тихиро: Не то, чтобы…
Мама-кошка: Мя-яу.
Котёнок: Мяу.
Тихиро: А, привяут.
Тэн: Бездомные коты?
Тихиро: Это мои знакомые, я их в последнее время часто тут вижу. Они очень дружелюбные.
Тэн: А… Тогда я, наверное, тоже одного из них знаю.
Тихиро: …мама-кошечка, дашь себя погладить?
Мама-кошка: Мяу-мяу.
Котёнок: Р-ра-ау.
Тихиро: Хе-хе, малыша тоже можно? Какие же вы милашки.
Тэн: Это да.
Тихиро: …
(Расстроились ребята… из-за меня.)
(Я-то думал, что ответил правильно…)
…Ошибся, наверное.
Тэн: ?
Тихиро: (Да, меня волнуют некоторые моменты в их танцах, но если я опять начну строить из себя продюсера и критиковать их…)
(Всё может обернуться так же неловко, как и с вечерней группой, когда мы были в Беппу. Хотелось бы этого избежать…)
Тэн: …
Ну, если твоя цель – только хорошие воспоминания, то особо стараться и не обязательно. У тебя же девиз: давайте веселиться. По-моему, в этом нет ничего плохого.
Тихиро: Тэн-чаму…
Тэн: Если строго обращаться с новичками, ссор не избежать. А это та ещё запара… и атмосфера неловкой станет.
Тихиро: Ссоры…
(Этого я точно не хочу…)
М, ты прав. У всех разная мотивация для танцев.
Тэн: Вот именно.
Тихиро: Спасибки, Тэн-чаму!
Тэн: Ха-ха, я ничего такого не сделал, но рад, что у тебя улучшилось настроение. Ну, раз проблема решена, идём домой.
Тихиро: Угу, хорошо!

Тэн: Эх… Наконец-то этот день закончился…
(Хорошо хоть репетиции сами по себе не тяжёлые… и всё равно выматывают.)
(Ну, всяко лучше, чем каждый день выжидать новых заказов на работу. Но как же всё-таки пить охота.)
М?
Мунэудзи: Муракумо-сан.
Тэн: (Кагуя Мунэудзи…)
А-а, угу. Отлично поработал сегодня, спокойной ночи.
Мунэудзи: Можно вас на минутку? У меня есть один вопрос.
Тэн: Что?
Мунэудзи: Что вы думаете о наших танцах? Вы опытный танцор, так что хотелось бы узнать ваше честное мнение.
Тэн: (М-м, так и думал…)
Ты же, наверное, и сам знаешь, в чём причина, раз так об этом переживаешь.
Мунэудзи: …
Тэн: (А, слишком безразлично прозвучало?)
Мунэудзи: Понятно… Наверное, вы правы. Вы попали прямо в точку.
Спасибо за ваш глубокий ответ. Сразу видно, что вы взрослый и мудрый человек.
Тэн: (Какой ещё глубокий ответ?.. Ну да ладно.)
…Да не за что. Ну, удачи тебе.

Тэн: Боже.
Рэнга: Привет, Тэн! Слышал, ты был на репетиции танцев.
Тэн: Из-за неё у меня теперь куча сообщений накопилась, и на все надо ответить.
М?
*Крик ворона*
Рэнга: Чего это ворон на меня смотрит? Неужто мой фанат?..
Тэн: …
(Ладно-ладно. «Помни своё место в семье», значит. Это я и без посланника знаю.)
Эх-х, скорее бы разобраться с этим выступлением.

Тихиро: М-м…
(В последнее время мне кажется, что между мной и ребятами будто выросла стена. И на репетиции было так же…)
(Так продолжаться не может. Вот бы хоть чуточку с ними поговорить…)
…Решил зайти в столовую… но тут никого.

Тихиро: Э? Здесь тоже никого нет… Сплошное расстройство… Наверное, все уже в своих комнатах… А?
(Задняя дверь приоткрыта. Кто-то проветрить решил?)
М?!
Котёнок: Мяу.
Тихиро: А? Котёночек… Ты сегодня без мамы?
Котёнок: Мяу-мяу.
Тихиро: Хе-хе, ну какой же ты милый… Не зря пришёл на кухню: хоть и не нашёл людей, которых хотел увидеть, зато встретил тебя ♪
Иди ко мне. Жаль только поиграть тут не с кем.
Котёнок: Мяу-мяу!
Тихиро: А!..
Э?! Стой, мой Турискэ!*
Котёнок: Мяу!
Тихиро: Эй! Это тебе не игрушка!

Тэн: Да говорю же, не надо мне этих разговоров про ответственность. Алло, ты меня слушаешь? Ты что, плачешь?
Котёнок: Мяу!
Тэн: Э? Ты откуда взялся?
Тихиро: Тэн-чаму! Хватай его!
Тэн: Э-э? У меня сейчас серьёзный разговор…
– Мя-яу!
Тэн: Ой-ёй, убежал.
Тихиро: Эй! Тэн-чаму, возьми на себя ответственность и догоняй его вместе со мной!
Тэн: Какую ещё ответственность?.. Ну да ладно.
Прости, тут проблемы появились, так что я бросаю трубку.

Акута: Эх-х, есть охота… Может, осталось хоть немного риса? Если и мясо есть, то вообще идеально.
Котёнок: Мяу!
Акута: Э? Да, я говорил про мясо, но сорян! Кошек я не ем!
Тихиро: Ата, хватай котёнка!!!!!
Акута: Да говорю же, нет! Я котов люблю только гладить!
Тэн: Акута, ты что-то не так понял.
Акута: Кот! Беги туда, пока тебя не поймали!
– Мя-яу!
Тихиро: Ха-а, ха-а… Ну наконец-то ты в тупике!..
Ну всё, ты теперь в мышеловке! В кошколовке, то есть!.. А?
Тэн: …какая-то знакомая мелодия заиграла.
Тихиро: Это что, наша песня?..
*Примечание переводчика: Турискэ – красный медвежонок-маскот бренда TuRyStA. Брелок с ним висит у Тихиро на штанах.

Тэн, Тихиро: ...

Мунэудзи: Ха-а, ха-а… Ну как?..
Тои: Ха-а, ха-а, угу! По-моему, очень даже неплохо! А мне нужно поработать над выносливостью…
Кироку: Мне тоже…
Тои: Киро-чан, мне показалось, что ты стал больше смотреть в зрительный зал!
Мунэудзи: Тои-сан, ваши отзывы вдохновляют на работу. Может, прогоним ещё раз?
Тои: Конечно! Да, Киро-чан?
Кироку: Угу…
Тихиро: …
Тэн: Эх, они тут до ночи засиделись.
Тихиро: …
(Им же завтра в школу и на работу… а они до сих пор репетируют, не покладая рук.)
(Они уже все вспотели, и сразу видно, как сильно устали…)
Я не могу просто молча стоять в сторонке!..
Э-эй!!! Вы чего меня не позвали?!!!
Кироку: !.. Нацуяки-сан!..
Мунэудзи: Вы нас испугали. И Муракумо-сан тоже с вами.
Тэн: Угу, случайно с ним столкнулись.
Тихиро: Глупые вы, глупые, глупые!!! Я бы вам помог в любое время, только попросите. Почему вы мне ничего не сказали?!!!
Тои: У-у нас на то были свои причины!..
Тэн: Какие?
Кироку: Мы решили, что должны сами выяснить… почему не можем поднять свой уровень танцев.
Тихиро: Э?..
Мунэудзи: Муракумо-сан сказал, что я сам понимаю, в чём причина, раз так об этом переживаю.
Тэн: (Я же это вообще без задней мысли сказал.)
Тои: Когда Мунэудзи-кун нам это передал, мы с Киро-чаном сразу задумались о своих ошибках, потому что у нас были кое-какие мысли…
Кироку: У… гу…
Мунэудзи: Мы согласились, что больше не можем полагаться только на вас, и решили репетировать самостоятельно, пока не достигнем удовлетворительного уровня.
Тихиро: …
(Может, Ти был неправ?)
(Мунэ-чи, Кироккума и Тоня очень стараются. Они горят энтузиазмом и действуют.)
(А Ти было достаточно только хороших воспоминаний…)
Простите. Наверное, Ти совсем не понимал ваших чувств.
Тэн: …
Тихиро: Ти даже не задумывался о победе, мне хотелось только танцевать и веселиться.
Поэтому я решил вас не критиковать. Иногда выслушивать советы не очень приятно.
Лично мне кажется, что это абсолютно неправильно, если по этой причине вам больше не будет нравиться танцевать…
Кироку: Вот… как…
Мунэудзи: …спасибо за ваше внимание к нам. Желание весело провести время у нас тоже присутствует.
Но вы же сами нас выбрали, поэтому мы очень хотим хоть как-то вам помочь.
К тому же вас с Муракумо-саном пригласили на этот конкурс, потому что оценили ваш танцевальный уровень.
Поэтому нам очень не хочется тянуть вас вниз за собой.
Тихиро: …простите, что не замечал ваших тревог…
Тои: Но! Дело не только в этом!
На видео было видно, что вам с Тэн-куном очень нравится танцевать.
Нам захотелось узнать, что же вы увидели перед собой в тот момент!
Да? Мунэудзи-кун, Киро-чан!
Мунэудзи: Ага, именно так.
Кироку: Т… Тои-кун показал мне это… видео. Вы на нём очень… крутые, поэтому мне захотелось постараться…
(Я не умею танцевать и не люблю, когда на меня смотрят… но… с ними…)
Тихиро: Ребята…
Мунэудзи: Поэтому пожалуйста, укажите на все места, которые у нас не получаются.
Тои: Мы приложим ещё больше усилий.
Тихиро: (Они так серьёзно к этому отнеслись.)
(Я не могу закрыть глаза на их чувства…)
Тэн: …
(У Тихиро изменилось выражение лица. Мне кажется, или дела идут в очень запарном направлении?)
…а-а, но старания не всегда правильный выбор.
Мнение Тихиро тоже имеет право на существование, и мы вполне можем поучаствовать, не прикладывая лишних усилий, просто сфокусировавшись на веселье…
Тихиро: …Ти так думал. До недавних пор.
Но посмотрев на то, как они стараются, Ти изменил своё мнение.
Тэн: …да?
Тихиро: Плюс Тоня же сказал, что хочет узнать, что мы видим, когда танцуем.
Тои: Д-да!..
Тихиро: Ти тоже хочет вам это показать.
Как приятно стоять на сцене, какими глубокими бывают танцы… Я хочу показать вам сверкающий, блестящий мир. Поэтому…
Тэн: …поэтому?..
Тихиро: Ти с этим разберётся!!
Главы 6-9