🇺🇿Второй шанс

🇺🇿Второй шанс


• С 2021/2022 учебного года планируется объединение итоговой государственной аттестации выпускников школ и вступительных экзаменов в вузы республики.

• Предлагается проводить единое тестирование в апреле – мае по обязательным предметам и двум предметам по выбранному выпускником направлению бакалавриата.

• Отмечается, что те, кто не примет участие в тестировании или пройдёт его неудовлетворительно, будут иметь право сдать экзамены повторно в июле-августе того же года, наряду с другими абитуриентами.

• МНО будет определять минимальный (удовлетворительный) показатель результатов тестирования для включения его в единую информационную базу и аттестат об общем среднем образовании, а также обеспечит включение информации о выпускниках школ в специальную программу Государственного центра тестирования ежегодно до 1 февраля и будет считаться ответственным за проведение тестирования в соответствии с установленными требованиями.

Предлагается проводить единое тестирование в апреле – мае по обязательным предметам и двум предметам по выбранному выпускником направлению бакалавриата.

Отмечается, что те, кто не примет участие в тестировании или пройдёт его неудовлетворительно, будут иметь право сдать экзамены повторно в июле-августе того же года, наряду с другими абитуриентами.

Министерство народного образования будет определять минимальный (удовлетворительный) показатель результатов тестирования для включения его в единую информационную базу и аттестат об общем среднем образовании, а также обеспечит включение информации о выпускниках школ в специальную программу Государственного центра тестирования ежегодно до 1 февраля и будет считаться ответственным за проведение тестирования в соответствии с установленными требованиями.

Обсуждение проекта продлится до 16 апреля 2020 года.


📎Источник: @PressaUz - Самые свежие новости Узбекистана🇺🇿


Report Page