Встреча
Сергей С.Столкнулись случайно ты и ведущий.
Последний не хочет чтобы шанс был упущен.
Когда ведь ещё такое случится
Что встретятся лично дичь и волчица?
"Сейчас я займусь твоим просвещением
Вот бочка варенья, корзина печенья.
Кушай и слушай меня, гражданин.
Сказку расскажет тебе господин!"
Важно молвит о том, как бился штрафбат
Чей в спину его глядел автомат.
Скажет о том, что твои старики
Сражались не "за" а "вопреки".
Ехидно оскалится про дефицит,
Про то, что "горбатый" не паразит,
Выльет помои на большевика
Покажет насильника и алкаша.
"Что, быдло, нажралось, развесило уши?!"
Продолжит давить в тебя тухлые груши.
Расскажет тебе про царя и про бога,
Как надо склоняться вблизи их порога.
Шепнет: "было плохо, а стало прекрасно:
три цвета петли нежней, чем стяг красный".
Кивнет на экран, на те сытые рожи.
Скажет: "на них ты станешь похожим".
Поверишь ли ты его лживым речам?
Расскажешь коллегам, семье и друзьям?
Напишешь в сети о такой перспективе,
Прячась в своей ипотечной квартире,
Цепляясь руками за личный уют,
Надеясь, что беды все мимо пройдут?
Но ростовщик о тебе не забудет,
Ведь он есть закон — твоих прав тут не будет.
Иль всё же почуешь, что что-то не так?
Узнаешь из книг, что есть классовый враг,
Что светлое будущее строить самим,
Не друг и не брат тебе господин?
Что нас обманули купюрой бумажной,
Жизнью разгульной да голью продажной,
Лапшой скороварной обвесили уши
Обчистили совесть, карманы и души.
Пойми: мироедами полнится мир,
Наши беды и войны — их денежный пир.
Мир! Дружба! Свобода! Равенство! Братство!
Вот наша цель! За что нужно сражаться!