Враг у ворот

Враг у ворот

В.А.Самойлов, директор Института мировых трансформаций «Боровицкий Холм»
Почтовая марка СССР

В марте 2022, через 2 недели после начала СВО, мы стояли под Киевом. Сегодня, на третьем году СВО, враг стоит под Курском, как летом 1943 года.

Как такое стало возможным?

Это стало возможным потому, что мы не начали воевать по-настоящему. Для того, чтобы победить, надо избавиться от иллюзий и прекраснодушия, отказаться от эвфемизма СВО, перестать жить в режиме «две страны, два мира», объявить военное положение и провести реальную мобилизацию.

Все основания для этого перезрели. Юридическим основанием введения военного положения является статья 88 Конституции РФ, которая прямо гласит о необходимости вводить военное положение в случае агрессии против страны. Что, разве враг не топчет нашу землю? Разве тысячи наших граждан не стали заложниками укронацистов? Разве в безопасности Белгород, Воронеж, Брянск? Разве вражеские ракеты и беспилотники не долетают до Волгограда, Тамбова, Нижнекамска? До Москвы, наконец? Какие еще нужны аргументы для объявления войны и введения военного положения?

Самое горькое, что мы не желаем делать выводы. Не желаем учиться у самих себя. В первые же дни СВО и я, и многие другие думающие и знающие историю люди призывали обратиться к опыту Великой Отечественной войны и принять несколько достаточно простых, но необычайно эффективных управленческих решений. Создать ГКО, который объединит военное и политическое руководство. Создать Ставку. Возродить СМЕРШ. Создать орган по управлению оборонным комплексом с чрезвычайными полномочиями, принимая во внимание, что значительная часть ВПК находится в частных руках. Прекратить продавать противнику стратегическое сырье. Превратить ВСЮ СТРАНУ в военный лагерь.

Только так можно побеждать, когда против нас весь т.н. «цивилизованный» мир.

Почему ничего не сделано? Для чего в ситуации, когда обворованную своим руководством армию поддерживает трудовым рублем вся патриотическая Россия, проводить пафосные массовые мероприятия, фестивали, форумы, тратя сотни миллиардов, которые так нужны армии?

Понимаю, что сотрясаю воздух, и читателям, как и мне, понятны ответы на все поставленные вопросы.

Потому, что часть российской политической элиты, причем весьма влиятельная, воевать не хочет, победы России страшится, а мечтает лишь, чтобы все было, как раньше. Но раньше уже не будет ни при каких раскладах, кроме как в случае тотального разгрома России и возвращение ее в стойло рабского подчинения Западу, как это было в 90-х. Мы перешли те красные черты, которые Запад не простит – начали борьбу за дедолларизацию мировой экономики и запретили экстремистское движение ЛГБТ.

 Раскол мира на традиционалистов и сатанистов неизбежен. Он уже произошел.

Нам нельзя отступить.

Так давайте воевать по-настоящему!

Report Page