Вовуся «Potna9MbIlIIb»
- Расскажи о себе: имя, возраст, ник? Откуда ты?
Мышь, самая потная, Вовуся. 31 год, родом из Липецка, Россия.
- Где сейчас живешь и как долго, удалось ли создать комфортную атмосферу для жизни?
Уже год живу в Азербайджане, в городе Баку. Смог создать себе комфортную атмосферу для работы, но для жизни все-таки многих вещей мне не хватает (нематериальных).
- Чего не хватает из нематериального?
Скучаю по друзьям и семье. И по ощущению, что нахожусь дома, а не у черта на куличках.
- Чем занимаешься в свободное от покера время?
Мое основное увлечение в последнее время – дисциплинировать себя и работать изо всех сил. В основном это касается зубрежки теории.
- Часто ли ты путешествуешь?
Если визаран считается путешествием, то да, каждые 3 месяца. На путешествия нужны деньги и время: ни того, ни другого пока не имею.
- Куда ездишь на визаран?
Сначала ездил в Россию, чтобы, так сказать, убить двух зайцев сразу – с близкими повидаться и решить визовый вопрос. Еще был в Грузии и Абу-Даби.
- Тебе удается сохранять баланс между работой и личной жизнью?
Баланса нет и не было. Я считаю себя трудоголиком и надеюсь, что добьюсь чего-то быстрее, чем откину лапки.
- Расскажи о людях, которые оказали влияние на тебя (в любом аспекте), если они есть.
У меня много знакомых, которые стоят выше меня по материальной или социальной лестнице. Они – мои главные оппоненты, которых нужно догнать и обогнать. Звучит зловеще, но это придает мне сил и мотивации, пусть и не много.
- Расскажи про свой карьерный путь и успехи?
Пошел уже пятый год, как я познакомился с этой чудесной игрой. Успехом считаю практически идеальную репутацию (субъективно) и то, где я сейчас нахожусь (мой скил, который я приобрел за это время, и то, что смог забраться чуть выше, чем некоторые покеристы). Достиг некого среднего стандарта – болото позади, Олимп впереди.
- Покер для тебя – это …
Безграничные возможности. Это место, куда может попасть любой, и при правильном подходе, полной отдаче и т.п. может получить все, о чем он мог только мечтать. Это состояние души, в котором хочется делать много всяких штук – рассказывать, переживать, тильтовать и радоваться.
- Расскажи о своей самой значимой победе?
Вспоминается день, когда я сидел дома у родителей, где на тот момент жил, и выиграл суммарно около 80$ за 2 турнира. Вероятно, я запомнил тот случай потому, что это была достаточно крупная сумма, ибо начинал я с самых низов по 0.25$.
- Каким ты видишь себя спустя 5 лет?
Без прыщей, чуть подкачавшимся, с двумя карапузами (пацан и девчонка). Возможно, начал бы правильно питаться (я тот еще сладкоежка).
- Каким был твой путь в ФиатЛаб?
Я стал частью команды в июне 2022. Считаю свой путь простейшим, и это не про рост по ABI, а про работу, которую мне дали, когда у меня был сложный период. Я стараюсь не подводить людей, которые предоставили мне такую возможность.
- Можешь рассказать про сложный период и работу?
Был момент, спустя некоторое время после вступления в ФиатЛаб, когда запас денежек начал сильно иссякать или, если сказать точнее, почти иссяк. Я попросил работу в ФиатЛаб, и ребята согласились. При этом я вообще ничего делать не умел. Единственное, что я мог, это дисциплинированно делать АБС, и, видимо, это неплохо пригодилось. За эту историю я очень благодарен.
- Расскажи про свой опыт преподавания?
Я некоторое время был преподавателем, не старшим, вел курсы 5-7, хотя изначально давали самых маленьких: 1-2 курс. Не знаю, почему мне так быстро стали давать курсы постарше: потому ли, что я сам был на 10, или потому, что я хорошо обучаю. Во всяком случае заработок был солидный, плюс приходилось жестко мозги напрягать, выискивая у студентов лики, заодно находя или подмечая у себя что-то новое.
- Что тебе нравилось в этой работе?
Мучить учеников домашками. Преподавание – инструмент самореализации, ведь когда ищешь у студентов ошибки, часто ловишь себя на мысли: а у меня тоже тут проблемы! И начинаешь шерстить свою базу. Иногда возникает желание просто брать и обучать, но важно вовремя останавливать себя, чтобы определиться, кем ты хочешь быть: покеристом или преподавателем? Я считаю, что за двумя зайцами гнаться нельзя, будешь посредственным и там, и там. Если много обучать, то на подготовку и проведение занятий будет уходить львиная доля времени. Соответственно, меньше времени останется на разбор своей игры и катушку. Это первая сторона медали. Вторая – если ты сам не бустишься как игрок, не растешь, то тебе не будут давать более высокие курсы для обучения. В этом вопросе нужен некий баланс и контроль.
- Какие аспекты обучения, на твой взгляд, самые важные?
Банально, но домашку реально считаю очень важной. Я сам ее делаю и вижу буст в долгосрочной перспективе. Также важно правильно объяснять: не на пальцах, а именно подтверждая расчетами, формулами и другими сложными штуками. И третье – это манера подачи. Голос, интонация, скорость произношения, мат – в общем, важна речь и то, из чего она состоит.
- Что отличает ФиатЛаб от других фондов? Почему ты здесь?
Математика-а-а, эти безумные формулы! Будь то Паскаль, Бик или Андрей, которые часами трудятся на благо команды – всех перечислять не буду, важен абсолютно каждый, кто приложил хотя бы грамм усилий.
- Какие качества необходимы профессиональному игроку?
Выдержка и дисциплина. И переапаться как свинья (тоже навык).
- Как покер влияет на твою повседневную жизнь?
Благодаря покеру я узнал, что такое день сурка: проснулся, поел, сел заниматься или катать, лег спать – и так изо дня в день.
- Какой совет ты можешь дать другим игрокам?
Если хочешь добиться убер-результатов, то забудь про баланс. Если будешь разрываться между друзьями, семьей и работой, то так и останешься средняком во всех аспектах. Звучит не слишком плохо, но этого ли ты хочешь? Зажги пламя внутри, постоянно раздувай его, ищи людей, вещи, методы, которые будут помогать поддерживать его, и станешь тем, кого видишь перед собой – лучшей версией себя. Аминь!
- Хочешь что-нибудь добавить в качестве завершения?
Не знаю, кто это будет читать, но надеюсь, что они пару раз улыбнутся, ведь мое дело – дарить людям радость и улыбки, хотя по жизни я тот еще сноб!
