Уже можно!

Уже можно!


В Узбекистане карантин продлили до 15 июня. Однако власти разрешили ряд видов деятельности в некоторых зонах.

• С 1 июня в регионах «зеленой» категории разрешили проводить свадьбы и другие семейные торжества с соблюдением всех санитарных требований. При этом мероприятия могут проводиться только по месту жительства и количество гостей не должно превышать 30 человек (только близкие родственники).

• В регионах «зеленой» и «желтой» категории возобновится деятельность риэлторов, организаций, занимающиеся подготовкой и переподготовкой водителей автотранспортных средств, субъектов предпринимательской деятельности, предоставляющие услуги общественного питания на аутсорсинг в госучреждениях и маркетологов.

• С 5 июня текущего года возобновится Профессиональная футбольная лига Узбекистана, но матчи будут проводиться без зрителей.

• В «зеленой» зоне разрешено возобновить:

– деятельность санаториев, пансионатов, детских лагерей, гостевых домов, других зон отдыха и средств размещения (кроме общежитий, хостелов). Для доставки туда туристов будут запущены специальные автобусы.

– деятельность спортивных секций, клубов, спортивных залов и фитнес-клубов.

• Власти ужесточат контроль за передвижением личных автомобилей между областями. Исключение сделано для въезда и выезда из Ташкента в Ташкентскую область и наоборот из Ташкентской области в Ташкент.


📎Источник: @PressaUz - Самые свежие новости Узбекистана🇺🇿

Report Page