"Тёмные ритуалы"

"Тёмные ритуалы"


Этот мод делает то, что не смогли сделать разработчики, а именно создать интересный геймплей за некроманта. Он полностью перерабатывает некромантию, теперь вы непросто сможете стать тёмным магом недоучкой, который только и может что воскресить от силы двух "полудохлых" мертвецов, а полноценным повелителем нежити со своей армией. И постепенно набирая своё могущество ваш персонаж сможет стать личом.

Теперь непосредственно к моду и что он конкретно добавляет. Начнём с изменения воскрешения теперь, чтобы воскресить мертвеца нужно не просто использовать заклинание, а нужно провести ритуал для него понадобится разные ингредиенты (во время воскрешения вам объяснят какие), и в зависимости от состава ингредиентов вы сможете создать нежить разных видов. Новая нежить это вторая фишка мода.

Создание новой нежити зависит от ваших сил и знаний, которые вы будете накапливать пока путешествуйте по просторам Скайрима.

Кроме обычного воскрешения убитых вами врагов вы сможете создавать своих собственных скелетов.

Всю нежить можно вооружить по собственному желанию, а также обучить заклинаниям. Это ещё один + в копилку мода.

Виды нежити:

-Различные зомби

-Призраки

-Тени

-Различные скелеты

-Умертвие ( сильнейшая нежить сохраняет навыки из времён, когда была жива)

Мод также добавляет новый тип магии "магия крови". По своему опыту скажу, что она больше вспомогательная по отношению к некромантии чем полноценная. Еë можно разделить на 2 вида, первый в него входит атакующая магия, а второй направлен на подчинение нежити и живых. Насчёт подчинение живых, благодаря моду вы теперь сможете управлять не только мертвецами, но и живыми.


Вот мы подобрались к самому интересному в моде, это становление личом. Геймплей в тёмных ритуалах за него отличается от "Undeath" тем, что вы не просто получаете вторую форму на подобие вервольфа и лорда вампира, а становитесь полноценно другим персонажем. Из-за чего вам первое время придётся скрываться пока не накопите достаточно сил для того, чтобы открыть способность маскировки от смертных. А теперь подробно, что даёт становление личом.


  • Собственный карманный план Обливиона, который можно улучшать и оборудовать всяческими полезными инструментами (не закончен, но уже есть что показать).
  • Возможность возрождаться из мертвых до тех пор, пока целы печати, связывающие вас с миром смертных.
  • Полную неуязвимость к ядам и болезням, а также иные свойства нежити.
  • Дополнительные свойства, зависящие от того, какое из трех состояний нежизни – скелет, призрак или мумия, вы выберете. Состояния сбрасываются при перерождении (вы всегда возвращаетесь в форму призрачного «низшего» лича) и могут быть изменены по желанию. Вам просто нужно найти подходящий труп и вселиться в него с помощью заклятия «Создание старшей нежити».
  • Уникальный внешний вид для каждого из вышеназванных состояний, с полной поддержкой всех стандартных игровых рас, а также практически любой одежды, включая открытую и из сторонних модов.
  • Режим парения над землей с собственной уникальной анимацией.
  • Неспособность пользоваться НИКАКИМИ зельями, едой и напитками (*кроме апатии Вермины, ибо она высокодуховна;)).
  • Неспособность получать благословения девяти богов (на самом деле, это было сделано не намеренно, но получилось к лучшему. Так вышло, что мой мод распознает благословения как алхимические эффекты по ключевым словам…)
  • Уязвимость к огню, серебру, заклятиям против нежити и солнечной энергии (если вдруг вы столкнетесь с врагами ее применяющими).
  • Возможность поглощать души павших врагов, накапливая очки спиритической энергии.
  • Доступ ко множеству новых заклятий и способностей, расходующих эти самые очки.
  • Уникальную систему прогресса и отдельное древо навыков с 16-ю (!) перками, которые значительно усилят ваши некромантские способности, и наделят вас новыми потусторонними силами.
  • Более или менее адекватную реакцию со стороны игрового мира и уникальные сцены в некоторых квестах (см. ниже). Все стандартные квесты всех фракций доступны вам для прохождения как личу. Если кто-то помнит предыдущую версию данного мода («Лич, Ритуалы Смерти»), где для становления личем нужно было сперва пройти половину игры, то, поздравляю вас – больше этого нет. Проходите свои любимые квестовые линейки как бессмертный лич!
  • Страх и ненависть со стороны подавляющего большинства населения Скайрима.
  • Сразу несколько опций сокрытия своей природы от подавляющего большинства населения Скайрима (реализованная система маскировки во многом вдохновлена Divinity: original sin 2, если кто-нибудь играл в нее за расу нежити).

Для того чтобы начать квест по становлению личом вам нужно а) изучить заклинание "создание старшей нежити" б) достичь 90-уровня в колдовстве в) достичь 35 уровня персонажа. После этого вам нужно лечь поспать, и во сне к персонажу придёт посланник он и скажет куда направится.


Мод также изменяет некоторые квесты, как именно вы увидите сами :) . Но так уж и быть скажу вам два изменения в квесте "королева волчица" вы сможете подчинить Потему и призывать еë когда захотите и второе в квесте Меридии вы сможете обучиться создавать порченных теней с помощью сияния рассвета.


На этом всё мои дорогие друзья! Бегите быстрее скачивать данный мод и становится настоящими повелителями нежити!!



Ссылка на мод: https://tesall.club/files/modi-dlya-skyrim/geimplei-i-izmeneniya/8294-lich-rituali-smerti


Report Page