Третий игровой день EPICENTER Major 2019. Playoffs

@Dota2

Team Secret против Virtus.pro!

На первой карте своевременные перетяжки Spirit Breaker от Solo приводят к пяти убийствам для сил Света уже на 6-й минуте! VP ведут себя крайне агрессивно на всех линиях, не давая продохнуть сопернику. Однако Lifestealer отрывается на целую тысячу золота от Sven в ранней стадии игры.

К 15-й минуте Virtus.рro не прекращают своё давление, но Team Secret уже в состоянии его сдерживать. Undying собирает Aghanim’s Scepter на 20-й минуте, европейский коллектив перехватывает инициативу на карте. Драка на Рошане спустя несколько минут заканчивается потерей четырёх героев Team Secret: прекрасная инициация и нажатые вовремя способности от Virtus.рro делают своё дело.

К 36-й минуте контроль на карте снова захватывают Team Secret, но надолго закрепиться им не удаётся. На 45-й минуте Virtus.рro вновь переворачивают игру: убивают четырёх героев противника и сносят вражескую сторону. Медведи начинают вести 12 тысяч по золоту! Только на 58-й минуте VP предпринимают ещё одну попытку зайти на хайграунд противника. В затяжной драке Team Secret тратят все выкупы и теряют свой Трон! Virtus.prо открывают счёт в серии!

Вторая игра начинается без сюрпризов: команды фармят на линиях и оформляют время от времени убийства. Уже на 12-й минуте VP удаётся убить четырёх героев Team Secret, грамотно проведя контратаку. Virtus.рrо начинают диктовать свои правила на карте.

К 26-й минуте три кор-персонажа команды из СНГ занимают первые места по общей ценности, однако Team Secret не планируют сдаваться. Совершив несколько безответных убийств, европейский коллектив сводит преимущество оппонента к минимуму на 35-й минуте.

На 45-й минуте Team Secret ловят Lion без выкупа, что позволяет им без боя забрать третьего Рошана. На 50-й минуте уже Secret заходят на вражеский хайграунд и успешно разрушают две стороны — VP не хватает урона, чтобы пробить героев противника. Зная, что Virtus.рrо потратили все выкупы, спустя несколько минут Team Secret возвращаются на базу соперника и заканчивают игру! Счёт в серии 1-1!

Пассивное начало финальной карты: на 6-й минуте все ещё не пролита первая кровь. Сильно выделяется по общей ценности Ember Spirit — он отстаёт от Necrophos на 2 тысячи золота! VP начинают набирать обороты и опережают соперника уже на 4 тысячи золота к 12-й минуте. Team Secret не в состоянии что-то противопоставить оппоненту.

27-я минута, VP разрушили уже 5 башен противника и ведут 9 тысяч золота. Счёт на карте по убийствам 15-1. Secret зажимаются на базе. Но уже на 29-й минуте Virtus.рrо заходят на хайграунд соперника и сносят две стороны. Преимущество по золоту достигает отметки уже в 18 тысяч. Team Secret не видят смысла продолжать игру и сдаются! 2-1 в пользу VP.

PSG.LGD против Team Liquid!

На первой карте стадия лейнинга проходит довольно спокойно: команды не стремятся предпринимать какие-либо активные действия. Счёт по убийствам на 14-й минуте 4-4. Команды действуют осторожно, не рискуют. Ситуация по золоту также остаётся равной.

На 20-й минуте PSG.LGD наказывают соперника у своего tier-2 и отправляют четырёх вражеских героев в таверну. Team Liquid принимают решение перегруппироваться и уже через несколько минут отвечают также четырьмя убийствами и забирают Рошана. Европейский коллектив начинает набирать преимущество.

Gyrocopter, обладая самой большой ценностью, принимает решение купить рапиру! На 42-й минуте происходит заход на хайграунд от Team Liquid. PSG.LGD без защиты отдают две стороны. Спустя ещё несколько минут Team Liquid без особых проблем сносят последнюю сторону и трон противника. 1-0 в пользу Team Liquid!

Вторую карту команды начинают намного бодрее: уже к 9-й минуте счётчик убийств достигает отметки 4-6 в пользу PSG.LGD. На 15-й минуте Miracle- делает Ultra-kill, что позволяет Team Liquid забрать Рошана и выйти вперёд на 6 тысяч золота. Спустя несколько минут счёт уже 17-9 в пользу Liquid, а ведут они 12 тысяч золота. Meepo и Ember Spirit лидируют по общей ценности. Ситуация полностью под контролем Team Liquid. Однако неудачный заход на хайграунд на 27-й минуте от Liquid даёт возможность PSG.LGD убить четырёх героев и остановить напор соперника.

PSG.LGD удаётся вернуть равновесие на карте, удачно забрав трёх героев противника и второго Рошана на 34-й минуте. Последующие драки китайский коллектив выигрывает благодаря отличной комбинации способностей героев Doom, Shadow Shaman и Grimstroke. Драка на Рошане на 42-й минуте вновь переворачивает игру. Team Liquid убивают четырёх героев сил Тьмы и воруют Аегис. Последующий заход на хайграунд PSG.LGD пытаются отразить ценой четырёх выкупов, но и это не помогает. 2-0 в серии в пользу Team Liquid!

Fnatic против Forward Gaming!

Максимальная агрессия от Forward Gaming с первых минут игры: к 10-й минуте они сделали уже 7 убийств. За счёт участия в сражениях, Spirit Breaker вырывается на первое место по общей ценности, оставляя союзных фармящих героев на втором и третьем местах. Уже 6 тысяч преимущества по золоту за североамериканским коллективом!

Счёт 14-1 на 15-й минуте, перевес по золоту уже 10 тысяч. Forward Gaming продолжают наращивать критическую массу. Ничто не может остановить команду в этой встрече! Керри Leshrac сил Света занимает седьмое место по общей ценности. Fnatic стараются тянуть матч, но всё равно сдаются на 31-й минуте при счёте 36-1 и проигрыше 40 тысяч золота. Fnatic покидают EPICENTER Major 2019 и занимают 13-16 место.

Ninjas in Pyjamas против paiN Gaming!

Спокойное начало карты от обеих команд: Winter Wyvern создаёт пространство для Naga Siren, Queen of Pain старается реализовывать свой ультимейт, Troll Warlord просто фармит линию. Значительный перевес по золоту у какой-либо из команд отсутствует.

Собрав артефакты первой необходимости на Naga Siren, NiP забирают Рошана на 25-й минуте и начинают захватывать контроль на карте. Реализовать же Аегис не удаётся. Драка на 34-й минуте показывает, что paiN Gaming всё ещё в состоянии сражаться: команды размениваются 3 в 4 героями в пользу NiP. Силы Света ведут 7 тысяч по золоту.

Имея Eye of Skadi, Heart of Tarrasque и Аегис на руках у Naga Siren, NiP без сопротивления сносят верхнюю сторону противника. paiN Gaming не рискуют нападать на соперника. На 47-й минут NiP ловят Queen of Pain без выкупа. Южноамериканскому коллективу больше нечем защищать свою базу, чем команда PPD и пользуется. Игра заканчивается победой сил Света. paiN Gaming покидают EPICENTER Major 2019, занимая 13-16 место.

Virtus.pro против Team Liquid!

Активный старт первой карты — команды не боятся лезть на рожон и размениваться героями. MinD_ContRoL снова фармит крипов между башнями, а w33 играет на Windranger. Счёт к 11-й минуте уже 6-11 в пользу Team Liquid. Силы Тьмы вырываются немного вперёд.

Продолжая отыгрывать свою стандартную стратегию, Liquid выигрывают пару драк и зарабатывают уже 5 тысяч преимущества по золоту на 19-й минуте. Драка спустя несколько минут на Рошане становится решающей: Virtus.pro практически выбивают себе Аегис, но появляются Team Liquid и убивают всех героев противника, попутно забирая ещё и Рошана. VP прописывают довольно неожиданное GG. Liquid зарабатывают первое очко в серии!

Уже на второй минуте второй карты Miracle- делает двойное убийство! Ещё спустя пару минут погибает два героя Team Liquid на нижней линии, а Silencer получает +4 интеллекта. К 12-й минуте счёт 11-6 в пользу VP. У Solo тем временем уже +16 интеллекта. Большого перевеса по золоту VP всё же не имеют.

На 18-й минуте силы Света забирают Рошана, имея двойной урон на Terrorblade. VP перехватывают инициативу и забирают ещё две башни соперника. Далее игра замедляется. На 28-й минуте Anti-Mage сильно ошибается, прожимая BKB под Global Silence, из-за чего и погибает. VP принимают решение забрать Рошана, но Batrider с командой удаётся своровать и последний удар по Рошану, и Аегис, и Сыр. Ситуация снова выравнивается.

Драка на 39-й минуте на хайграунде Team Liquid становится решающей: сначала погибает вся команда сил Тьмы, затем после выкупов соперника погибают силы Света, но у VP выкупы всё ещё имеются, и они ими успешно пользуются. Сначала Virtus.pro забирают Рошана, а затем и всю команду противника! Счёт в серии сравнивается!

Финальная карта начинается с отличного старта для Team Liquid: Templar Assassin делает два соло убийства на No[o]ne, Juggernaut без проблем фармит крипов на нижней линии, и силы Тьмы вырываются вперёд на 6 тысяч золота уже к 12-й минуте.

Рошан падает на 16-й минуте, а VP не удаётся помешать сопернику, даже потратив все ультимейты. Силы света теряют к 20-й минуте уже две стороны и отстают на 16 тысяч золота. Virtus.pro никак не удаётся нормально подраться. Преимущество сил Тьмы кажется уже необратимым. Медведи прописывают GG на 23-й минуте. 2-1 в пользу Team Liquid, они и проходят дальше по верхней сетке. Virtus.pro же падают в нижнюю сетку.