Top 22
AslanatorУ меня все простенько, в топе в основном российские издания. Не смотря на то, что мне, наверное как не многим, повезло и все с кем я играю в настолки знают английский на уровне достаточном, чтобы играть в настолки. Даже мама) Но серьезно увлекаться коробочными настолками я стал лишь в этом году, а сейчас с доставками из-за рубежа туговато (привет СДЭК везущий мои настолки с июня 😂)

Эту игру я обожаю и ненавижу. Самая наигранная мной игра - 24 партии. Строго говоря, я купил её еще в середине дакабря прошлого года, но думаю, что это тоже считается!) Мне очень нравится эта игра за оформление, качество компонентов и классный, неперегруженный чисто евровый геймплей. Ненавижу, потому что та часть моих друзей, что редко играет в настолки обычно, если и соглашается со мной играть, то требует обязательно принести эверделл, уж слишком он им понравился)

Остров кошек мне очень понравился, но честно говоря я ожидал немножко большего. Наверное все таки выставление рабочих для меня милее полимекошек)

К сожадению в OUTER RIM сыграл лишь дважды, но впечатлений получил уйму, очень хочу еще. После затянутого rune bound, звездные войны кажутся просто фантастикой!


Обе игры считаю во многом похожими друг друга, хотя у меня в компании больше зашла Дюна, особенно после допа, где допилили колодостройную часть и Дюна просто засияла. Но лично обе эти игры запали в душу.

Вообще, обычно мне не очень заходят кооперативы. Больше всего мне не нравится в них альфа гейминг и почти полное отсутствие радости от победы.
В marvel champions все это может присуствовать, но по крайней мере на первых порах, ты не разбираешься в колоде союзника так, чтобы стать альфой и диктовать ему как играть, а боссы, если играть на нужном уровне сложности побеждаются не легко. Плюс, самая лучшая часть в этой игре для меня - построение колоды. Единственный серьезный недостаток - отсутствие компании и сюжета.

Много говорить не буду, чую, что до этого момента и так мало кто дочитает) Для меня это отличный engine builder, с очень крутым оформлением, новыми для меня механиками (вроде карточек с действиями, которые усиливаются, когда вы делаете другие действия). У игры есть проблемы с балансом, но частично они фиксятся драфтом в начале.

Эту игру я купил с рук сразу же, когда Паша Сюр сказал, что это его любимое евро. Хмм. Это в очередной раз наводит меня на мысль что разделение игр на евро и не евро очень условное, потому что здесь порой бывает прям не свойственный для евро мордобой. Но чем меня зацепила эта игра? Все просто - разнообразием. Тут реально дофига всего, куча комнат, у всех есть две стороны, куча предметов, заклинаний, а допы приносят еще кучу всего. В общем мне еще играть и играть, чтобы посмотреть все что здесь есть. Сам геймплей незамысловат, по большей части это мипл плейсмент.