Тип Урока Практическая Работа

Тип Урока Практическая Работа




🛑🛑🛑 ПОДРОБНЕЕ ЖМИТЕ ЗДЕСЬ 👈🏻👈🏻👈🏻

































УРОК No 17
Тема: «Повторение и обобщение изученного за курс 7 класса»
Цели:
- обобщить и систематизировать знания учащихся по темам курса;
- развивать умение анализировать, сравнивать, делать выводы, выделять главное, обобщать;
- воспитывать интерес к предмету.
Тип Урока Самостоятельная Работа с Дополнительным материалом
УРОКNo 18
Тема урока: «Вспоминаем, повторяем и обобщаем»
Цель урока: обобщить и повторить изученный материал по теме «Алгебраические дроби» в игровой форме.
Задачи урока

Тип урока - Урок-практикум.
В данном случае - урок, где устная часть работы представлена в виде собеседования.
Форма проведения - групповая, но возможно проведение в форме индивидуальной.
На уроке есть как обязательные элементы, так и элементы, которые можно включить по усмотрению учителя.
Оборудование: 1) доска; 2) учебные принадлежности (ручки, листы бумаги, карточки с заданиями); 3) компьютер с доступом в Интернет; 4) проектор; 5) презентация к уроку.
Ход урока: 1. Организационный момент.
Тип Урока Урок Развития Уровня Внимания
Тип урока Урок Исследования
Тип урока Проблемно-поисковый
Тип урока Познавательной Игры
Тип урока Творческой Рефлексии
Тип урока Комбинированный
Тип Урок - Презентация
Тема урока
Задачи
Ресурсы
Ход урока.
1. Организационный момент.
(слайд 1)
Прозвенел уже звонок
Начинается урок.
Будем мы считать до пяти,
А потом урок начнём.
- Я желаю вам удачи.
2.Актуализация знаний.
Учитель: Ребята, у нас сегодня гости.
Давайте с ними поздороваемся.
Дети: Здравствуйте!
Познавательные УУД: Ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя.
Осуществлять анализ объектов с выделением существенных и несущественных признаков.
Коммуникативные УУД: Донести свою позицию до других: оформлять свою мысль в устной и письменной речи (на уровне одного предложения или небольшого текста).
Слушать и понимать речь других.
Выполнять различные роли в группе.
Регулятивные УУД : Проговаривать последовательность действий на уроке.
Как бы Вы сформулировали тему урока?
(Что такое «числовые данные»?)
Что мы должны сделать сегодня на уроке?
Чему мы научимся?
Какие задания Вы будете выполнять?
Какая цель урока у нас будет?
Слайд 3
Сегодня на уроке мы будем учиться строить графики функций.
Чтобы построить график функции, надо правильно сформулировать вопрос, на который мы будем искать ответ.
Приведите примеры таких вопросов.
На какие вопросы мы не сможем ответить?
Ответы на какие вопросы можно получить, составив таблицу?
Тип Урока: Практическая работа
Тема урока: Работа с текстом.
Цели урока:
Образовательные: Познакомить с понятием текст, формирование умения определять тему и основную мысль текста, формировать умение составлять план текста;
Развивающие: Развивать навыки правильного чтения и грамотного письма.
Воспитательные: Воспитывать аккуратность, умение работать в коллективе.
Оборудование: доска, мел, проектор, интерактивная доска, компьютер, учебник, карточки, тетрадь.
Этапы урока
Деятельность учителя
по теме "Географические открытия и исследования".
Слайд 2 из презентации «Географические исследования и открытия»
Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg.
Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».
Скачать всю презентацию «Географические исследования и открытия.ppt» можно в zip-архиве размером 1216 КБ
Открытия» - В 1515 г. — первый кругосветный поход экспедиции И. Ф. Крузенштерна.
УРОКИ СТУДЕНТОВ
Тема: «Приемы составления краткой характеристики человека»
Цель:
-познакомить студентов с приемами составления кратких характеристик человека;
-обучить применять полученные знания на практике.
Ход урока:
1.Организационный момент.
2.Проверка домашнего задания.
3.Сообщение темы и цели урока.
4.Изучение нового материала.
5.Закрепление изученного материала.
6.Подведение итогов урока, выставление оценок.
7.Домашнее задание.
8.Рефлексия.
9.Итоги урока
Практическая работа
Задание 1.
Урок с использованием информационных технологий, в ходе которого учащиеся работали с текстами, графическими изображениями, видеоматериалами.
Цель урока: Познакомить учащихся с понятием «мультимедиа», видами мультимедиа, алгоритмом создания мультимедийной презентации.
Задачи урока: Образовательные: Сформировать у учащихся представление о мультимедиа, видах мультимедиа, о создании мультимедийных презентаций.
Развивающие: Развивать познавательную активность учащихся, логическое мышление.
Количество Уроков 2 Класс 2
Тип Урока: Практическая работа
Количество Уроков: 2
Класс: 2
Цель:
Создание условий для формирования практических умений и навыков при работе с различными источниками информации, развитие познавательного интереса учащихся к изучаемой теме.
Задачи:
- ознакомить учащихся с алгоритмом создания таблицы;
- формировать умения и навыки работы с таблицами;
– развивать у учащихся умение использовать различные источники информации в соответствии с поставленной задачей;
Павел 1 Практическая Работа
Анализ Фильма Эссе
Эссе Цель И Смысл Жизни Современного Человека

Report Page