Thread стихи руководителю

Thread стихи руководителю

Thread стихи руководителю




Скачать файл - Thread стихи руководителю


























Edited at Апрель, 11, Я это слово упоминаю там один-единственный раз. И она действительно руководит садом - детский сад это как огромный ноев ковчег Ответить Parent Thread From: Апрель, 12, Я не имел в виду ничего критиковать! Я лишь написал о своих ощущениях которые, возможно, и даже вероятно, меня обманывают от предложенной Вами фразы. Ни больше и не меньше. Я, как Вы верно заметили, не читал Вашу статью и ничего о ней не говорил. Если Вы решили, что то, что я написал, относится к чему-либо, кроме приведённой Вами фразы включая Вашу манеру выражаться, одеваться или даже петь в д у ше , то Вы не правы. Апрель, 10, Так вот, там нет профессий и должностей 'заведующая Есть 'заведующий', 'продавец', 'уборщик', 'буфетчик', 'начальник Вне зависимости от половой принадлежности. Вообще очень занимательный документ. Много интересного можно найти: Даже Высоцкий он, конечно, в русском языке мало понимает , но и он пел: Сейчас это звучит смешно, но когда человек будет, например, оформлять себе льготы за работу во вредных или опасных условиях, то мужчина-'санитарка' эти льготы получит, а 'санитар' - нет, хоть он расшибись. Потому что, например, дополнительный отпуск или досрочный выход на пенсию положен именно 'санитарке', и так в соответствии с ОКПДТР прописано во всех нормативных актах. Рекомендовать пост Порекомендовано Случайный блог. Main Ratings Disable ads. Руководитель или руководительница, заведующий или заведующая? Links FAQ поиск книга жалоб словари на Грамоте. Заведующая - естественно женщина, но как-то принято вроде писать заведующий, руководитель. Подскажите, как правильно, пожалуйста! С тегом не смогла определиться. Всё равно, большинство уже не понимает Ответить Parent Thread. А как же 'Учительница первая моя'? Ему не филологи песни писали. Сейчас послушать тексты, так возникает ощущение, что люди и начальное образование не имеют Ответить Parent Thread. Если так рассуждать, то надо выражаться только языком, который Даль в своем словаре написал. А песни писать на стихи Жуковского. Но дело в том, что под горку идти легче, чем в горку. То есть, угорать и зависать на стритах проще, чем получать удовольствие от прогулки по улице, понимаете аналогию? Так что, стремиться вверх необходимо хотя бы для того, чтобы не опускаться. Вспомнилась книга Бел Кауфман 'Вверх по лестнице, ведущей вниз'. Есть Поэты и не поэты. Какие ещё нужны градации? Про писателей говорить не хотел бы, так как к стыду не читал Кауфман, а из тех, кого читал, женщин-Писателей не припомню. Даже про ту, которая написала Франкенштайна, - Мэри Шелли? Неужели Вы о ней только скажете, что она всего лишь жена поэта Шелли? Боюсь прослыть невеждой, но не читал Ответить Parent Thread. Если Вы боретесь за чистоту русского языка, то держите себя в руках. Это не написали, это - говорили. Так вот я о том и говорю, что Розенталя лишний раз не откроют, а падонкафф ру или как-то так с удовольствием. Соответственно, не научатся, а растеряют, что и так плохо помнили. Потому надо стремиться к тому, чтобы русский литературный доминировал хотя бы в школе. Ругаться они и так научатся. Кстати, Вы в курсе, что 'олбанский' придумали вполне образованные люди и для смеха, а пользовались им не вполне образованные и на почти полном серьёзе? Я с детьми русским с рождения занималась: Вот как читают с двух лет, так и читают с теми же ошибками. Муж говорит, что в Москве их в строители возьмут - как раз так таджики разговаривают, а 'по-олбански' пишут. У нас куча книг, учебников. Старший хоть читал раньше по-русски, а теперь только по-английски. Вон, Гарри Поттера очередного 'домучил' за несколько дней. Когда говорят, что дети могут разговаривать на нескольких языках, не верьте - только один у них язык. Остальные - в подручных. Путают слова, падежи и т. Сейчас со старшим вообще проблема - теперь еще третий язык - французский, так что у нас полное 'жё не манж па сис жур' Ответить Parent Thread. Ну, всё же, как мне кажется, Вы тут не совсем правы: У меня двоюродных племянников зовут Алехандро-Игнасио Андреевич и Мариэлла-Наира Андреевна и у обоих есть 'язык папы' и 'язык мамы'. И они свободно говорят как на одном, так и на другом. Только они для описания разных эмоций и чувств будут по умолчанию использовать разные языки. У меня все в кучу порой мешают: Бывает мой старший во сне разговаривает, но только на английском. Значит мои бестолковые или я много от них требую. Нет у них интереса к русскому языку. Здесь он не нужен им. Хотелось бы в лагерь отправить с русскими детишками, но, боюсь, научат плохим словам. У маминой знакомой еврейки племянник женился на татарке. Приехала бабушка из Казани с Кораном, стала учить Летом его отправили в еврейский летний лагерь. Вот только в словаре Даля есть учительница Апрель, 14, Мне понравилось его высказывание: Апрель, 15, На самом деле, довольно странно, но я не припоминаю плохих песен на хорошие стихи. Я не музыкант, но песни на стихи, а не тексты всегда, мне кажется, выбиваются из общего уровня серости Ответить Parent Thread. У 'Колибри' всегда хороши были и тексты, и мелодии. Апрель, 16, Но не стихи Ответить Parent Thread. А женщину-водителя как назовёте? Слово 'водительница' в русском языке есть. А вот менеджера действительно стоит называть менеджером независимо от его пола. Поделитесь ссылочкой на словарь, где это слово есть, будьте так любезны. А фантазия разыгралась, да. Представила себе должность 'заместитель генеральной директрисы'. Не получается ссылку дать. Гуглите сами, например, словарь Ожегова. Потому, что раньше эти должности занимали только мужчины. Вот от этого и пошло. А сейчас где сыщешь учителя? В основном женщины работают, а мужчины в туристах. Вы еще скажите, что и 'туристка' вне Ваших канонов. Вне Хотя сам турист. И кофе для меня навсегда - он. Помнится Тэффи написала в одном из ее рассказов, что раньше говорили, ехать 'в поезде', а теперь 'на поезде' Если вспомните, как называется, черкните. Там довольно все дружелюбно про 'нововведения' в язык. Честно сказать, не вспомню. Вчера навскидку поискал, но пока не нашёл ничего похожего Ответить Parent Thread. Маша Арбатова против 'руководителя': Мне кажется, 'руководитель детского сада' вообще странно звучит. В детских садах обычно заведующие бывают Дело в том, что текст большой, и там уже неоднократно я использовала слово заведующая, нужно же как-то снизить 'тошноту' и не лезть в каждом абзаце с заведующей. Я уже использовала и 'она' и по имени-отчеству, просто хочется разнообразить текст. А если по существу, то, НЯМС, Вам уже ответили. Во-первых, как уже говорили, понятие руководства как-то не вяжется с детским садом. А во-вторых, оба этих слова корявы по-своему: Так что, я бы, наверное, так не стал разнообразить по крайней мере, если бы её не хотел в статье представить настолько страшной чиновницей и формалисткой, что даже заметки о ней пишутся исключительно казённым языком. Вы ведь даже статьи не читали, а уже говорит про казеный язык. Есть такой нормативный документ: Собственно, если так написано в ОКПДТР, то это хоть и странно звучит, но правильно.

Стих про Панду!

Руководитель или руководительница, заведующий или заведующая? - Говорим и пишем правильно

Структура и требования к телекоммуникационной сети

Расписание электричек выборг санкт петербург скоростная

Поздравления с днем рождения начальнику

Заметили в тексте ошибку? Main Ratings Disable ads. Им не понравилось, что в трамваях и троллейбусах Краснодара жителей города вчера поздравили с Днём святого Валентина стихами русских поэтов. Новость на сайте перевозчика выглядела так: Дикторы прочитают несколько стихотворений Александра Пушкина, Владимира Маяковского, Михаила Лермонтова, Эдуарда Асадова, Артура Копита, Анны Ахматовой, Бориса Пастернака. Вообще, звучит довольно безобидно. Но всё равно нашлись люди, которых эта акция оскорбила Лидер Межрегиональной общественной организации 'Православный Союз' Роман Плюта направил письма главе Краснодара Владимиру Евланову и руководителю МУП 'Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление' Алексею Князеву. МУП КТТУ 'Подобные поздравления с 'днем святого Валентина' выглядят тем более нелепо в связи с тем, что 14 февраля католическая церковь отмечает память христианских святых проповедников Кирилла и Мефодия, а православные чтят память мученика Трифона' , — считает православный общественник. Именно по инициативе это организации был в своё время сорван гастрольный тур группы Behemoth по России. Кроме того, Союз содействовал отмене концерта Мэрилина Мэнсона и тура Cannibal Corpse, а также добился переноса показа фильма 'Нимфоманка' Ларса фон Триера в кубанских кинотеатрах на другое время. Союз также призывал власти осенью года запретить Хэллоуин в Краснодарском крае, но обычные граждане его всё равно отмечали, несмотря на осуждение со стороны церкви и губернатора. У всех этих действий есть довольно чёткое идеологическое обоснование. Вот что говорит Роман Плюта в интервью 'Русской Планете': В том числе и с негативным образом Церкви, православия, который усиленно насаждается'. Кстати, на днях движение 'Сорок сороков' опубликовало видеообращение Плюты, в котором тот призывает православных Москвы выйти на 'стояние за храм' в парке Торфянка. Что касается неприятия 'Православным Союзом' Дня святого Валентина, то Плюта настаивает на том, что это языческая традиция: Именно поэтому вся символика 14 февраля — с сексуальным подтекстом. Римляне, кстати, в этот день, согласно традиции, бегали голыми по улицам. Ещё в древности была осуществлена попытка приспособить данный февральский культ к христианству, однако привязка эта абсолютно искусственна. Поэтому в этот день мы видим однотипные шоу-программы в клубах, одинаковые призывы и хиты на радиостанциях и наборы пошловатых сувениров и подарков в магазинах. В современном мире даже любовь облечена в пластик и превращена в часть глобального бизнеса. Стоит ли говорить, что верующие, да и просто грамотные люди относятся к подобным праздникам негативно. В общем-то, это еще один повод обобрать под сурдинку молодежь и влюбленные пары, всучив им абсолютно ненужные товары или услуги под видом 'любви'. На самом деле, можно сколько угодно доказывать, что День святого Валентина коммерциализирован, но ведь РПЦ тоже зарабатывает, скажем, на свечках, куличах или сувенирах и, в отличие от магазинов и кафе, никаких налогов не платит. Пока что такие инициативы православных активистов напоминают сражение с ветряными мельницами. Хэллоуин и День святого Валентина — праздники не только коммерческие, но ещё и народные. А православные в России лучше других должны знать, что по-настоящему народные праздники невозможно окончательно запретить и отменить, как не получилось у советской власти за 70 лет 'отменить' Рождество и Пасху. Активисты , Краснодар , Культура , Праздник , Религия , Традиции. Комментарии Оставить комментарий WhatsApp Viber Telegram Поделиться. Реклама в этом блоге. В этом блоге можно разместить рекламный пост. Ежемесячная аудитория — более 1,5 млн. Для тех, кто просто хочет скачать прайс, есть эта ссылка. Для тех, кто хочет посмотреть полную презентацию со статистикой, портретом аудитории и моими предложениями по рекламе,…. Комментарии по времени По рейтингу. Если этот африканский праздник вдруг очень понравится россиянам, не имею ниче против, чтобы отметить. Знаете, что кулич на пасху как раз таки член и символизирует? И ниче как-то, прижилась традиция с языческих пор. И пасха ровно никаким образом к славянам не относится. Ну нет у нас пальмовых листьев, так их заменили вербой. К тому же надо иметь немножко мозга, чтобы различать европейские и даже пускай немного азиатские праздники от Африки. Которая вот уж к нам точно отношения не имеет. А всяческие святые Патрики и Валентины такие же по сути Иисусы, которые не имея конкретного отношения к России, набрали большую популярность и чьи деяния каким-то образом отмечаются. Потому что праздники добрые и объединяют людей. Не взирая на ваше сугубо личное восприятие реальности. Ответить Уровень выше Ссылка. Зачем нам африканский член-банан, когда есть свой? Для чего нам Валентин, когда есть эти Свои Петр и Хавронья? Или что там еще? Популярные посты Популярные посты по тегу Культура Религия 12 сентября 'Дуэлянт': Tags Варвары , Выставка , Культура , Мудаки , Россия , Скандал , Традиции. Tags Культура , Плохая архитектура , Россия , Традиции. Tags Мигранты , Общество , Пропаганда , Религия , Россия , СМИ , Цензура. Tags Мечеть , Москва , Мусульмане , Праздник , Религия , Россия , Ураза-байрам. Tags Общество , РПЦ , Религия , Россия , СМИ , Традиции. Последние посты А давайте траву легализуем? Добро пожаловать в ад! Трансляция окончена 7 июля , А из нашего окна. Топ постов Неделя Месяц. Теги Авто Достопримечательность История Люди Москва Парковка Постоплачен Путевые Заметки Путешествия Реклама Репортаж Россия Традиции Я Смотреть все. Следите за новостями Twitter Facebook VK. Разработано в студии Облако. Противостояние на Торфянке продолжается.

Финансовый результат публикация

Биение сердца норма

Стихи начальнику мужчине

Не до конца выключается сцепление причины

Симс 4 что делать чтобы родилась двойня

Руководитель или руководительница, заведующий или заведующая? - Говорим и пишем правильно

Карту прим край г арсеньев

Образец морской накладной

Report Page