Телефон Айфон Эссе

Телефон Айфон Эссе



>>> ПОДРОБНЕЕ ЖМИТЕ ЗДЕСЬ <<<






























Телефон Айфон Эссе
Автор: Константин Сидорович. Фото: Влад Борисевич
Самый честный «айфон». Обзор новенького iPhone SE
В этом году новый iPhone у Apple вышел весной, а не осенью. Так уже случалось в истории, причем самый свежий пример — опять же iPhone SE, но тот, что появился четыре года назад. Новый iPhone SE с предшественником роднит только название. Настоящий же брат-близнец новинки — iPhone 8, представленный без малого три года назад вместе с «десяткой». Порог входа в мир «яблочных» смартфонов заметно снизился, хотя на фоне Android-моделей остается довольно высоким. Оправданна ли покупка iPhone SE в 2020 году? Будем разбираться в нашем обзоре.
Для начала тезисно перечислим основные впечатления от работы с новым смартфоном, а также характерные для него нюансы. Да, во многом это действительно брат-близнец iPhone 8, но хватает и отличий, благодаря которым iPhone SE никак не назовешь его клоном. Как обычно, подробнее поговорим о камере. Но обо всем по порядку.
Apple iOS, экран 4.7" IPS (750x1334), Apple A13 Bionic, ОЗУ 3 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, 1 SIM
Apple iOS, экран 4.7" IPS (750x1334), Apple A13 Bionic, ОЗУ 3 ГБ, флэш-память 128 ГБ, камера 12 Мп, 1 SIM
Apple iOS, экран 4.7" IPS (750x1334), Apple A13 Bionic, ОЗУ 3 ГБ, флэш-память 256 ГБ, камера 12 Мп, 1 SIM
Apple iOS, экран 4.7" IPS (750x1334), Apple A13 Bionic, ОЗУ 3 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, 1 SIM
Apple iOS, экран 4.7" IPS (750x1334), Apple A11 Bionic, ОЗУ 2 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 1820 мАч, 1 SIM
Apple iOS, экран 4.7" IPS (750x1334), Apple A13 Bionic, ОЗУ 3 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, 1 SIM
Apple iOS, экран 5.8" OLED (1125x2436), Apple A13 Bionic, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3190 мАч, 1 SIM
iPhone SE может похвастаться одной основной камерой, как в старые добрые времена. Мне было приятно вернуться к однокамерному смартфону. Такой подход выглядит честнее нынешней гонки за количеством фотодатчиков. Достаточно признаться самому себе, что, сколько бы камер ни было в вашем телефоне, вы все равно практически всегда пользуетесь одним сенсором.
Увы, iPhone 8 у нас под руками не оказалось. Но ведь iPhone SE — это современный смартфон с флагманским чипом. Поэтому сравним качество камеры новинки с iPhone 11 Pro, а также с позапрошлогодним iPhone XR, который долгое время считался самым выгодном «айфоном» по соотношению «цена/возможности».
Характеристики камеры iPhone SE следующие: 12 мегапикселей, 6 линз, светосила f/1.8, оптическая стабилизация. Ребята, которые успели разобрать девайс на винтики, говорят, что сенсор такой же, как в iPhone 8. Однако его прокачали с помощью умного процессора и доработанного софта с поддержкой Smart HDR.
При дневных условиях расклад следующий. Фото, сделанные на три смартфона, практически неотличимы. Будете вы снимать на iPhone SE или на iPhone XR, без разницы, потому что получите фото уровня iPhone 11 Pro — одного из лучших камерофонов.
При кропе заметно, что SE по качеству снимков все же ближе к 11 Pro, чем к XR. У последнего изображение все же менее детализированное.
На ночных снимках становится очевиднее, что разница между iPhone SE и 11 Pro все-таки есть. Все потому, что у SE нет ночного режима. Не сказать, что снимки получаются совсем плохими, но у 11 Pro они очевидно сочнее, вытягивают больше деталей и меньше шумят.
iPhone в целом для съемки видео — лучший вариант. И iPhone SE не исключение, хотя модели 11 Pro слегка уступает. Видна разница в подходе к обработке, особенно если обратить внимание на небо. Но по цене SE найти что-нибудь лучше для видеосъемки, да еще в разрешении 4K и с 60 fps вряд ли возможно.
Однозначно те, кому нравятся компактные и при этом современные смартфоны. Другого выбора, кроме iPhone SE, нет.
Все, кто засиделся на старых iPhone начиная с «восьмерки» и на более древних моделях. Особенно если при этом не хочется сильно переплачивать и/или хочется остаться с компактным телефоном. Для любителей классического дизайна это вообще настоящий подарок.
Хейтеры, которые хейтили iPhone только потому, что давно и тайно о нем мечтали, но не могли себе позволить. Теперь ничто не мешает поддаться тайным страстям и выпустить внутренних демонов на волю. Входной билет в экосистему Apple еще никогда не был так доступен и бескомпромиссен.
Другое дело, если как можно более низкая цена и классический внешний вид — не главные факторы при выборе iPhone. В таком случае у SE намечается серьезный внутренний конкурент в виде XR. Да, он немного дороже и процессор не такой производительный, но у него большой дисплей и рекордно высокая автономность. В общем, есть повод задуматься.
Apple iOS, экран 4.7" IPS (750x1334), Apple A13 Bionic, ОЗУ 3 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, 1 SIM
Apple iOS, экран 6.1" IPS (828x1792), Apple A12 Bionic, ОЗУ 3 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 2942 мАч, 1 SIM
iPhone SE однозначно отправил в прошлое «восьмерку». При практически одинаковой даже у нас цене смысла в iPhone 8 сегодня совсем нет. При этом новинка гораздо мощнее «коллеги», она лучше снимает и получила несколько функций для настоящего (eSIM) и будущего (Wi-Fi 6).
Перед нами наиболее доступный билет в «яблочную» экосистему, который к тому же будет обновляться и получать актуальные версии ПО еще сто лет. За эти же деньги можно купить достойный современный Android-аппарат с огромным дисплеем и 18 камерами. Но он будет медленнее, без eSIM, с редкими выстраданными обновлениями и несравнимо более низким качеством видеозаписи. Осталось расставить для себя приоритеты.
Однозначно рекомендовать iPhone SE к покупке с учетом белорусских цен сложно. Одно дело — $400 (пусть около $430 с налогами) за модель с 64 ГБ памяти в США, другое — почти $580 у нас. Субъективно, в такой ситуации с учетом стоимости я бы присмотрелся к iPhone XR. Впрочем, выбор все равно будет непростым.
Нам не хватило в iPhone SE актуального дизайна. С другой стороны, с экраном на всю фронтальную панель он бы вплотную приблизился к iPhone 11/11 Pro. Так что принимайте это как плату за то, чтобы называться самым бюджетным «айфоном». Также среди компромиссов — одна камера, но достойная. Еще бы ночной режим, и был бы безоговорочный топ.
Apple iOS, экран 4.7" IPS (750x1334), Apple A13 Bionic, ОЗУ 3 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, 1 SIM
Apple iOS, экран 4.7" IPS (750x1334), Apple A13 Bionic, ОЗУ 3 ГБ, флэш-память 128 ГБ, камера 12 Мп, 1 SIM
Apple iOS, экран 4.7" IPS (750x1334), Apple A13 Bionic, ОЗУ 3 ГБ, флэш-память 256 ГБ, камера 12 Мп, 1 SIM
Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!
Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь
Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by
Швеция закончила «коронавирусные эксперименты» и вводит ограничения
В центре Минска продается квартира дороже миллиона рублей. Откуда такая цена?
В Госпогранкомитете прокомментировали ситуацию на границе
Дыра недели. Жуткий городок, куда рвутся туристы
HR-руководители крупных IT-компаний о рынке труда и его перспективах
На воскресной акции протеста задержали хирурга. 30 базовых штрафа
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
Онлайнер как всегда завышает оценку. Старый корпус, новая начинка, цена 1390 и за все это 8,5 баллов? Ах да, это де любимый iPhone редакции. Интересно сколько бы Онлайнер поставил тому Самсунг galaxy s8 с новой начинкой, если бы Samsung так производил? 6 максимум. PS дорого и устаревше. Переплата за новый процессор и начинку не стоит того.
И как бы не [censored]здесь se 2020, и не воспевались Samsung и его команда, только время расставит все на свои законные места. Так было, так есть и так будет:)
А у мну 6S 128 Gb и тоже не хочу его менять. Однако, у Apple iOS как всегда недоделанное [censored]!
Подскажите плиз что за порода кошака так себе такого захотелось?)))
к нему случайно чемодана с аккумулятором не прилагается?, был всегда на андройде не знал с этим проблем, купил "сдуру"iPhone и теперь хожу с 300 граммовый зарядником. ИТОГ : не стоит он этих денег
Samsung Galaxy Note 10 Lite стоит в a1 ровно на 100 рублей дороже. Экран 6,7. Стилус. Две симки и выделенный слот под карту памяти. 6 Гб оперативки, 128 Гб. Все эти разблокировки по лицу и датчик отпечатка.
pimer, а 4,7? 3,5 "достаточно для всего"?
Что ж вы про стилус-то не спросите... или про 6 Гб оперативки.... или про выделенный слот под карту... А, да, еще же "зачем нужны ТРИ камеры?"...
6ap6occ, стилус такая вещь , что поигрался 2 раза и забыл потом о его существовании, кол-во оперативы ни говорит ни о чем , от слова совсем, в айфонах ее меньше в 2 раза, а работает устройство гораздо увереннее. А нафига три камеры, 2 раза за год сделать фотку на ширик ?
Особенно радует формулировка "засиделся" на устаревших айфонах.... Прямое указание на твое несоответствие образу истинного яблокоголового.
сперва грамматику ..... а потом хоть трава не расти.
[censored]. Почему когда я выбираю цена/качество выигрывает самсунг? Хотел Купить Ipad 2017 9.7, а купил подешевле Samsung S5e. То же самое раз в пару лет. Я до сих пор в восторге от удачных покупок, потому, что ну iOS а дальше что? Вот что в этих яблоках такого? Я не увидел это магического удобства...
Сочиняйте ещё. iPad 2017 уже не подаётся давно, а Самсунг который якобы дешевле стоит на 300 р. дороже чем iPad 10.2 этого же года выпуска. Чтобы сравнивать качество надо попользоваться, а если постоянно выбирать самсунг, то про эпл не стоит и рассуждать
2682948, Почему постоянно? Я выбираю сочетание цена/качество и выигрывает не apple.
Зачем мне сочинять, мне посоветовали, купить новый можно было ещё пол года назад. Ipad 10.2 не рассматривался ввиду плохого качества звука, плохого экрана, больших рамок и др.
На тот момент за Ipad просили 3500 злотых - 23%, за Samsung 1779 - 23%. Чехлы и аксессуары опускаем. Если желаете, можете изучить характеристики. Сказок нет.
2006823, Вы хоть в глаза видели продукцию Apple?! Плохой экран ему)) Или только по отзывам таких же хейтеров, как и вы ориентируетесь, которые "Никогда не пользовался, но осуждаю", коих в каждом обзоре большинство
"Однозначно те, кому нравятся компактные и при этом современные смартфоны. Другого выбора, кроме iPhone SE, нет." - Это что такое?)))) Насмешили))) Ржу - пипец. Пользуюсь Galaxy C7 PRO в металлическом корпусе уже 2.5 года - все прекрасно. Пока что даже и мысли нет о смене телефона)
Такие смартфоны как se выпускаются для больших продаж, apple врятли есть дело до Galaxy C7 Pro, и по продажам он им конкуренцию не составит.
Carpe__diem, при чем тут конкуренция? Человек написал фразу: "Другого выбора нет". Это полнейший бред)))
какой обзор, самый честный? этот огрызок - кусок г##на, камера отстой, у XR лучше, батарея - дно, новый процессор??? а почему не дописали, что он урезанный? дизайн для 2020 - шлак...в плотную к 11 Pro, ахаха ну это очень смешно
У Вилсакома хороший обзор на ютубчике. Ожидаемо было, что будет хвалить, как первое поколение, но на деле ему не зашел аппарат из-за батареи.
Многомиллионные продажи скажут всё за нас.
Онлайнеру пора нанять на работу приверженца андроида.
И выпускать двойные обзоры, с мнением с обоих сторон баррикад.
Скучно читать сплошные 10/10 если бы не цена, а так 9,99.
Дайте разнообразия.
решил не переплачивать за отсутствие рамок и купил - не жалею ни секунды
Вы уверены,что тот же Galaxy S10e будет работать медленнее?) или S10 Lite. Realme X2 Pro,Huawei P30. Короче конкурентов куча и по скорости работы они точно не уступят.
Да, будут работать медленнее. В сети уже куча обзоров и сравнений.

Обзор iPhone SE
Обзор смартфона Apple iPhone SE второго поколения (2020)
Большой обзор iPhone SE 2 (2020). Стоит покупать?
Apple представила новый iPhone SE 2020 года. Характеристики...
iPhone SE — Википедия
Темы Диссертации Кандидата Педагогических Наук
Сочинения На Английском Про Спорт В Школе
Новое Политическое Мышление Горбачева Реферат
Реферат Массаж При Болезни Пертеса
Воздействие На Медицинских Работников Облучения Реферат

Report Page