Собачка

Собачка

Ivan Chumak

 Вчера выходил выкидывать мусор вечером и наблюдал интересную картину. В моей подсобке, где стоят мусорки, кто-то жалобно скулил. Комната была закрыта на щеколду и дверь подпирал старый телевизор. Во мне взыграла злость. Начитавшись пару дней назад историй про брошенных собак я подумал, что какой-то урод закрыл свою псину в помойной комнате и сбежал. В голове тут же возникла мысль, что наконец-то, я таки нашел свою собаку. И теперь жить станет веселей. Ага, сейчас!

 Постояв пару минут перед дверью я решил сбегать домой и взять еды. Мало ли. Вдруг животинка кушать хочет. 

 И уже через минуту мне пришлось возиться с проволокой, которая мешала открыть щеколду. Как только я начал ковыряться, звуки стали чуть потише. Причем, с той стороны двери послышалось некое сопение. "Ничего! Это у него от стресса!" - подумал я. И продолжил. 

 Каково было мое удивление, когда открыв дверь, меня снесло два шакала. В буквальном смысле. Один, как товарняк, пробежался по мне, а второй, чуть притормозив, схватил пакет с едой и устремился вдаль. В парк, который находится возле дома. 

 Кирпичей я отложил знатно. Отряхнувшись и придя в себя я вдруг понял, что не могу найти свои ключи. Ключи от всего, включая замок от велосипеда (прикованного к перилам в подъезде). 

 Матерясь пошел по следу и таки увидел посреди дороги свою связку. 

 После всего произошедшего мне стало интересно. Кто и как закрыл этих красавцев у нас в помойной комнате?! На минуточку, это Рамат-Ган. И почему шакалы такие смелые стали? Если раньше они тусили в парке Яркон, то теперь и до ближайших районов добрались? 

 А вы встречались с шакалами?


(цэ) Йа

 

 

Report Page