Ситуация с ZEC
NWSMKRВ последние несколько лет в протоколе существовала уязвимость, которая позволяла незаметно для всех выпускать (минтить) новые ZEC.
Белый хакер обнаружил эту уязвимость с помощью Claude 4.8 Opus (не Mythos).
Разработчики уже исправили этот баг.
Человек, обнаруживший уязвимость, заявил, что не выпускал новые, абсолютно неотслеживаемые ZEC.
Никто другой, включая самих разработчиков, также не признался в том, что воспользовался багом или выпускал ZEC, которые никто никогда не сможет обнаружить.
Есть 2 варианта:
1 Абсолютно никто на самом деле не выпускал новые ZEC.
2 Все, кто их всё-таки выпустил, либо уже распродались на этом дампе (сливе), либо продадут в ближайшее время.