Селтикс берут реванш у Хит 107-105. Гейм-виннер Притчарда внутри.

Photo by Michael Reaves/Getty Images

Автор Эндрю Докси. Оригинал:

Я не собираюсь переписывать весь свой обзор, а просто добавлю сюда спойлер: «ГЕЙМ-ВИННЕР ОТ ФАСТПП за 0,2 секунды!»

Бостон, впервые после финала конференции 2020 встретился с Майами Хит. Несмотря на трудности по ходу матча и растерянное преимущество, Селтикс смогли одержать победу, в первую очередь, благодаря Джейсону Тэйтуму, который набрал 27 очков. За Хит отличился Джимми Батлер – 26 очков и 8 подборов.

Впервые, с начала сезона, Бостон хорошо начал со связкой больших Тайс-Томпсон. Поскольку у Хит в старте вышли Бэм Адебайо и Келли Олиник, то наша связка выглядела подходящей.

Игру мощно начали Джейлен Браун (21 очко, 12 подборов и 5 передач) и Джейсон Тэйтум. Вся команда хорошо бросала и двигала мяч. Но это продолжалось не долго.

Во второй четверти наше нападение задохнулось, а в третьей инициативу перехватили Хит. Благодаря усилиям Джейсона Тэйтума Бостон остался в игре после третьей четверти, а не улетел в жесткий минус. Помимо Тэйтума, большой вклад на обеих сторонах внесли со скамейки Грант и Роберт Уильямсы. Пэйтон Притчард (6 очков 6 подборов и 4 передачи при 0 потерь) также продолжил оставаться лучшим игроком второго юнита в отсутствие Тига.

Даже Карсен Эдвардс получил немного времени и отыграл в целом неплохо. Он набрал 4 очка.

В начале игры Майами сами не могли забить, похоже у них есть собственные проблемы с двумя бигменами в старте. Бэм Адебайо на так доминировал, как в 6 матче финала конференции, но всё-равно отгрузил 15 очков, 7 подборов и даже 9 ассистов. Тем не менее, именно Джимми Батлер возглавил погоню Хит.

В четвертой Бостон и Майами обменивались ударами. Я насчитал три потенциальных травмы. Но если бы моё сердце не билось так часто из-за переживания за своих, то игра показалась бы мне довольно интересной. После того, как мы слили преимущество, команды были примерно равны по игре.

Интересно, что Дэниэл Тайс отлично смотрелся в первой четверти. В четвертой же Тайс, Браун и Тэйтум создали рывок 13-0, когда до конца игры оставалось 3:00 и довели игру до победы.

Вот, что я написал за 1 минуту до конца, а затем Селтикс позволили Данкану Робинсону сделать рывок 7-0, включая четырёх-очковую атаку. И ещё один трюльник Драгича довёл счёт до ничьей.

Вздох.

Этой команде предстоит пройти трудный путь.

Пэйтон Притчард выиграл игру за 0,2 секунды до конца путбэком после подбора в нападении. Он проводит замечательный сезон, превосходя все наши самые смелые ожидания.

6-3 Бостон теперь имеет серию из трёх побед. Ждём в гости Вашингтон Уизардс в пятницу.