СТИХИ

СТИХИ



У воробьёв распевка за окном!

Хорошая, плохая ли погода,

Но ровно в час, в любое время года,

Они щебечут радостный псалом.


И в ноябре вновь царствует весна,

Когда они так дружно запевают!

И шаг невольно люди замедляют

С улыбкой у поющего куста.


Мы ропщем, унываем, плохо спим,

А воробьи своей судьбой довольны.

Не тяготит их груз забот огромный,

А голос, как полёт, неудержим.


Мотива их поймав простую нить,

Я поняла — мне есть к чему стремиться!

Меня научат маленькие птицы

От сердца Богу благодарной быть.

Т. Квартальнова



Источнику всего

То, что Ты мне даёшь, мне никто подарить не в силах,

Только жаль, Иисус, это поздно я осознала.

Я взывала к Тебе, разных благ у Тебя просила,

Получая, опять понимала, что мне «всё мало».


На запросы души у людей я ответ искала

И с душой нараспашку старательно жить училась.

А оставшись одна, безутешно затем рыдала,

Призывая на помощь Твою всеблагую милость.


Ты прощал, утешал, перевязывал раны сердца,

Говорил мне, что счастье в Тебе, не в Твоих даяньях,

Позволял в лютый холод в объятьях Твоих согреться,

Разгонял мрак сомнений заботы Своей сияньем.


Понимаю всё глубже, что Ты лишь, Христос, мне нужен,

Что Тебя не заменят Твои чудеса и блага,

Что общенье с друзьями мою не насытит душу,

Что людская любовь не наполнит её отвагой.


Пред Тобой преклоняясь, Твои обнимаю ноги,

Подари мне Себя, мне ничто без Тебя не мило.

Я иду за Тобой проторённой Тобой дорогой.

Ты лишь счастье моё, Ты — победа моя и сила!

А. Денисова


Report Page