СТИХИ

У воробьёв распевка за окном!
Хорошая, плохая ли погода,
Но ровно в час, в любое время года,
Они щебечут радостный псалом.
И в ноябре вновь царствует весна,
Когда они так дружно запевают!
И шаг невольно люди замедляют
С улыбкой у поющего куста.
Мы ропщем, унываем, плохо спим,
А воробьи своей судьбой довольны.
Не тяготит их груз забот огромный,
А голос, как полёт, неудержим.
Мотива их поймав простую нить,
Я поняла — мне есть к чему стремиться!
Меня научат маленькие птицы
От сердца Богу благодарной быть.
Т. Квартальнова
Источнику всего
То, что Ты мне даёшь, мне никто подарить не в силах,
Только жаль, Иисус, это поздно я осознала.
Я взывала к Тебе, разных благ у Тебя просила,
Получая, опять понимала, что мне «всё мало».
На запросы души у людей я ответ искала
И с душой нараспашку старательно жить училась.
А оставшись одна, безутешно затем рыдала,
Призывая на помощь Твою всеблагую милость.
Ты прощал, утешал, перевязывал раны сердца,
Говорил мне, что счастье в Тебе, не в Твоих даяньях,
Позволял в лютый холод в объятьях Твоих согреться,
Разгонял мрак сомнений заботы Своей сияньем.
Понимаю всё глубже, что Ты лишь, Христос, мне нужен,
Что Тебя не заменят Твои чудеса и блага,
Что общенье с друзьями мою не насытит душу,
Что людская любовь не наполнит её отвагой.
Пред Тобой преклоняясь, Твои обнимаю ноги,
Подари мне Себя, мне ничто без Тебя не мило.
Я иду за Тобой проторённой Тобой дорогой.
Ты лишь счастье моё, Ты — победа моя и сила!
А. Денисова