ШКОЛА, ПРАЗДНИКИ, ДОРОГА

ШКОЛА, ПРАЗДНИКИ, ДОРОГА

 

Интервью экс-депутата дзержинского горсовета Владимира Вахрушева газете «Дзержинские Вместе»

- Владимир Васильевич, что вы можете сказать о последних событиях в городе?

- Ничего особенного в городе не происходит. Первого сентября открыли школу, которую строили 14 лет. Но самое главное не это. Школа не готова к эксплуатации. По имеющимся сведениям, Акт надзорных органов не подписан и официально школа в эксплуатацию не принята.

- Что это значит?

- Глава городского округа Люберцы Владимир Волков, чтобы не навлечь на себя гнев губернатора, провел торжественную церемонию открытия новой школы и отчитался перед губернатором. Теперь получается, что если надзорные и областные чиновники подпишут Акт о приемке задним числом, то у них будут проблемы, потому что у родителей учеников этой школы имеется много видеофактов, как во время учебы внутри школы ведутся работы. О чем это говорит? О том, что школа элементарно не готова к учебному процессу.

- А если Акт не подпишут?

- А если Акт не подпишут, то тогда будут неприятности у Волкова, так как это он открыл и запустил школьников в школу, не отвечающую требованиям безопасности.

- Недавно прошел День города в сквере имени Бориса Громцева. Для города это событие. Приехал глава Люберец, он раздавал детям мороженое и посадил несколько деревьев. Всё не так плохо?

- Я рад, что в сквере вернули на место бюст Громцева, хотя по городу и ходят слухи, что это копия. А если говорить о самом праздновании Дня города в сквере Громцева, то спасибо и на том. Судя по тому, какой никудышный был День города в Люберцах, нам жаловаться не на что. Хотя все мы помним с каким размахом праздновали День города Дзержинского при Доркине, при Плешакове и при Панаморенко. И деньги на праздник в те годы выделяли не из бюджета, на день города скидывались предприниматели.

- Недавно Волков объявил, что люберецкая администрация в скором времени займется благоустройством карьера. Это хорошая новость?

- Давайте не будем о грустном. Всё, к чему прикасается люберецкая администрация, превращается в клоунаду.

- Тогда о хорошем. Тот же Волков заявил, что губернатор Воробьев одобрил проект новой дороги – выезда из города на МКАД, и что реализация этого проекта начнется в ближайшее время. У города будет два выезда на МКАД. Жителям Дзержинского такая новость должна согреть сердце.

- О новой дороге я слышу начиная с Алексея Плешакова, второго мэра, он все время рассказывал, что губернатор одобрил северный выезд из города. Потом многочисленные главы твердили, что вот-вот начнется строительство дороги Лыткарино – МКАД. Но воз и ныне там. Но судя по тому, что проект застройки территории Остров около Бесед уже опубликован, а строить будет группа «Самолет», то скорее всего и новая дорога пройдет где-то там. Нужно же завозить стройматериалы, вот и будет еще один выезд на МКАД.



Report Page