Россия - Бразилия 0:3

@russianfootball

Главной интригой начала матча был стартовый состав нашей команды, а именно тройка центральных защитников. Наверняка, Станислав Саламович провел не одну бессонную ночь, решая кем заменить получивших травму Виктора Васина и Георгия Джикия, которые с большой долей вероятности до ЧМ не восстановятся. Черчесов решил не делать из Романа Нойштедтера защитника, а поставить в центр обороны Федора Кудряшова, Илью Кутепова и Владимира Граната.

В таком сочетании парни играли впервые. Главный минус этой троицы - игра на втором этаже...

В первом тайме бразильцы сразу забрали себе мяч, дав понять, что гостями они себя не чувствуют. Игрокам сборной России оставалось лишь играть на контратаках и ждать ошибок соперника. Так и произошло, в концовке матча наши футболисты провели пару очень быстрых атак, не хватило только качественно их завершить. На перерыв уходим с нулями на табло.

Александр Головин в борьбе с Даниэлем Алвесом

В начале второго тайма бразильцы заметно прибавили, в период с 53-ей по 66-ю минуту счет стал 0:3 в пользу гостей.

Первый мяч Бразилия забила с углового, с первым ударом Тиаго Силвы, который не оставил шансов в воздухе Кутепову, Игорь Акинфеев справился, но на добивании первый был Жоао Миранда. На этом бразильцы не остановились, обрушив на ворота Акинфеева шквал атак. И казалось, Паулиньо вот-вот забьет, но Игорь так просто не сдавался, это было не единственное спасение российского голкипера в матче. Через пару минут Головин, проигравший позицию, сбивает в штрафной площади Паулиньо, пенальти хладнокровно реализует Коутиньо.

Филиппе Коутиньо реализует пенальти в ворота сборной России
Итог

Да, бразильцы были сильнее нашей сборной, но это Бразилия. Стоит признать, что с соперником такого уровня нам тягаться пока тяжело, но в матчах с командами послабее можем претендовать на положительный результат. Не стоит забывать, что состав защитников сборной России наигрывается с нуля, а тут сразу такая проверка пентакампеонами.

Игорь Акинфеев в очередной раз доказал, что он № 1 в сборной.

Потенциал в атаке у нас имеется, братья Миранчуки, Александр Головин и Федор Смолов не боятся брать инициативу на себя и пытаться создать что-то креативное в атаке. Остается только верить в наших парней.