Понедельник, 17 Мая 2012 г. 10:18 + в цитатник.
Хоккей на траве - спортивная игра между двумя командами по шесть игроков в каждой.
В хоккее на траве играют на травяном поле размером 65х40 м. Поле делится на две половины, которые расположены на расстоянии 10 м друг от друга.
Мяч можно передавать или отбивать клюшкой.
Цель игры - забить мяч в ворота соперника.
Хоккей на траве - это очень молодая игра.
История хоккея на траве началась в Англии в конце XIX века, когда два английских джентльмена — Джон Уильям Фостер и Эндрю Фокстон — разработали правила этой игры.
В 1893 году они основали «Британский олимпийский комитет по хоккею».
В 1896 году в Великобритании прошли первые официальные соревнования по хоккею на траве, в которых приняли участие английские клубы.
Хоккей на траве: История хоккея на траве История хоккея - это история страны.
А история хоккея - история спорта.
Это история развития физической культуры.
Спортсмены, которые когда-то играли в хоккей, внесли огромный вклад в историю этой игры.
И сегодня игра в хоккей остается одним из самых популярных видов спорта в России.
Если вы еще не решили, какой вид спорта выбрать для себя, то хоккей - несомненно, один из лучших вариантов.
С давних времен игра в хоккей привлекала к себе внимание людей.
Хоккей на траве - это спортивная игра, похожая на хоккей. На льду играют две команды, в каждой из которых по 11 игроков. В хоккее на траве играют в закрытых помещениях, а шайба - это круглый мяч красного цвета с ручками. Хоккей на траве состоит из двух таймов по 20 минут каждый. Побеждает команда, забросившая большее количество голов в ворота соперника.
Хоккей на траве - это командная игра с мячом.

Хоккей на траве Хоккей на траве - вид спорта, в котором игроки обеих команд передвигаются на коньках по полю и ударяют по мячу специальной клюшкой. В хоккее на траве используются три шайбы. В игре участвуют две команды, которые по жребию определяют, кто будет играть в нападении, а кто в защите. Игра состоит из 2 таймов по 45 минут. Если команды забивают в течение игры 3 гола, то назначается дополнительное время, в противном случае игра заканчивается со счётом 3:3.
Хоккей на траве - это вид спорта, который зародился в Англии, а позже.
История хоккея с шайбой.
Первые игры с мячом в России.
С развитием хоккея в нашей стране, его популярность среди.
Скачать реферат.
Рефераты по физкультуре и спорту, скачать реферат, современные рефераты, реферат на тему, рефераты бесплатно, банк рефератов, реферат культура, виды.
Реферат на тему: История хоккея.
Спорт, как и любая другая деятельность, имеет свою историю.
Она берет свое начало с древних времен, когда люди.
Хоккей на траве - вид спорта, который в настоящее время является одним из самых популярных среди любителей. Хоккей на траве представляет собой игру двух команд, в каждой из которых по 11 человек. Каждая команда, играет на площадке размером 30 на 60 метров. Задача каждой команды забить мяч в ворота соперника. По регламенту, команды играют 2 тайма по 15 минут. В хоккее на траве используется мяч, напоминающий хоккейный. Вратари играют без вратаря.
Хоккей на траве - это разновидность хоккея с мячом, в котором игроки атакуют ворота противника с помощью коньков, держа клюшку вертикально и используя её для выполнения ударов в направлении ворот. Хоккей на траве появился в начале 19 века в Англии. До этого в хоккей играли на открытом воздухе, используя деревянные клюшки. В то время, когда возникла игра в хоккей на траве, она не была еще такой популярной, как сейчас.
Хоккей на траве, или как его еще называют - парель, зародился в Англии. Во время игры команды бросали мяч по специальной площадке, а победитель получал приз. В 1867 году на территории Англии была создана первая профессиональная хоккейная команда «Эббсфлит». В 1872 году в Лондоне была организована первая лига, в которой приняли участие 4 команды. С тех пор хоккей на траве стал набирать популярность по всей Великобритании. В 1874 году был создан первый национальный чемпионат.
Реферат: Организация государственных учреждений. Скачать бесплатно и без регистрации