Размышления

Размышления

Дмитрий Сварожич

У древних славян, вернее славяно-ариев, религии не было. Совсем. Было ведическое мировоззрение, которое не имеет отношения ни к какой религии.


Кого тогда можно назвать язычниками? 


«Политеи́зм (от греч. πολύς, «многочисленный, много» + греч. θεός, «Бог, божество» - «многобожие») - система верований, религиозное мировоззрение, основанное на вере в нескольких божеств, обычно собранных в пантеон из богов и богинь».


«В Библии политеизм называется язычеством, понимаемым как измена единому Богу, в которое периодически впадал еврейский народ. Во времена царя Соломона и позднейших царей в (тогда ещё) едином Израильском царстве легально существовали священные горы и священные рощи, в которых совершалось поклонение языческим богам: Ваалу, Дагону, Молоху, Астарте, Хамосу и другим божествам, культы которых были распространёнными в Средиземноморье и Передней Азии.» - из Википедии. 


Язычниками, согласно Библии, были древние евреи, так как у них не было традиционного мировоззрения, то есть не было понимания законов мира природы, но были религии со множеством богов, которых позже переняли жители Средиземноморья и Передней Азии, соединив их со своим уже искажённым мировоззрением, и оставшимися ещё в памяти у этих окраинных народов сказами о древней, погибшей далеко на севере великой Даарией и её правителями богами. 


Тогда что такое ведическое мировоззрение, если это не одна из разновидностей религии? 


Как вы думаете, как можно назвать человека, разбирающегося в различных растениях, травах, знающего их целебные свойства, умеющего приготавливать целебные настои и отвары? Ботаником? Вы правы. 


А если человек знает мир растений не только на уровне стебелька-листика- пестика- тычинки, но и понимает язык деревьев и трав? 


А как назвать человека, который понимает все звуки природы, человека, знающего всё об окружающем его мире? Зоологом, биологом, экологом? Учёным, короче. 


А если человек знает=ведает, как устроен космос, что такое материя, энергия, кто такой Человек, если человек владеет телепатией, телекинезом, способен влиять невидимыми для многих материями на людей и на окружающий мир? Экстрасенс, кудесник, маг? Волхв. Ведун или ведунья. Или мудрец. 


Истинные знания об окружающем мире, способности видеть весь этот мир, до самой его глубины, понимать его, изменять его своей энергетикой ни коим боком не относятся к религиям. 


Потому что религия – это прежде всего поклонение некоему обожествлённому существу или предмету, религия возникает только на основе невежества, когда человек не понимает происходящих естественных природных явлений по причине ограниченности своих знаний и представлений об окружающем его мире. 


Вспомните кинофильм или книгу В.А. Обручева «Земля Санникова», или фильм « Сердца трёх» по роману Джека Лондона – дикие племена, куда попадали герои этих романов - представители развитых цивилизаций, принимали этих пришлых цивилизованных людей за богов, все их атрибуты за божественные предметы (спички, например, неведомые дикарям). 


Всё, что было непонятно полудиким народам, становилось великим и божественным, чему надо было поклоняться, дабы ЭТО не разгневалось и «как бы чего не вышло». 


То есть религии возникают на ранних примитивных стадиях развития цивилизации. 


Ведизм – это глубокое знание и осознание всех природных явлений. 


Ведать РА – Ведическая ВеРа – значит осознавать весь мир во всех его проявлениях. И, я думаю, абсолютно ясно, что религия и ведическое мировоззрение – это противоположные и никак не соприкасающиеся друг с другом понятия. 


Одно, религия – это подобострастное поклонение некоему божеству и полное уничижение собственного достоинства, собственной личности перед ним; добровольное ограничение своих знаний, как запретного плода; неукоснительное и беЗпрекословное выполнение ритуалов и бездумное соблюдение правил или заповедей, придуманных жрецами божества или его культовыми служителями. 


Другое – Ведизм – это Истинное и полное знание обо всём, возвышение Человеческого Разума и нескончаемое, ничем и никем не ограниченное желание познавать этот мир и все его тайны, устремляясь всё дальше и дальше во Вселенную, самим становясь БОГОМ, то есть Ведающим, Учителем для всех, идущих следом. 


Это понимание БОГА, не как абстрактного сверхсущества, сидящего на облаках, требующего от бараньей паствы полного рабского повиновения, а БОГА – как высшего и светлого раскрытия Человеческого Гения в каждом индивидууме, осознавшем своё человеческое божественное предназначение в этом беЗкрайнем мире. 


Именно это понимание БОГА до сих пор ещё не стёрто в генетике каждого истинно русского человека. Потому и писал Антон Павлович Чехов в своём рассказе «Дом с мезонином» - "Если бы люди, все сообща, могли отдаться духовной деятельности, то они скоро узнали бы всё. Конечно. Мы высшие существа, и если бы в самом деле мы сознали всю силу человеческого гения и жили бы только для высших целей, то в конце концов мы стали бы как боги." 


Ах, какая кощунственная мысль! Ересь безбожная! Разве может религия и сама святая церковь допустить такого, хоть и мысленного, греха – сравнить человека, праха земного, с Самим БОГОМ? 


Религия такого допустить никак не может. Червь из праха всегда должен оставаться червём. 


Но русский Ведизм говорит о другом – «Мой Бог меня рабом не кличет!»

 

Такое миропонимание ещё не стёрто из генетики русов. Не стёрто, но искажено ложными догматами религии, псевдонауки, разными «измами» политическими идеологиями, чуждыми природе человека. 


И вот замечательный отрывок из фильма «Василий Буслаев» наглядное представление: в Византии господствует греческая религия с неизвестным Богом, религия, в которой люди – рабы и перед ним, Всевышним, и перед всеми, кого «Бог» помазал на власть. 


А на Руси нет религии, есть Бог, равный, но мудрый, отец пращур, кровь от крови. Не из праха, не из грязи. Русь и русичи свободные. 


Бог пращур, древний родоначальник славного воинства, РОДА. 


ЧЕЛОВЕК, раскрывший в себе ГЕНИЯ, или другими словами Божественную Человеческую Суть. Ведающий, Волхв. Давно ушедший в другой мир из мира живых. Из мира Яви в мир ПРАВИ. 


ПРАВОСЛАВИЕ – славящие РОД свой русский, славящие пращуров Богов, кровь свою древнюю, Разум Человеческий. 


РОД СЛАВНЫХ. Это не религия, не язычество. Это древние знания и почитание всех, кто открыл русам эти знания. 


Для Православия не нужны церкви, попы, священники, иконы. Не нужны и жертвы, казни и распятие на кресте. 


Честь и Совесть Человеческая, Свобода и Достоинство - есть высшее мерило для православного руса. 


Если нет ни чести, ни совести, не может быть человек свободным, лгать да ужом извиваться приходится такому человеку перед всеми, кто сильнее его, льстить и приспосабливаться, и тут уж о достоинстве и гордости речи быть не может. 


А что говорят попы в церкви? – Гордыня обуяла, укоротим гордыню человецам. Не признаёт христианство свободного человека. Раб и пыль человек в христианской религии. 


Молиться должен, милости у боженьки выпрашивать, на коленях ползать, кланяться. Ударили по одной щеке – подставь другую. Пришёл враг в дом твой, убил род твой – возлюби врага твоего. Хотя бы за то, что тебя не добил. 


Вот так, на таких догмах уничтожается Русь уже тысячу лет с кровавого крещения огнём и мечом иудейским князем Владимиром Красным Солнышком. 


Потому и правит хабад в доме некогда славных русов. 


А теперь давайте посмотрим, кто такие «христиане» на самом деле. И заглянем в еврейскую энциклопедию. 


«ИУДЕОХРИСТИА́НЕ, ранние христиане из евреев, продолжавшие и после принятия нового учения соблюдать основные предписания иудаизма. Возникнув как одно из мессианских движений в иудаизме, как еврейская секта, христианство, естественно, имело своими первыми прозелитами евреев, которые считали, что царство Мессии суждено лишь народу Израиля.» Христо́с (др.-греч. Χριστός от др.-греч. χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος - «мазь, масло, пома́зание») - букв. «помазанник». Это перевод еврейского слова מָשִׁיחַ (Маши́ах). Или Мессия. А Мессией – представителем Бога Яхве на земле- мог быть только Моисей. И никто другой. 


ИТАК – ХРИСТИАНСТВО- ЭТО ИУДЕЙСКАЯ СЕКТА, АДЕПТЫ КОТОРОЙ ОЖИДАЮТ ВТОРОГО ПРИХОДА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ СВОЕГО БОГА ЯХВЕ – мессию - ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЕВРЕЕВ И ТОЛЬКО ЕВРЕЕВ. 


И все неевреи, не примазывайтесь, вам спасения от Яхве не обещано! 


И каждый настоящий рус должен понимать, что в церкви он гнёт спину перед еврейским богом, а значит, перед иудеями. Ползает на коленях и вымаливает у них милости и пощады.


Report Page