Продолжение
GothЧешское омрачение немецкого рая
В 1919-м союзники, выигравшие первую Мировую, вместо соблюдения права наций на самоопределение поместили в гибридном, новорождённом государстве Чехословакии около 3 миллионов немцев, чуть меньше словаков, около 800 000 венгров, 150 000 поляков и 500 000 русинов под правление 7 миллионов чехов.
Чешский националист Бенеш убедил безграмотную в этнополитике версальскую комиссию в наличии "чехословацкой нации" и люди, веками бывшие немцами, стали "чехо-словаками".
Когда французский журналист в 1919-м году спросил первого президента Чехословакии чеха Томаша Масарика, не является ли несправедливостью подчинение трёхмиллионного народа власти маленького многонационального государства, ответом было следующее:
"Не беспокойтесь об этом! За двадцать лет мы ассимилируем их, они будут говорить на нашем языке и забудут о своём прошлом".
Чехословакия "унаследовала" 70-80% промышленного потенциала Астро-Венгерской империи, что сразу поместило её в десятку самых промышленно развитых стран мира. Значительная часть этого потенциала располагалась в Судетах, что и явилось одной из причин передачи их Чехословакии.
Крайние чешские националисты быстро начали навёрстывать упущенное за 500 лет честной этнической конкуренции упущенное господство над немцами. Судетские немцы оперативно ответили организацией движения за достаточную автономию, независимость, либо вхождение в состав Германии или Австрии.
В 1919-м Социал-демократической партией Судетских немцев были организованы демонстрации и забастовки. Бенеш ответил применением против судетских немцев вооружённых сил Чехословакии. При расстреле чешскими войсками мирной немецкой демонстрации в Судетах 4 марта 1919-го на Рингплатц в Каадене было убито 54 и ранено около 1000 немцев (Bundeszentrale für politische Bildung).


Тем не менее, судетские немцы оставались в Чехословакии элитным сословием, пока чешское Правительство не инициировало программу частичного перераспределения земли и собственности. В результате этнические немцы, составлявшие 22,9% населения Чехословакии, получили только 4,5% перераспределённой земли, потеряв как минимум 600 000 гектаров (Cornwall 1997, 264).
Это означало, что ставшие безземельными немцы были вынуждены работать по найму на фабриках и в период Великой Депрессии составили большинство огромной армии безработных, что катастрофически снизило уровень жизни и рождаемость.
Более того, жившие на границе с Германией Судетские немцы лишались земли из-за строительства правительством Бенеша массивных пограничных оборонительных сооружений.
Сам факт строительства укреплений на линии, отделявшей судетских немцев от большей части своего народа, говорил в пользу их обречённости на постепенное исчезновение. Правительство Бенеша отказало судетским немцам в какой-либо автономии из-за "эффекта домино" и нежелания терять контроль над наиболее важными индустриальными центрами Чехословакии, созданными судетскими немцами.
Вот описания жизни судетских немцев в Чехословакии:
"Окружной врач из Гразилиц с населением 25 000 человек, официально и на основании своей профессии ответственно докладывает: " младенцам дают чёрный ячменный кофе без молока, детям постарше дают кофе, хлеб и картофель. Дети растут в недоедании, анемичными. У них нет одежды. Целые семьи живут в тесных землянках, где спать можно лишь на полу".
"Зимой нет угля, поэтому нет и тепла. "Мама, дай мне хотя бы воды, я так голоден" - просит ребёнок и врач клянётся в правдивости этого. В одной семье из шести человек - родителей, трёх детей и тёщи, члены семьи ходят буквально голыми. У них нет ни чулок, ни обуви, ни платьев. Они живут чёрным кофе на завтрак, супом на обед и без ужина. Они медленно, но верно умирают.

В горах Adlergebirge жители едят хлеб с древесной корой, в то время, как правительство ссыпает тонны зерна в реку Молдау для удерживания цен. Большая часть населения ест кошек и собак". (Reinhard Pozorny, Wir suchten die Freiheit, Vlotho/Weser: Verlag für Volkstum und Zeitgeschichtsforschung, 1978, р. 179)
"Стало совершенно ясным, что Судетские Немцы уничтожаются, ибо экономическое обнищание плюс социальное разрушение, плюс политическая безнадёжность, плюс национальный шовинизм чехов суммируются с разрушением сути немецкой этнической группы, несмотря на попытки Судетских немцев противостоять этому". (Там же, стр. 144)
Чехи, мирно прожившие с немцами всю войну (за исключением талмудистско-коммунистического Сопротивления), отблагодарили их в более, чем гуситском стиле в 1945-46 годах, когда из бывшей Чехословакии были варварски изгнаны все фольксдойче - около 3 миллионов. Около 500 000 немцев были садистски убиты или заморены.
17 марта 1992-го в письме редактору ежедневной газеты Пражской газеты "Lidove Noviny" от Станислава Уста, свидетеля времён "изгнания 1938-го
"Как свидетель я должен отвергнуть ложь, содержащуюся в статье "Мюнхен и законный порядок". Наша семья очень активно выступала против Конрада Хенлейна, но мы не были изгнаны - мы бежали из-за боязни преследования. В Чехословакии мы были зарегистрированы как беженцы, а не как изгнанники. Того, кто не захотел уйти, никто к этому не обязывал. Многие в Тратентау спокойно пережили оккупацию.
Наш дом в нём оставался нашей собственностью, и немецкий съёмщик регулярно платил за аренду. Но в июне 1945-го дом забрал член Революционной Гвардии, и моим родителям стоило большого труда вернуть его. Информация о том, что собственность немцев, оставшихся лояльныи Республике не была конфискована в 1945-м - более, чем надувательство" (С перевода на немецкий в in Deutscher Ost-Dienst, no. 12 of March 27, 1992.)
http://www.gnosticliberationfront.com/sudeten_german_inferno_the_hushe.htm
Бенеш, вынужденный эмигрировать после сдачи Судет, причём сначала в Чикаго, составил в Лондоне в начале 1940-го план мести, заявляющий о коллективной вине немцев за распропагандированные сионистами и талмудистами преступления нацистов.
План, предусматривавший полное избавление "возрождённой" Чехословакии от немцев, был с лихвой и радостью "воплощён в жизнь" в 1945-1946-м.

Die Tschechoslowakei. Das Ende einer Fehlkonstruktion, Hrsg. Rolf-Josef Eibicht, in: Deutsche Geschichte 3/4, Berg, 1992
"Десять наставлений для чехословацких солдат в пограничных регионах" указывали, что "Немцы остаются нашими непримиримыми врагами. Не переставайте ненавидеть немцев... Относитесь к ним, как победители... Будьте беспощадны к немцам... Немецкие женщины и Гитлерюгенд также разделяют вину за преступления немцев. Обращайтесь с ними бескомпромиссным образом."
http://www.saveyourheritage.com/history_of_czechoslovakia.htm http://en.wikipedia.org/wiki/Expulsion_of_Germans_from_Czechoslovakia
30 мая 1945-го всё немецкое население Брно, более 20 000 человек - женщины, старики и дети, так как все взрослые мужчины находились в лагерях для военнопленных, были отправлены на марш смерти, в Австрию. Но так как проход был закрыт советскими войсками, им было отказано и им пришлось вернуться. Тысячи погибли или были убиты.

"Гуситский клич Жижки 15 века: "Убивайте их, убивайте их, не оставляйте их в живых" обрёл в 1945-м эхо благодаря наследникам чешских повстанцев и воплотился в ужасающую реальность марша смерти из Брно". (Theresia Beichl, Meisenweg 10, Königsbrunn; born in Prittlach, South Moravia)

Бенеш подстрекал чехов из Лондона весной 45-го: "Забирайте у немцев всё, оставляйте им лишь носовые платки, чтобы в них плакать". В Праге немцев вешали на фонарных столбах головой вниз и поджигали, делая из немцев живые факелы в честь Бенеша
Чешские священники взывали с амвонов немецких церквей: "Вы можете убивать немцев, это - не грех". Даже официально число жертв среди немцев в Чехословакии составляет 250 000 человек. Но: "Материалы из SBZ/German Democratic Republic (Советской оккупационной зоны ГДР), бывшие недоступными до 1990-го, сообщают число немецких жертв не менее 460 000". (Fritz Peter Habel, Eine politische Legende, Munich: Langen Müller, 1996, p. 118).
Садистское истребление немцев в Чехословакии "прогрессивная общественность" окружила молчанием. Сообщество Судетских немцев учредило приз за лучший сценарий к фильму об ужасах их изгнания. Факты его зафиксированы в ужасающих документах, чтение которых ввергает в тошноту.

Отрывок из книги "Конфликт умов" (Zwiespalt der Gemüter) by Alexander Hoyer:
"В ночь с 4 на 5 мая 1945-го в Праге начались массовые убийства. В 1944-м студентка медучилища Ингрид Лангер добровольно стала медицинской сестрой Красного Креста. Она стала работать в госпитале Люфтваффе на правом берегу реки Молдау в Праге.
Утром 6 мая толпа молодых чешских людей и девушек с криками и воплями собралась у главного входа в госпиталь и, угрожая автоматами, потребовала выйти от всех медсестёр Красного Креста и от всех раненых, способных ходить. Когда доктора попытались образумить толпу, аргументируя к правилам Красного Креста, под защитой которого находился госпиталь, толпа разразилась хохотом. Вооружённые предводители врывались в палаты и выводили из них раненых в полосатых пижамах.
Другие подобные герои захватили сестёр на их посту, выстроили их и отобрали десять самых молодых и симпатичных. Ингрид Лангер была оказалась ними.

После долгих увещеваний со стороны юных бандитов о том, каким унижениям они будут подвергать их, они повели своих жертв в город.
Медсестёр с ранеными заставили маршировать, громко распевая национальный гимн Германии. Те, кто пел недостаточно громко избивали, пока их голос не будет слышен. По обе стороны улицы аплодировали ликующие чешские патриоты. Процессия остановилась на площади Петра, которая представилась наиболее подхлдящим местом для запланированной зловещей игры.
Кривоногий потомок аваров скомандовал: "Раздевайтесь! Все раздевайтесь догола!". Но так как несчастные жертвы не совершили после этого ни малейшего движения, он дал знак начать избиение.
Раненые и медицинские сёстры были брошены на мостовую друг на друга, не в силах двигаться. "Разденьтесь или умрите!" - закричал садист.
Раненые солдаты всё же сняли пижамы. Сёстры остались в нижней одежде, однако предводитель потребовал, чтобы они разделись полностью.
"Раздевайтесь! Заканчивайте раздеваться!" - он заорал снова, "раздевайтесь догола, вы, свиньи!". Наконец, когда все десять сестёр стояли совершенно обнажённые посреди сквера, пряча лица в ладонях, веселье жителей Праги достигло апогея. Но Ингрид Лангер, выросшая в Праге, слишком хорошо знала своих чешских сограждан. Она знала, что концом разыгрывающейся здесь ужасной драмы будет ещё более ужасающая смерть. Как молния она метнулась прочь, прорвавшись через слабое место в окружении и кинулась в нижний конец сквера. Пока пришедшие в замешательство подонки опомнились, она уже была вне арены смерти.
Но в конце сквера Ингрид оказалась в руках уже других мучителей!
Банда грабителей, нагруженная коврами, картинами, мехами, посудой и прочими ценностями, в одно мгновение схватила спасшуюся девушку. Они затащили её в только что покинутый после ограбления ими дом, на первый этаж. В холле лежала мёртвая женщина лет двадцати пяти. К ней приткнулся ребёнок лет пяти, забрызганный кровью, горько всхлипывающий.
Схваченную обнажённую красавицу втолкнули в спальню с сопровождением множества омерзительных комментариев. При виде прекрасной юной девушки все грабители вернулись в ожидании удовольствия. Среди них не было ни одного, кто бы не участвовал в изнасиловании. Все подбежавшие чехи участвовали в продолжении этого позорного деяния их предшественников. Наконец, жертва обрела милость - потеряла сознание.
Между тем, ужасающий спектакль в сквере продолжался. Девять оставшихся медсестёр Красного Креста были выстроены напротив раненых и их стали заставлять тянуть за гениталии мужчин. "Оторвите их! Оторвите их!". Невообразимо зверская затея. Тотчас же вся толпа приняла участие в этом, крича, скандируя и хлопая в в такт ладоши. Но ни одну из из немецких девушек не удалось заставить выполнить этот зверский приказ.
Они игнорировали ещё более зверские требования толпы, постепенно звереющей всё более. Ни одна не сделала ни одного движения, чтобы подчиниться, даже после того, как большинство из них были уже без сознания от ударов прикладами.
Никогда история не видела столь изощрённой жестокости!

ИСТОЧНИКИ:
http://www.gnosticliberationfront.com/sudeten_german_inferno_the_hushe.htm
http://www.youtube.com/watch?v=g6IFfQdM7EI#t=93
http://www.youtube.com/watch?v=o_OYRqXN1mg#t=636
http://uncensoredhistory.blogspot.ru/2012/12/killing-and-expulsion-of-germans-in.html
http://www.radio.cz/de/rubrik/geschichte/der-kampf-um-den-rundfunk
http://www.saveyourheritage.com/history_of_czechoslovakia.htm
http://www.medieval-wars.com/enc/g_00131.html
http://en.wikipedia.org/wiki/Expulsion_of_Germans_from_Czechoslovakia
http://www.gnosticliberationfront.com/sudeten_german_inferno_the_hushe.htm
http://www.morgenpost.de/kultur/article1315682/Film-zeigt-tschechische-Verbrechen-an-Deutschen.html
http://www.gnosticliberationfront.com/sudeten_german_inferno_the_hushe.htm
http://www.saveyourheritage.com/history_of_czechoslovakia.htm
http://www.aldania.at/startarchiv/14-index.htm
http://www.saveyourheritage.com/history_of_czechoslovakia.htm
http://en.wikipedia.org/wiki/Expulsion_of_Germans_from_Czechoslovakia
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.483748268350739.106964.241589392566629&type=3
http://uncensoredhistory.blogspot.ru/2012/12/killing-and-expulsion-of-germans-in.html
http://www.radio.cz/de/rubrik/geschichte/der-kampf-um-den-rundfunk
http://en.wikipedia.org/wiki/Expulsion_of_Germans_from_Czechoslovakia