Про телефоны
Я уже писал, что к растратам за интернет я вписал ~16€×24 месяца. Почему? Сейчас всё объясню.

Я очень дико ограничен в средствах. Как вы заметили, я мало похож на того, кто работает. Да и философия у меня к этим всем девайсам особая... Вот возьмём моего старика Xiaomi mi a2 lite. Мне он очень доставляет. Хоть и вышел летом 2018. Я очень тяжело переходил на 5.8" с 4.6"
Мне казалось это дикой лопатой. Но вроде как притерся. Вроде как привык. В целом, не плохой телефон, даже сегодня. Единственное, камеры уже не вывозят. Стыдно за выходящий контент. А в целом юзабелен по сей день


Но греется теперь как сука. Да и я зависим от зарядки. Где-то у меня 92% в 10:30 и к 14:30 у меня около 30%
А что это значит? Надо в кроватку. Спина бобоськи. Так и шланг ляпиздричества хоть и 2м, но работает в области кровати. Сосу ток до 17:30 и тусуюсь в кресле где-то до 20:00. Потом снова на зарядку. Часика полтора максимум. Потом в часов 05:00 утра просыпаюсь и там уже по обстоятельствам. Но если в 09:00 будет меньше 65%, то к 10:30 не будет 90+% и круг замкнулся
А ещё уже тем летом окончательно раздрочил гнездо заряда. А если понеслось, то уже всё. Я 3 телефона сменил из-за чипов питания и гнёзд... В общем меня спасла магнитная пипка. Очень удобная штука оказалась. Особенно в моём положении целиться и возможности попадать в отверстия просто топ. Я все свои девайсы перевёл на магнит. Везде пипки торчат для хобота. А теперь лежат два дополнительные type-c


Как говорится подошёл основательно к процессу смены девайса. Чехол уже пришёл. Остались стёкла получить, всегда заказывайте минимум два, а ещё я шиз. Заказал попсокет за двадцатку. Нееее, сам он не дорогой. Относительно. Пересыл 😑
В локальных магазинах от 14€ и попсовые попсокеты. Так что, подобрал себе. Да, переплатить. Но оно того стоило, наверное

Ну с моими корявками только попсокет и спасёт. Хоть как-то держать эту лопату в руках. Да, лопата. 6,55"
Хочу сказать, весьма не плохие 6.55" с 400+ dpi. Но блин, я фиг знает. Что случилось с рынком мобилок. Но это не здоровая тема. Нельзя за телефон отдавать свыше 250€
За тенденцию менять телефон каждый год? Видимо так работает моя философия нищеброда

Я очень хотел этот девайс. Прям глаза горели. 350€ (Германия) эта цена, на которую готов подвинуться. Но когда увидел ценник. Охуел. Сгонять в ту же Германию и купить там. Так же будет стоит. Это кстати, ещё скидон. Было на пике разница в переплате на 120€
Правда не уверен, что за сотку в Германию сгонять можно. Неее, сгонять-то можно. Но вот делать там нечего с такими деньжищами. Но и локальных барыг кормить не хочется...
А телефон этот очень хочу. Но за такой ценник жаба нищеброда душит. Не должен телефон стоить больше. Даже за 300€ не должен. Я очень обрадовался формфактору 5.8" среди толпы лопат... Но итоговый ценник. Когда ойфон выпустили 5.8" я впервые обрадовался. Наконец-то перестанут клепать эти лопаты массово. Но куда мне телефон за 1000€? Я хоть и шиз, но не ебанутый. Мне есть куда потратить эти деньги. Улетят и 10 минут не пройдёт. А тот Xiaomi релиз выпустили. Миуиуи-виу-виу на борту. А я реально прикипел к Android one. И по этому моей радости не было предела, когда пиксель 4а вышел. Размеры. Android one. Сканер отпечатка пальца (мой оттопыреный указательный палец идеально ложился бы) на задней панели... Всё круто. Кроме цены. Прошло пара лет. А мой телефон не сильно отстаёт по железу. Вот камеры - да. Но я не готов столько отдавать за мечту. Так что, как вы поняли. Я решился с выбором телефона. Расстроен. Но есть пара моментов:
- Да. Телефон стоит 330€ у моего оператора. Привезут хоть хавтра. Но у меня нет таких деняк. В первый раз буду брать в рассрочку
- Я готов переплатить ~50€ в течении двух лет
- Экран 2400×1080, AMOLED, Gorilla Glass 5. Правда ШИМ.а для потребления контента самое то. Мне минимум ещё год тусить с телефоном на груди
А ещё в пользу Xiaomi mi 11 Lite наличие ИК-порта. Никогда не думал, что так радоваться его наличию буду...
Столько техники попереключал. Особенно, когда доехать сложно и руку до панели переключения не поднять. Лулзов половил знатно. Особенно, когда человек держит в руках пульт и не понимает, что происходит. Так что я рад ИК-порту ☝🏼
А ещё у меня печёт, что кинопоиск HD отменил годовую подписку. Как я после ноября буду слушать яндекс.музыку не знаю. Что-то они там мутят. Через пару месяцев с more.tv будет по 4 сотки в месяц стоить. А я годовую брал до ноября с музыкой в нагрузку

Вы видели цены? Мне как пирату с пятнадцатилетним стажем - слишком круто. А кинопоиск HD мне реально понравился. Удобно. Качество. Не жалко кинчики даже по 400р покупать... Нет. У меня есть торренты. И плеер прошка. Но видимо старый стал. Мне проще ~400р заплатить за копию, чем морочиться и шукать... Ещё сменил Spotify за 6.99€ в месяц на эту яндекс.музыку. Все равно в нагрузку дали. Хоть оно и не работает на терр ЕС, но раз у тебя яндекс.плю с - слушай. У меня отличный вкус и алгоритмы работают как надо. За эти пол года ни разу не включилась тоот чего у меня ухокровь. Мне как вынужденной контентбляди пришлось пересмотреть взгляды на телефон... Да и понесло меня уже 😑
Жду вашего мнения в комментариях