Правила ранов
ВаффиПравила моих ранов деляться на несколько категорий:
---1. Правила лобби.
---2. Правила в ране.
---3. Термины.
---4. Правила чата.
---5. Правила гч.
**пройдёмся по каждой категории!**
**1. Правила в лобби**
01. Когда вы зашли на сервер, станьте на лестницу и не толпитесь, не бегайте по лобби.
02. Если вас не выбрали, прошу не выходите из сервера сразу! Дайте мне вас сфоткать для аутов, в таком случае больший шанс попасть на ран.
03. Если вас выбрали, идите на радужный ковёр и также не толпитесь и не бегаете по лобби.
04. Ауты не идут за другими в лифт. Если вас не выбрали и уже сфоткали, вы выходите из сервера.
05. Во время выборов не мешаете хосту выбирать конкретных людей.
06. Не меняйте туна, после того как вас выбрали. Скины менять можно.
07. Мы ждём до фулла в гч, так что пожалуйста, не выходите если вам просто надоело ждать. (Если через 15 мин фулл в гч так и не настал - выборы/уходим)
**2. Правила рана**
01. Без гриферства и читов. - бан на мои раны.
02. Если вы уходите в афк, обязательно об этом сообщите в гч или чате. В афк можно стоять не более 15-ти минут, чтобы не задерживать игру. О полу-афк также сообщать.
02.1 . Чинить машину если человек афк и не может зайти в лифт запрещено. - варн неделя
03. Сообщать о редких предметах на карте. Не брать предмет, если кто-то сказал что возьмёт в панике.
03.1. Прошу, не стойте над предметом слишком долго - одного раза пометить и сказать достаточно.
03.2. Просто взять предмет ничего не сказав запрещено.
04. Стойка при сложных комбо, но с 25 этажа обязательна. Не соблюдение стойки - варн неделя.
05. Прайм оставлять по желанию. Но начиная с 10-12 машин обязателен. На Дайле и при сложных комбо прайм также обязателен. Выполнение прайма, когда он есть - варн неделя.
06. Просьба, если вы беретё пульт - делаете машины у фл. Не стремитесь сделать пультом быстрее всех.
07. Не приходите на ран, если у вас мало свободного времени/плохой интернет. Выход/вылет/смерть до 15 этажа - варн неделя.
08. Прозьба не выходить из лифта в паник моде.
09. Водители приводят тв только для агротейпа. Если же вам нужен ресерч - говорите об этом заранее.
10. Если вы идёте на какую-либо роль - вы подтвержаете, что умеете на ней играть (не касаеться тест рана)
**11. Правила на этаже Дайла**
Прайм делать только когда вся команда близко к лифту и дайл НЕ ходит около лифта
Запрещено использовать способность пебла/рог или промахиваться по скиллчеку. Караеться варном на неделю.
Не ходите за дайлом, только чтобы помечать его местоположение.
Прозьба говорить о промахе в скиллчеке.
12. Не выбирать карточку дайла, если в начале было сказано: дайла не берём/на вопрос "берём дайла?" был ответ ХОСТА - нет.
13. Игроки на Шелли НЕ бустят водителя или спраута. - при постоянном бусте - варн на неделю
14. Чинят машины исключительно экстракторы. Терамил не считаеться.
**3. Термины**
01. Гте - все к лифту. Последняя/ие машины чиняться.
02. Еае - все в лифте, водитель может идти к лифту.
03. Атг - all twisteds gone, используеться при стойке, когда все твистеды собраны.
04. Прайм - последняя машина, всегда оставляемая возле лифта.
05. Стойка - все кроме водителя прячутся у лифта, пока водитель(и) собирают всех твистедов.
06. Фл - фейк лифт/старый лифт/второй лифт.
07. Тв - твистед.
08. Аом? - кто-то на машине?
09. Ом - на машине. Ответ к аом
10. Кд - кулдаун/перезарядка активной способности туна. Можно добавить сколько осталось до кд, например: "кд 30"
**4. Правила чата**
-Правила чата касаються так и чата в группе, так и чата роблокса, так и чата дискорда.
01. Пожалуйста, не материтесь как сапожник - варн на неделю.
02. Без оскорблений других людей за что либо - варн на неделю.
03. Непристойный/запрёщенка/гуро и тд строго запрещено - бан на мои раны.
04. Без спама.
05. Не ссорьтесь пожалуйста, выясняете отношения в лс. - активным участникам по варну на неделю.
**5. Правила гч**
Гч я провожу исключительно в дискорде. Почему? - телемост у меня попросту не открывается, а в тг просто неудобно.
01. Пожалуйста, не материтесь как сапожник - варн на неделю.
02. Без оскорблений других людей за что либо - варн на неделю.
03. Не ссорьтесь пожалуйста, выясняете отношения в лс. - активным участникам по варну на неделю.
04. На этаже дайла в гч должно быть тихо. Разговаривать можно, но не часто.
05. Не спамьте звуковой панельню, особенно на ране - варн неделя.
06. Любые звуки включать запрещено, особенно на ране - мут в гч и варн неделя
07. Прошу, если у вас посторонние звуки - выключите микрофон. Иначе вас прийдёться замутить.
08. При стойке говорят только водители. Остальные молчат до атг.
09. Не орите в гч, вас прийдёться замутить.
Не знание правил не освобождает вас от наказания.