Практическая Работа По Теме Числовая Последовательность

Практическая Работа По Теме Числовая Последовательность




🛑🛑🛑 ПОДРОБНЕЕ ЖМИТЕ ЗДЕСЬ 👈🏻👈🏻👈🏻

































Задание No2
Задание по теме "Числовая последовательность"
1. Дайте определение понятия числовая последовательность.
2. Что называется суммой членов ряда ?
3. Как задаются последовательности и какие свойства они имеют ?
4. Приведите примеры арифметической прогрессии.
5. Приведите пример геометрической прогрессии
6. Что называют суммой членов геометрической прогресии ?
7. Какие члены геометрической прогрессий называют обратными и при каких условиях они заданы ?

Практическая работа по теме «Числовая последовательность»
Цель: закрепить навыки решения задач на основе числовых последовательностей.
Оборудование: карточки для индивидуальной работы, листы бумаги, ручки, учебник, тетрадь.
Ход урока
I. Организационный момент.
II.
Мотивация учебной деятельности учащихся.
Учитель читает стихотворение М. Пляцковского:
Я знаю числа от нуля до ста,
И от ста до тысячи тоже знаю.
А вот мне скажите-ка, друзья,
Что такое я и что такое тысяча?
Практическая работа по теме «Числовая последовательность»
Цель: Научиться решать задачи, используя свойства числовой последовательности.
Ход работы:
1. Выполните следующие задания и ответьте на вопросы:
Запишите сумму всех членов числовой последовательность у = 1, 2, 3, 4, ...
Вычислите сумму членов последовательности у = 3, 5, 7, 9, ...
Сделайте рисунок, на котором изображены все члены числовой последователь-ности у = 3 + 2 · 3 + 5 · 5 + 7 · 7 + ...
2. Решите задачи:
Практическая работа по теме «Числовая последовательность»
Цель: закрепить и обобщить знания учащихся по теме: «Числовые последовательности».
Задачи:
Образовательные: закрепить навыки решения задач и упражнений на нахождение значений числовых последовательностей;
Развивающие: развивать умение применять полученные знания, развивать логическое мышление, внимание, познавательный интерес, умение сравнивать, анализировать, обобщать, делать выводы;
Практическая работа No1 По теме: «Числовая последовательность»
Цель работы:
1. Ознакомиться с понятием числовой последовательности и правилами её задания.
2. Научиться записывать числовую последовательность в виде арифметической прогрессии.
3. Научиться применять свойства арифметической прогрессий при решении задач.
4. Научиться находить сумму ряда.
5. Освоить метод решения задач на нахождение суммы ряда
Практическая работа «Числовая последовательность»
Задание 1. Вычислить значения выражения, используя свойство числовой последовательности:
1) ; 2) ; 3) ; 4) .
Задание 2. Построить график функции, заданной формулой
Задание 3. Построить таблицу значений функции.
Вычислить значение функции в точке.
Задание 4. Вычислить значение производной заданной функции: .
Нарисовать график.
Решить задачу: Найти наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке .
Задача 1.
Дано: ; .
Найти: и .
Решение:
Решебник.
В пособии содержатся методические рекомендации по организации и проведению уроков в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования по предмету «Математика».
Представлены поурочные разработки по всем темам курса, а также варианты планирования на каждый урок.
Пособие будет полезно не только начинающим учителям, но и преподавателям со стажем, так как позволяет проверить, насколько полно и качественно были выполнены требования стандарта.
Практическая работа по теме "Числовая последовательность" Практическая работа No1 "Знакомство с числовой последовательностью" Цель: познакомить учащихся с понятием числовая последовательность, с её свойствами и правилами построения.
Задачи: - ознакомить учащихся с числомвой последовательностью; - познакомить с правилами построения числовой последовательности; - развивать умение работать с числовыми последовательностями; - воспитывать аккуратность и ответственность при выполнении заданий.
И Функции
Практическая работа по теме «Числовая последовательность и функции».
Цель работы: определить область определения функции и область значений функции.
Задание: Вычислить значения функции при заданных значениях аргумента, построить график функции.
Последовательность чисел a1, a2, a3, ... , aN, ..., a(N+1)...
N+1 - это числовая последовательность.
Задание No 1. Даны числа 1, 2, 3, 4, 5. Определить, сколько из них четных.
Решение.
Пусть xn – количество четных чисел из числа 1. Тогда x1 = 1, x2 = 2, x3 = 3, x4 = 4 и т.д. Получаем x1 + x2 + x3 + x4 + ... =
4n, откуда n = 4, x1 = 2 и x2 = 1. Значит, четных в числе 1 – 2 числа.
Аналогично можно доказать, что четных – 4 числа в числе 2.
Задание No 2. Дано число a. Определить количество всех чисел от 0 до a, которые не являются простыми.
Подготовка К Контрольной Работе По Химии
Функции Обучения Реферат
Отзыв Руководителя Реферата

Report Page