Практическая Работа Номер 1 Тема

Практическая Работа Номер 1 Тема




🛑🛑🛑 ПОДРОБНЕЕ ЖМИТЕ ЗДЕСЬ 👈🏻👈🏻👈🏻

































«Показ и называние частей тела человека» Цель: - учить детей показывать и называть части тела человека; - развивать внимание, память, мышление; - формировать умение правильно называть детали одежды; - воспитывать умение слушать и повторять слова, выражения.
Оборудование: картинки с изображением частей тела.
Ход занятия.
Вводная часть.
Воспитатель: Ребята, сегодня к нам в гости пришли куклы.
Они хотят с вами поиграть.
Но перед этим они хотят проверить, как вы умеете различать части тела.
“Основные понятия теории информации” Цель: познакомиться с основными понятиями теории информации План: 1) Вводный инструктаж 2) Основные понятия 3) Задачи 4) Литература
Практическая работа номер 1 Тема “Основные понятия” 1. Вводный инструктаж Цель работы: Ознакомиться с теоретическими основами, принципами и методами, используемыми при обработке информации.
Задачи: 1. Определить, что такое информация, из каких элементов она состоит.
2. Дать определение понятию “информационные процессы”.

«Понятие и виды субъектов гражданского права»
1. Дайте определение понятия субъекта гражданского права.
2. Каковы основные признаки субъекта гражданского права?
3. Перечислите виды субъектов гражданского оборота.
4. Какие права и обязанности возникают у субъектов гражданского правоотношения?
5. Составьте схему «Виды субъектов гражданского права».
Практическая работа No2 Тема: Понятие и виды объектов гражданских правоотношений.
1. Понятия и признаки объекта гражданского правоотношения.

“Взаимное расположение точек и прямых в пространстве” Цель: изучить взаимное расположение прямых и точек в пространстве, рассмотреть взаимное положение прямых на плоскости, научиться определять взаимное расположение двух прямых на трехмерном пространстве.
Форма проведения: фронтальный опрос и самостоятельная работа учащихся.
Оборудование: учебник А.А.Плешакова “Окружающий мир”, тетрадь “Просвещение”, No2. Вопросы для фронтального опроса: 1. Что такое плоскость?
2. Что такое прямая и точка?

«Установление и описание типа рациональности» Объект: Человек.
Цель: Определить, к какому типу рациональности относится человек, на основании анализа его поведения.
Задачи: 1) Провести анализ поведения человека для установления его типа рациональности.
2) Проанализировать содержание текста, выявить его структуру и определить тип рациональности, который в нем представлен.
3) Проанализировать текст на предмет наличия в нем логических противоречий, определить их характер.
«Особенности процесса пищеварения в ротовой полости».
Цель: Дать представление о расположении ротовой полости, рассмотреть, какие органы и системы входят в ее состав.
Изучить особенности строения и функции органов ротовой полости.
Ход работы:
1. Ознакомиться с расположением ротовой полости в теле человека.
2. Определить, какие части ротовой полости входят в состав разных ее отделов.
3. Изучить особенности морфологического строения и функций некоторых органов ротовой
полости.

«Регуляция процессов жизнедеятельности» (продолжение)
1. Регуляция деятельности организма осуществляется следующими органами:
А. Нервными и гуморальными
Б. Гуморальными и нервными
В. Гуморальным и нервным
Г. Только нервными, гуморальным, и мышечным
2. В организме человека все процессы регулируются тремя системами:
А нервной, мышечной, эндокринной
Б нервной и эндокринной
В нервной и мышечной
Г нервной и гуморальной
3. Из перечисленных действий к гуморальному типу регуляции относится:
«Виды, методы и приемы обучения»
Задание: Опишите свой вариант обучения как процесса (последовательность действий, которые вы выполняете, чтобы обучать других)
Задание No2
Опишите свой вид деятельности (или деятельности группы), связанный с обучением других.
Задание No3
Назовите методы обучения, которые вам известны.
Изложите их суть.
В чем вы видите плюсы и минусы каждого из методов?
ЗаданиеNo4
Обоснуйте свой выбор метода обучения.
Попытайтесь объяснить, почему именно этот метод вы выбрали.
«Составление и оформление деловых писем» Цель: закрепить знания и умения, полученные на уроках информатики и ИКТ.
Задачи: - познакомить с правилами составления и оформления деловых писем; - сформировать навыки составления деловых писем.
Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, экран, презентация.
Ход урока.
1. Организационный момент.
2. Проверка домашнего задания.
3. Изучение нового материала.
4. Закрепление.
5. Практическая работа.
6. Подведение итогов.
7. Домашнее задание.

«Анализ методов и средств измерений»
1. Для измерения какой величины применяют вольтметр постоянного тока?
А) напряжения Б) силы тока В) мощности Г) сопротивления 2. Для чего служит амперметр переменного тока?
3. Для чего служат вольтметры постоянного и переменного тока? (напишите, как они устроены) 4. Для чего используются ваттметры?
5. Для чего применяются измерительные преобразователи?
6. Что такое калибровка приборов?
7. Что такое метрология?
8. С какой целью измеряют сопротивление?

Реферат Лыжного Спорта России
Контрольная Работа По Истории Смутное Время
Реферат Современные Технологии В Дополнительном Образовании

Report Page