Практическая Работа Деятельность

Практическая Работа Деятельность




🛑🛑🛑 ПОДРОБНЕЕ ЖМИТЕ ЗДЕСЬ 👈🏻👈🏻👈🏻

































Слайд 22 из презентации «Развитие речи»
Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg.
Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».
Скачать всю презентацию «Развитие речи.pptx» можно в zip-архиве размером 739 КБ
Программа развития классного коллектива» - Приобщение к здоровому образу жизни.
Мы – за здоровый образ жизни.
Школьная страна.
Здоровый образ жизни начинается со школы.
учителя
Практическая работа Деятельность учащихся
Деятельность ученика
УУД
Планируемые результаты
1. Наблюдение за ростом и развитием растений.
Цель: сформировать представление о росте и развитии растений, об условиях, необходимых для роста и развития растений.
Наблюдение роста и развития семян растений в почве.
Познакомить с условиями, необходимыми для роста растений.
Оборудование: семена растений, почва, лупа.
- Я предлагаю вам сегодня понаблюдать за ростом семян (наблюдение).
учителя Деятельность ученика
1. Организационный момент.
Здравствуйте ребята!
Давайте улыбнемся друг другу, почувствуем тепло друг друга и пожелаем друг другу удачи.
Я рада видеть ваши улыбки, а вы рады видеть меня.
Прозвенел уже звонок, Начинается урок.
2. Проверка домашнего задания.
Ребята, я хочу предложить вам выполнить задание No3 из учебника.
(Слайд No2)
- Посмотрите на слайд и ответьте на нижеследующие вопросы:
- Как называется страна, которая изображена на слайде?
Деятельность как способ существования людей, обеспечивающая удовлетворение их материальных и духовных потребностей, в отличие от поведения, которое представляет собой процесс реализации потребностей.
В отличие от деятельности поведение представляет собой результат взаимодействия человека с окружающей его внешней средой, а не само это взаимодействие.
Потребность есть нужда в чем-либо, имеющая силу для организма, личности, общества.
Она может быть осознана, и тогда она выступает в форме цели.
учителя Деятельность учащихся
1
1.Организационный момент.
Мотивация
2. Актуализация опорных знаний.
- Сегодня на уроке мы продолжим знакомство с тем, что такое культура речи, какие способы словообразования в русском языке существуют.
Давайте вспомним, из каких частей состоит слово.
(СЛАЙД) - Что называется корнем слова?
(Слово состоит из корня и суффикса.)
- Что такое приставка?
Какой частью речи является?
Что означает?
- Вспомните, когда и зачем можно менять одно слово на другое.
Содержание работы
1. Изучите литературу по теме «Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности» (не менее 2-х источников).
2. Ознакомьтесь с нормативными правовыми актами, регулирующие внешнеэкономическую деятельность.
3. Ознакомьтесь со статистической информацией, касающейся внешнеэкономической деятельности.
4. Составьте таблицу «Характеристика основных участников внешнеэкономической деятельности».
5. Проведите сравнительный анализ основных участников ВЭД.

учителя Деятельность учащихся 1. Организационный момент 2. Актуализация знаний 3. Постановка учебной задачи 4. Работа по теме урока 5. Физминутка 6. Первичное закрепление 7. Рефлексия 8. Домашнее задание 9. Итог урока
1.Организационный момент
2.Актуализация знаний
3.Постановка учебной задачи
4. Работа по теме
5. Физминутки
6. Первичное Закрепление
7. Рефлексия
8. Домашнее Задание
9. Итог
Учитель: - Ребята, сегодня мы с вами отправимся в путешествие.
У нас есть волшебный телефон.
В процессе обучения происходит не только усвоение знаний, но и формирование умений и навыков.
При этом овладение умениями и навыками возможно только при условии, если обучаемые будут сознательно относиться к процессу учения.
Для формирования у школьников сознательного отношения к учению, необходимо проводить работу по формированию у них интереса к учебному предмету и овладению ими соответствующими умениями.
учащихся.
Познавательная деятельность.
Работа с текстом учебника.
Конструирование текста.
1. Работа с учебником. §
2. Прочитайте текст и ответьте на вопросы.
Прочитайте текст ещё раз.
Какие из утверждений верны?
А. Прочитайте утверждения.
В тексте есть слова, которые можно опустить.
Б.Прочитайте утверждения и составьте план текста.
1) На Земле живёт множество животных.
2) Все они разные.
3) Животные по-разному живут.
4) Животные приспособлены к условиям жизни.
учителя
1. Актуализация знаний.
Учащиеся отвечают на вопросы:
- Что такое «информация»?
-Какие виды информации вы знаете?
2. Постановка проблемы.
Учитель: Сейчас я предложу вам игру на внимание.
Я буду читать стихотворение, а вы будете выполнять следующие действия: если я правильно называю тему урока, вы хлопаете в ладоши, если не правильно — топаете ногами.
Итак, начнем:
В мире множество чудес,
Удивительных явлений,
Но важней всего на свете
Информационный мир.
Что такое информация?
Учебно Производственная Практика Отчет
Отчет По Практике Университет Синергия
Отчет О Прохождении Практики В Мировом Суде

Report Page