Практическая Работа 4 Тема

Практическая Работа 4 Тема




⚡⚡⚡ ПОДРОБНЕЕ ЖМИТЕ ЗДЕСЬ 👈🏻👈🏻👈🏻

































«Вычисления с помощью калькулятора»
Цель: учить обучающихся выполнять вычисления с помощью калькулято
ра.
Задачи:
- формировать умение выполнять действия с многозначными числами
с использованием калькулятора;
- развивать умение осуществлять самоконтроль и самооценку;
- воспитывать культуру поведения при фронтальной работе, индивидуальной
работе.
Оборудование: компьютер, презентация к уроку, учебник,
учебник, рабочая тетрадь, калькулятор.
Ход урока
I. Организационный момент
II.
«Формирование и развитие личности в процессе трудовой деятельности».
Цель: 1. Изучить формирование и развитие человека в трудовой деятельности.
2. Выработать умения анализировать ситуации, связанные с формированием и развитием личности.
3. Выработать умение определять степень влияния трудовой деятельности на формирование личности.
4. Выработать собственные предложения по совершенствованию процесса трудового воспитания.

«Учет затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции».
Цель работы: закрепление знаний о затратах на производство продукции, их классификации, методах учета и распределения.
Задание 1. Дайте определение понятию «затраты на производство».
Раскройте содержание затрат: по экономическим элементам, по статьям калькуляции.
Перечислите и раскройте содержание статей калькуляции себестоимости.
Запишите в таблице: статьи затрат и их содержание.
Таблица 1. Затраты и статьи калькуляции
«Строение и функции пищеварительных желез»
Задание 1.
1. Назовите органы, участвующие в пищеварении.
2. Перечислите их функции.
3. Как называется процесс пищеварения?
4. Какими органами он осуществляется?
5. Какие вещества являются основными компонентами пищи?
6. Какие продукты питания называют переработанными?
7. Опишите строение и функцию поджелудочной железы.
8. Перечислите органы, входящие в состав желудка.
9. Охарактеризуйте строение желудка и его функции.

«Основы работы в текстовом редакторе Word».
Цель: Освоить основные приемы работы с текстом в MS Word.
Создать текстовый документ.
Научиться создавать и форматировать текст .
Запустить текстовый редактор Microsoft Word.
Открыть документ, созданный в текстовом процессоре Microsoft Word
Практическая работа 4 Тема: `Основы работы в текстовом
редакторе Word`.
Цель:
Освоить
основные приемы
работы с текстом
в MS
Word.
Создать
текстовый
документ.
Научится
создавать и
форматировать
текст.
Запустить
«Выделение и изучение основных этапов развития экономической науки» (в виде реферата)
Вариант No1
1. Основные этапы развития экономической мысли.
2. Экономические взгляды Адама Смита.
3. Экономические воззрения Джона Стюарта Милля.
4. Экономические идеи Карла Маркса.
5. Экономические учения Дж.М. Кейнса.
Задание 1. Используя основную и дополнительную литературу, составьте план реферата по теме: «Основные этапы развития экономической теории».
В плане укажите:
а) хронологические рамки периода;
«Окислительно-восстановительные реакции»
Задание:
Решите задачи: 1. В какой раствор надо добавить раствор соляной кислоты, чтобы получить: а) хлорид натрия; б) сульфат калия?
2. В каких случаях реакция окисления протекает в обратном направлении?
Почему?
3. В каком случае будет протекать реакция образования оксида меди (II)?
4. В какую реакцию вступает оксид алюминия с раствором карбоната натрия?
5. Что произойдет с водой при взаимодействии оксида магния с гидроксидом натрия?

«Основы проектирования»
Вариант No3
Задание:
1. Начертите в масштабе схему рабочего хода станка при обработке детали.
2. Опишите, как осуществляется переход на обработку другой детали (см. рисунок).
3. Выполните эскиз детали, изображенной на рисунке.
4. Опишите способ получения заготовок детали (сборочных единиц).
5. Опишите сборку детали на станке.
6. Опишите обработку детали с применением зажимных приспособлений.

«Определение степени окисления атома в соединении» Цель: закрепить знания о степени окисления химических элементов; ознакомить учащихся с практической работой на определение степени окисления атомов в соединениях.
Оборудование: наборы химической посуды, реактивов, учебники, рабочие тетради.
Ход урока I. Организационный момент.
II.
Проверка домашнего задания.
1. Проверка выполнения практической работы No1 по теме «Окислительно-восстановительные реакции».

«Выборочная обработка данных»
Цель: Научиться использовать статистические методы для обработки данных.
Задачи:
- закрепить и систематизировать знания учащихся по данной теме;
- научить применять статистические методы;
- получить навыки в проведении статистического анализа.
Порядок выполнения работы:
1. Изучить теоретический материал по теме: «Обработка данных».
2. Используя статистический материал, полученный в результате наблюдения за учащимися, проанализировать данные контрольной работы.

Отчет По Учебной Практике Юриста
Бакалаврская Работа По Экономике
Преддипломная Практика Отчет Строительство

Report Page