Практическая Работа 2 Изучение Известных Марок Витаминов

Практическая Работа 2 Изучение Известных Марок Витаминов




⚡⚡⚡ ПОДРОБНЕЕ ЖМИТЕ ЗДЕСЬ 👈🏻👈🏻👈🏻

































Практическая работа No2 Изучение известных марок витаминов.
Цель: Изучить известные марки витаминов, их действие на организм человека, определить, какие из них наиболее опасны для здоровья.
Задание 1. Проанализируйте информацию в учебнике и заполните таблицу.
Витамины
Антиоксиданты
Аскорбиновая кислота
Пиридоксин
Тиамин
Рибофлавин
Никотиновая кислота (ниацин)
Фолиевая кислота
Биотин
Пантотеновая кислота (витамин В5)
Витамин А
Витамин Д
Витамин Е
Витамин К
Витамин РР
Витамин С
Витамин В9
Практическая работа 2 Изучение известных марок витаминов.
Задание: Изучите марки витаминов.
Для этого прочитайте информацию о них, составьте схему «Состав витаминов».
Витамины.
Витамин А. Витамин В1.
Витамин В2.
Витамин В3.
Витамин Вс.
Витамин D. Витамин Е. Витамин Р. Задание: Составьте таблицу «Витамины в продуктах питания» и «Витаминные препараты».
Составьте кроссворд по теме «Витамины» (на выбор).
Составьте таблицы «Состав и свойства витаминов», «Витаминоподобные вещества».
Цель урока: Закрепить знания о витаминах и их значении в организме человека.
Задачи: 1. Сформировать представление о витамине С и его роли в жизнедеятельности организма человека.
2. Выработать умение определять наличие витамина С в продуктах питания.
3. Развивать познавательный интерес, логическое мышление, обогащать словарный запас учащихся.
4. Воспитывать бережное отношение к своему здоровью.
Оборудование: таблица витаминов, карточки с заданиями, схемы, учебники, тетради.
Ход урока.

С.А. МОУ «Лицей No 9» г. Нижний Новгород
Ма́рками витаминов называются вещества, которые входят в состав ряда витаминов и обеспечивают их биологическую значимость.
Примерами являются: аскорбиновая кислота (витамин С), рибофлавин (витамин В2), тиамин (витамин B1) и др.
Витамин С – аскорбиновая (или лимонная) кислота
Витамин А – ретинол
Витамин Е – токоферол
Поглощение витамина А:
1. Всасывается в кровь через слизистую оболочку кишечника, где происходит его распад на провитамин А.

Практическая работа 2 Изучение известных марок витаминов.
Цель: изучить марки витаминов, их форму и способы получения.
1. Изучить свойства витамина А (ретинола) в сравнении с витаминами группы В и С. 2. Изучить получение витамина А и его практическое применение.
3. Изучить способы получения витамина С. 4. Изучить практическое получение и применение витамина В2.
5. Изучить применение витаминов группы В. 6. Изучить химическую природу витамина Е. 7. Изучить влияние витаминов на организм человека.
Картинка 16 из презентации «Изучение известных марок витаминов»
Размеры: 320 х 240 пикселей, формат: png.
Чтобы бесплатно скачать картинку для урока медицины щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».
Для показа картинок на уроке Вы также можете бесплатно скачать презентацию «Изучение известных марки витаминов.ppt» целиком со всеми картинками в zip-архиве.
Размер архива - 1406 КБ
Витамины для человека» - Витамины - группа водорастворимых веществ.
и Органических Соединений.
Для начала давайте определим общие признаки этих веществ.
1. Витамины – это вещества, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности организма.
2. Они не синтезируются в организме человека, поэтому должны поступать с пищей.
3. Витамины, как и белки, жиры и углеводы, являются незаменимыми пищевыми веществами.
4. Они имеют важное значение для организма человека.
5. Недостаток витаминов отрицательно сказывается на здоровье человека.

И Их Физико-Химических Свойств
В результате изучения темы обучающиеся должны знать:
— названия и основные свойства витаминов, их группы;
— роль витаминов в организме человека.
Практическая работа 2
Изучение известных марок витаминов и их физических свойств.
Цель работы: изучить известные марки витаминов, физические свойства и провести сравнительный анализ.
Оборудование: таблицы с названиями витаминов А, В, С, Д, Е, и физические свойства; набор посуды для опытов.
Ход работы

Цель работы: Познакомиться с известными витаминами, определить их роль в организме.
Оборудование: Витамины, таблица витаминов, набор карточек с названиями витаминов.
Ход работы
1.Прочитайте названия витаминов и определите, какими свойствами они обладают.
А, В, С, D, Е, К
2.Разложите карточки витаминов по группам, определив их свойства.
3.Запишите в тетрадь формулу витамина А, Б, С. Вспомните, в каких продуктах и в каком количестве содержатся эти витамины.
Познакомить учащихся с витаминами и их свойствами, с примерами использования витаминов в медицине и в пищевой промышленности.
Форма проведения: беседа.
Оборудование: презентация, карточки для работы в группах, рисунки и фотографии с изображением витаминов.
Ход урока.
I. Оргмомент.
II.
Актуализация опорных знаний.
- Какие витамины вы знаете?
- Для чего нужны витамины?
III.
Изучение нового материала.
1. Беседа по вопросам:
- Что такое витамины?
(Витамины – это необходимые организму вещества.)
Обществознание Анализ Контрольных Работ
Конкурс Эссе Воспитателя Детского Сада
Вайлдберриз Лаки Эсси

Report Page