Пост
Светлана Милейковская
⋑
- Ненавижу сельдерей.
- Зачем ешь его тогда?
- Это полезно.
Поверьте, так Вам сельдерей не полезен!
Если Вас тянет на мясо, coca-cola, подметку ботинка, это говорит о каких-то Ваших установках.
Если Вам не хочется есть полезные продукты, пихать их в себя бесполезно. Даже, если умная образованная стройная женщина об этом много пишет, даже если это помогло Вашей подруге, даже если Вы уверены что это правильно.
Важно работать с установками. Как только Вы поняли, что сельдерей полезнее жареного бекона, не кидайтесь жрать сельдерей, продолжайте есть жареный бекон и осознавайте, почему он Вам нравится.
С этим надо разбираться.
Только так вся Ваша жизнь изменится, а не только ненавистный сельдерей появится в ней.
Получили информацию, не кидайтесь сразу её проявлять. Подумайте, почему Вы до этого жили иначе? Чем руководствовались?
Сколько
веганов, имитируюших гамбургеры и Рафаэлло;
йогов, постоянно подавляющих похоть;
монахов, завидующих семейным людям...
Извечное "быть" и "казаться"...
Даже, если Вы на 100% уверены что сельдерей полезен, пока Вы отказывайтесь от того, что любите бекон, Вам с этим не справиться.
Да и так ли важно справляться?..
То, к чему Вам сейчас нужен сельдерей, создаст Вам условия, в которых Вы его захотите.
А если Вас тянет на бекон, секс, наркотики и рок н ролл, будьте Собой. И анализируйте свои поступки, делайте выводы.
Возможно именно Вам сельдерей и не нужен...
