Пост

Пост


Что бывает если кого-то сильно пожалеть?


Вы живёте свою жизнь. У Вас есть свои правила. У Вас есть своя карма...

Вы встречаете информацию о ком-то, кто находится в плачевном состоянии. Ох уж этот вездесущий Интернет...

Для Вас это горе. Вы смотрите на это из своей точки отсчёта. Смотрите на чью-то эволюцию, и понимаете, что Вам жаль этого человека. Эмоция сжимает Вас, Вам хочется помочь изо всех сил, Вы не знаете чем...

В современной реальности есть потрясающий способ - перевести деньги.

Так просто... И эмоция отпускает.

Деньги - энергия.

Можно дать денег, но Вы продолжите думать и очень жалеть этого человека. Особенно если это ребёнок.

У всех нас своя карма, и этот ребёнок - тоже дух, который воплотился в теле, с определенными задачами. В его задачи входят страдания сейчас. Он отрабатывает что-то. Проходит какой-то важный урок своей жизни. Отдаёт какой-то очень ценный долг.

Объединяться эмоционально с этим духом в данный момент для Вас может быть банально опасно.

Потому, как в этот самый момент эмоционального переживания (надо бы ещё разобраться, по каким причинам Вы так переживаете за незнакомого Вам человека), Вы обмениваетесь кармой с этим существом и начинаете помогать ему отрабатывать её.

Да, это - современная реальность с соцсетями и возможности поучаствовать в чём угодно, с кем угодно...

Не всем можно помогать, существует определенная этика, существует определенная гигиена.

А как же сострадание?!

Что же, не помогать?! - спросите Вы.

Помогайте. Молитвой.

Продолжительной искренней эмоциональной. Вы и свою душу почистите молясь, сопереживая, сострадая в молитве.

Молитва зачастую сильнее любых ресурсов. Это переход на другие частоты...

Но проще перевести денег. И переживать дальше.

Помолитесь.

И, если Вы в состоянии помочь, не испытывая острую эмоцию, помогайте и деньгами.

Мы друг другу как-раз для этого и нужны.

Если Вас не замотало на эмоции, которые острее обычных, обычного Вашего осознания:

о, да этому существу нужна помощь,

о, да я могу помочь,

о, да я это сделаю,

если Вы можете объяснить почему для Вас это важно, действуйте.

Но, если Вы помолились, и продолжаются состояния, сверх здравого рассудка и спокойной холодной логики, садитесь и выписывайте. Сядьте Вы, выпишите свои эмоции.

Задавайте себе вопросы:

  • А почему я так переживаю за этого человека?
  • А почему для меня так важно включиться в эту помощь? Что именно подталкивает меня к этому?
  • Что в моей жизни, может быть чувство вины, может быть ещё что-то заставляет меня так переживать?

И только разобравшись в этом, может быть, можно будет помочь.

Помочь осмысленно, безопасно для себя, с пользой для страдающего.


Report Page