Полный текст
@perec_nt🕯 День памяти и скорби: вечная слава героям
Ежегодно 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Это важный день, когда мы вспоминаем начало Великой Отечественной войны и отдаем дань памяти тем, кто не вернулся с фронта или пострадал во время войны. Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы. Вечная память павшим...
Рано утром 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз без объявления войны. Этот день отмечается как начало Великой Отечественной войны, которая длилась 1418 дней и ночей, и унесла миллионы человеческих жизней, но смогла быть выиграна.
Советский народ внес огромный вклад в освобождение Европы от нацистской угрозы. В этот день различные страны приспускают флаги в знак памяти о погибших в войне. Памятные мероприятия с зажжением свечей и возложением цветов к памятникам проводятся по всему миру.
22 июня 1941 года запомнился как день начала кровопролитной Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в те годы, о тех, кто защищал наше Отечество ценой своей жизни. Давайте почтим их память и скажем им спасибо.
🕊❤🕊 Памяти павших- во имя живых...