Полный текст

Полный текст

@info2stream

Логика Караганова.

(Я не призываю к ядерным ударам, а передаю суть.)

500-летнее доминирование Запада разрушается. Оно было построено на военной силе.

Главной угрозой Запада выступает Россия (не Китай), как крупнейшая ядерная страна.

Европа хочет нанести России стратегическое поражение. И она не остановится, пока она воюет руками Украины. Европе ничто не угрожает.

Все разговоры про то, что денег не будет, - глупости. Ставки слишком высоки. Денег напечатают.

Единственный момент, в который могут начаться реальные мирные переговоры: Европа поймёт, что в следующую секунду удар будет по ней.

И тут Россию ставят перед выбором.

1. Воевать «до последнего украинца».
Даже если в Украине останется 10 000 радикалов, с помощью Запада они ещё будут 50 лет запускать по России дроны. России будет необходимо, чтобы такое образование исчезло. Но в этой версии есть проблема: после того как закончатся украинцы, Россию втянут в войну в Молдове, Армении... Европа будет поддерживать все эти конфликты и оставаться в стороне.

2. Вызвать на дуэль Европу.
Сразу прийти к Европе и сказать: «Если вы хотите воевать, то не надо об нас стачивать Украину, Молдову, Армению... Давайте сразу воевать!»

Фактически, нанеся удар по Европе, Россия сразу ставит Европу перед выбором: воевать или договриваться.

Что будет дальше - я не знаю.

Но в логике определённых элит такой ужасный шаг, как ядерная эскалация, позволит сохранить миллионы жизней.

Можно месяцами убирать симптомы, но если болезнь серьезная, лучше сразу принимать антибиотики.

И чем раньше, тем лучше.

Report Page