Полный текст
@aifpermСтанция скорой помощи будет отремонтирована в поселке Уральском в этом году, сообщили в пресс-службе регионального правительства, подводя итоги визита губернатора Пермского края Дмитрий Махонина в Нытвенский округ.
Во время рабочего выезда, который состоялся 19 июня, глава региона посетил Нытвенскую районную больницу.
«В прошлом году в селе Луговая разместили и оснастили оборудованием новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). А в этом году запланировали капремонт станции скорой помощи в поселке Уральском. Кроме того, здесь появится новый передвижной рентген-аппарат. Также в планах на 2027–2029 годы — размещение на этой же станции скорой помощи стационарного рентгена и возведение двух модульных ФАПов.
В Нытвенском округе сейчас ведут огромную работу по привлечению кадров. Так, за 2025 год в больницу Нытвы устроились 12 новых врачей и 11 фельдшеров. А этом году после окончания целевого обучения, в медучреждение придут терапевт, кардиолог, медсестра и два фельдшера. По программе «Земский доктор» больница намерена заключить договоры ещё с несколькими врачами. Среди них — хирург, педиатр-участковый, кардиолог, травматолог-ортопед.
Анестезиолог-реаниматолог Нытвенской больницы Анастасия Мухина, участница программ «Земский доктор» и «Медицинские кадры Прикамья», рассказала, что пришла работать в медучреждение после обучения по целевому договору. На средства, выделенные по программам, она купила квартиру. Не так давно она закончила ремонт и отпраздновала новоселье, переехав в новое жильё с дочкой.
Дмитрий Махонин побеседовал со специалистами и поздравил их с предстоящим Днем медицинского работника.
«Хочу искренне поблагодарить вас за труд. Я уверен, что жители края и все пациенты, которые к вам приезжают, чувствуют вашу искреннюю заботу и профессионализм», — сказал глава Прикамья.
Губернатор вручил коллективу Нытвенской районной больницы благодарственное письмо.