Полный текст

Полный текст

@sverdlovsk_oblast

На Урале поймали банду аферистов, которая похищала выплаты военнослужащих СВО.

Они уговаривали мужчин заключить контракт на службу, получали доступ к их счетам и банковским сервисам. Также оформляли фиктивные браки, чтобы получить дополнительные выплаты, рассказал руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Так, у одного из пострадавших они похитили около 3,8 млн рублей. Подобных эпизодов может быть больше 20. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Все фигуранты задержаны. Трое мужчин находятся в СИЗО, женщина — под подпиской о невыезде.

«У одного из наиболее активных подозреваемых обнаружили и изъяли 2 пистолета, 3 ружья, большое количество патронов, штык-нож от автомата Калашникова, наручники, липовую печать подразделения по вопросам миграции, орден Мужества участника СВО. В момент задержания, чтобы избежать тюрьмы, он схватил со стола кухонный нож и нанес себе им легкое непроникающее ранение, но это не спасло его от этапирования в камеру», — рассказал Горелых.

Report Page