Победы детей – радость родителей

У сотрудников Белгородэнергосбыта есть все основания гордиться своими талантливыми сыновьями и дочерьми.

Сын руководителя направления по работе с физическими лицами Старооскольского отделения компании Марии Новицкой – Сергей (11 лет) занял 3 место в региональном технологическом фестивале «РобоФест-2023», который проходил на базе БГТУ им. В.Г. Шухова. Он создал и запрограммировал робота-сумо. Цель сумобота состоит в том, чтобы в ходе соревнования роботов вытолкнуть соперника за границы поля.

В областных соревнованиях «Собери своего робота» ребенок занял 1 место, а на робототехническом фестивале «РобоСумо-Спасатели» - 3 место.

Дочь инженера-инспектора Старооскольского отделения компании Алексея Козлова – Елизавета (14 лет) заняла 3 место в  чемпионате и первенстве Белгородской области по тайскому боксу.

Сын специалиста по работе с физическими лицами 2 категории Борисовского участка Марины Дунаевой – Арсений (10 лет) с раннего возраста занимается танцами.

В составе детского образцового хореографического ансамбля «Семицветик» участвовал во многих российских танцевальных конкурсах, где коллектив неизменно занимал призовые места.

Кроме того, парень пытается освоить различные виды спорта, и первые успехи уже есть. В новогоднем турнире по дзюдо в Борисовской ДЮСШ в весовой категории 34 кг новичок завоевал 2 место.

«Я очень горжусь своим сыном, - пишет мама. - Его целеустремленности, открытости и трудолюбию можно позавидовать. Впереди - новые вершины и победы!»

В семье электромонтера Старооскольского отделения Белгородэнергосбыта Александра Корнилова растут спортивные дети.

Четырнадцатилетняя Маргарита побеждает не только на областных турнирах. В 2023 году в г. Курске она стала призером всероссийских соревнований по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт, взяла 1 место на кубке мэра в г. Ярославле и выиграла межрегиональный турнир по кикбоксингу памяти героев Донбасса. Теперь у нее 2-й взрослый разряд.

Двенадцатилетний Григорий Корнилов участвовал в закрытом первенстве АО «ОЭМК им. А. А. Угарова» по плаванию, где занял 1 место на дистанции 50 метров, а также стал призером открытого первенства г. Нововоронежа, посвященного Дню защиты детей, на дистанции 100 м.

Дочь специалиста по работе с юридическими лицами 1 категории Старооскольского отделения Ольги Шматовой – Кира (11 лет) занимается вокалом и играет на фортепиано. Она - лауреат 2 степени Всероссийского творческого конкурса “Новогодний карнавал: путешествие в зимнюю сказку” в номинации “Вокал”, лауреат 1 степени регионального этапа II Всероссийского конкурса “Классика Белогорья” по классу фортепиано, лауреат 1 степени международного конкурса-фестиваля OPEN Fest студии “Театральная мастерская”, где она выступила с поэтической композицией “Трудный вопрос”.

Твердую волю, терпение и таланты демонстрируют даже самые маленькие участницы нашего праздничного обзора.

Дочь специалиста по работе с юридическими лицами 1 категории Старооскольского отделения Ольги Часовских – Алена (6 лет) с раннего детства занимается художественной гимнастикой.

У девочки – 2-й юношеский разряд. Недавно она завоевала бронзу на традиционном старооскольском турнире по художественной гимнастике “Весенние звездочки”.

Вместе с начальником отдела по расчетам с юридическими лицами процессингового центра Александром Леоновичем мы радуемся успеху его дочери. Второклассница Евгения провела необычный эксперимент с макетом Луны, а затем в видеоролике объяснила, от чего зависят фазы естественного спутника Земли. Она победила во Всероссийском конкурсе «Знаешь? Научи!» в номинации «Младшая школа», а свою награду получила в ходе церемонии на международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

Посмотреть видео Евгении можно по ссылке.

Семилетняя Наташа, дочь специалиста по работе с физическими лицами 2 категории Старооскольского отделения компании Юлии Бычек уже три года занимается в студии современной хореографии A-style-extrimdancefamily. В мае в составе команды девочка участвовала в международном конкурсе «Большая сцена-2024», который проходил в Москве.

Старооскольцы заняли два первых места в номинациях «Танцевальное шоу» и «Современная хореография».

И, конечно, давайте все вместе поаплодируем четырехлетней Софии - дочери инженера 1 категории Старооскольского отделения Оксаны Устиновой! Эта кроха стала лауреатом 1 степени VII Всероссийского конкурса детского творчества в номинации «Художественное слово» среди детей от 3 до 5 лет.

Мы благодарны всем, кто поделился с коллегами историями больших побед маленьких героев. Желаем ребятам и их родителям новых успехов!