План Урока Лабораторная Работа Гидролиз Мыла

План Урока Лабораторная Работа Гидролиз Мыла




🛑🛑🛑 ПОДРОБНЕЕ ЖМИТЕ ЗДЕСЬ 👈🏻👈🏻👈🏻

































Гидролиз мыла — это реакция гидролиза, при которой молекулы мыла распадаются на составляющие его компоненты: натриевые соли жирных кислот, спирты, карбоксильные группы, гидроксильные группы и вода.
При гидролизе образуются более простые вещества, поэтому процесс гидролиза называют упрощением.
В результате гидролиза образуются следующие продукты:
1) натриевые соли кислот (натриевые мыла); 2) кислоты (жирные); 3) спирты; 4) гидроксилы; 5) вода
1. Реакция гидролиза
2. Гидролиз сложных эфиров

Лабораторная работа No1
Гидролиз жиров
Цель: изучить гидролиз жиров, как важную реакцию в жировом обмене.
Оборудование: пробирки, химический стакан, колба, пипетка, лабораторный штатив, пробирка с раствором глицерина, вода, раствор хлорида кальция, известковой воды, раствора гидроокиси натрия, индикаторная бумага.
Ход работы:
1. Налить в пробирку 5-6 мл глицерина и добавить 1 мл 5% раствора хлорида натрия.
2. Добавить по капле в каждую пробирку по 5 мл воды.
План Урока Лабораторные Работы По Физике
План урока по Физике на тему «Закон сохранения массы веществ»
План-конспект урока (физика, 8 класс) по теме: Урок по физике в 8 классе по теме 'Закон сохранения энергии' План-конспект открытого урока по физике для учащихся 8 класса по теме «Законы сохранения в механике».
Автор: А.А.
Смирнова Учитель физики МОУ «Средняя школа No16» г.Оренбурга.
Цели урока: 1. Ознакомить учащихся с основными понятиями и законами механики.

5 Класс
План Урока по химии в 8 классе по теме «Строение атома.
Атомная масса.
Строение вещества» План урока.
Атомы химических элементов.
Химические формулы.
Формулы веществ.
Простые и сложные вещества.
Классификация химических веществ.
Молекулы и атомы.
Кристаллические и аморфные вещества.
Агрегатные состояния вещества.
Свойства веществ в разных агрегатных состояниях.
Типы химических реакций.
Окислительно-восстановительные реакции.
Электролиз.
Тема урока: «Строение атомов.
Состав атома».
По теме: методические разработки, презентации и конспекты.
А для чего нам нужен гидроксид натрия?
И поэтому на уроках химии при изучении темы «Химические свойства солей» мы будем рассматривать, как соли реагируют с водой.
При этом мы не только изучим свойства гидролиза соли, но еще и узнаем, какие существуют солевые растворы и при каких условиях они образуются.
Гидролиз солей - это химическое взаимодействие соли с водой, в результате которого образуются соли и вода.
Соляная кислота.
Гидролиз солей.
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
11. 12.
13. 14.
15. 16.
17. 18.
19. 20.
21. 22.
23. 24.
25. 26.
27. 28.
29. 30.
31. 32.
33. 34.
35. 36.
37. 38.
39. 40.
41. 42.
43. 44.
45. 46.
47. 48.
49. 50.
51. 52.
53. 54.
55. 56.
57. 58.
59. 60.
61. 62.
63. 64.
65. 66.
67. 68.
69. 70.
71. 72.
73. 74.
75. 76.
77. 78.
79. 80.
81. 82.
83. 84.
85. 86.
87. 88.
89. 90.
91. 92.
93. 94.
95. 96.
97. 98.
99. 100.
101. 102.
103. 104.
105. 106.
107. 108.
109. 110.
111. 112.
113. 114.
115. 116.
117. 118.
Оглавление: § 1. Введение.
Химические свойства мыла § 2. Моющие свойства мыл § 3. Гидролиз мыл. §
4. Реакция омыления § 5. Реакции гидролиза жирных кислот § 6. Реакции омыления жиров § 7. Реакции взаимодействия мыла с водой § 8. Реакции, сопровождающие гидролиз мыла § 9. Химические свойства жиров.
Взаимодействие жиров с кислотами § 10.
Реакции, сопровождаюшие гидролиз жиров.
Гидролиз жирных кислот.
Образование мыла. §
11. Химические реакции, сопровождающие образование мыла.
Мыло § 12.
План Урока по теме: «Химия и жизнь»
Лабораторная работа No 3. «Гидролиз солей» Цель работы: изучить гидролиз солей.
Оборудование: пробирки, штатив с пробирками, мерные колбы, весы, пипетки, стеклянная палочка, раствор соляной кислоты, раствор хлорида натрия, индикаторная бумага, спички.
Ход работы
1. Растворить в воде хлорид натрия.
2. Вылить раствор в пробирку.
3. Добавить в пробирку раствор соляной и уксусной кислот.
4. Поджечь смесь.
5. Выбрать наиболее характерные признаки реакции.

Тема урока: Гидролиз мыл.
Цель урока: познакомить с механизмом гидролиза мыла.
Задачи урока: - образовательные: изучить механизм гидролиза мыл; - развивающие: развивать навыки работы с лабораторным оборудованием; - воспитательные: воспитывать экологическую культуру учащихся.
Оборудование: приборы для проведения опытов, таблицы, схемы, карточки для работы в группах.
Тип урока: Изучение нового материала.
Ход урока 1. Организационный момент.
Приветствие.
Проверка готовности к уроку.

Гидролиз жиров.
Лабораторная работа.
Приготовление растворов с известной массовой долей растворенного вещества.
Тема: Гидролиз органических и неорганических соединений.
Цель урока: познакомить учащихся с понятием «гидролиз» и его видами, с механизмами гидролиза, с условиями гидролиза.
Оборудование: пробирки, колбы, весы, пипетки.
Ход урока.
1. Организационный момент.
2. Проверка домашнего задания.
3. Изучение нового материала.
4. Закрепление.
5. Подведение итогов урока.
6. Домашнее задание.

Темы Курсовая Работы По Доу
Шелковый Путь Эссе
Диалектика Организационных Форм Современных Предприятий Реферат

Report Page