В одном флоте или в армии или в армии вторжения. Теперь в одном флоте или в армии или в армии вторжения не может быть более 1 ГГ или ВГ. ВГ вместе с ГГ недопостимы (кроме НОД из-за их пассивной способности). ВТГ может быть максимум 1. (увеличивается баффами Адмирала и Генерала)
Орбиту Планеты или Поверхность Планеты нельзя атаковать более 1 раза за круг (повышается хар-ками)
Все действия должны идти в СТРОГОСТИ от текущей ФАЗЫ игры
Перемещения идут по пограничным планетам - в радиусе 1 гипермаршрута на нейтральные, пустые или вражеские планеты
Флот находящийся на планете теперь может быть максимум 175 лимита (В столицах может быть бесконечный лимит) - если есть построенная верфь - то тогда лимиты могут быть повышены на 100-200-300-400 лимита в зависимости от лвл верфи 1-2-3-4 соответственно. Для нападения на вражеские планеты можно собрать флот в том объеме, сколько есть гипермаршрутов до вражеской планеты - 1 -175, 2-350, 3-525, 4- 700 и тп
В столицах тоже может быть максимум 3 героя или ВГ или ВТГ (если нет способов это обходить)
Захват нейтральных планет своей фракции доступен только, если у вас есть - прямой путь от вашей столице к ней. Застраиваться на старте на ней нельзя
Пустыми планетами - также являются пустые планеты неиграбельных ГГ другой фракции в данной сессии
Игрок может сразу на старте взять под контроль лояльные планеты своего ГГ находящиеся под контролем других фракций или свободно и бесплатно также по течению основной сессии. Тоже самое, касается нападающего, для штурма базы, необходимо взять все нейтральные точки ДО БАЗЫ
Если у ГГ нет класс Адмирал - ГГ НЕ ИМЕЕТ БАЗОВОГО ЛИМИТА НА ФЛОТ И В АТАКЕ И В ОБОРОНЕ
Продавать уровни ваших характеристик можно ТОЛЬКО: ПОЛИТИК и АДМИНИСТРАТОР, остальные для продаже более не доступно.
КОСМОС
Нельзя назначать ведущие корабли
Нельзя стрелять пушками "земля-воздух" в ГГ, пока не уничтожите его сопровождение
Во флоте можно назначать ведущий корабль во время атаки - он обязан быть либо ГГ, ВГ, ВТГ (в зависимости от старшинства) - вызов подкреплений теперь возможен только около вашего ГГ, в противном случае только на своей границе карты (с которой вы атакуете)
БИТВА
В случае вылета битвы ситуация разыгрывается следующим образом:
На момент вылета, игрок имеющий преимущество получает 1 уровень Адмирала или 1 уровень Генерала, в зависимости где битва проводилась Космос или Земля
Битва обязательно переигрывается, если один из игроков не сдастся
Если она переигрывается, то если были потери до момента вылета у каждого из игроков, они продаются