Оптимизация размещения грузопотоков смешанного железнодорожно-водного сообщения - Транспорт курсовая работа

Главная
Транспорт
Оптимизация размещения грузопотоков смешанного железнодорожно-водного сообщения
Обоснование оптимальной схемы размещения грузопотоков смешанного железнодорожно-речного сообщения по пунктам перевалки с учетом рациональной концентрации перевалочных операций. Установление экономии целесообразной степени концентрации грузопотоков.
посмотреть текст работы
скачать работу можно здесь
полная информация о работе
весь список подобных работ
Нужна помощь с учёбой? Наши эксперты готовы помочь!
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с
политикой обработки персональных данных
Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.
МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА
Кафедра «Экономики водного транспорта»
«Транспортные и транспортно-технологические системы»
«Оптимизация размещения грузопотоков смешанного железнодорожно-водного сообщения»
Целью курсовой работы является обоснование оптимальной схемы размещения грузопотоков смешанного железнодорожно-речного сообщения по пунктам перевалки с учетом рациональной концентрации перевалочных операций. Под концентрацией понимается такое перераспределение грузопотоков по пунктам перевалки, при котором создаются крупные перевалочные комплексы (специализированные или универсальные).
Наибольший экономический эффект от концентрации грузопотоков может быть получен при перспективном обосновании размещения их по пунктам перевалки за счет:
а) сведения к минимуму количества дублирующих устройств - портовых железнодорожных ветвей, станций примыкания, а также внутрипортового транспорта и связи;
б) экономии текущих расходов по содержанию персонала и устройств, не зависящих от размера перевалочного грузооборота;
в) экономии затрат за счет лучшего использования причального фронта и перегрузочных площадей, перегрузочных машин, внутрипортового транспорта и постоянных устройств, создания условий для применения высокопроизводительной техники для производства перегрузочных операций.
Значительно меньший экономический эффект получится при осуществлении концентрации грузопотоков в условиях уже сложившегося размещения перевалочных пунктов, т.е. при текущем планировании. В этом случае экономия возможна лишь в виде сокращения затрат на движенческих операциях из-за изменения соотношения железнодорожной и речной составляющих маршрута.
В целом же при концентрации грузопотоков, как правило, затраты по движенческим операциям увеличиваются. В связи с этим не всегда оказывается целесообразной максимальная концентрация, т.е. сосредоточение грузопотоков в одном перевалочном пункте. Часто экономически эффективно сконцентрировать их в двух. Иногда в трех пунктах. Может оказаться и так, что концентрация грузопотоков вообще экономически не оправдана.
грузопоток железнодорожный речной перевалка
На полигоне транспортной сети (рис.1), представленной железнодорожными и речными участками, планируются перевалочные грузопотоки, которые поступают на перевалку по железной дороге и отправляются далее по водным путям.
Расстояние перевозки грузов по участкам магистральных путей, км.
Обозначение участков реки и железной дороги.
Расстояние перевозки грузов по участкам магистральных путей в границах полигона транспортной сети показаны в таблице 1.
* ) на данном участке имеется гидроузел и шлюз.
Структура, мощность и направления следования грузопотоков.
Использования грузоподъемности подвижного состава (судов, вагонов) е
Структура, мощность и направления следования грузопотоков, а также сведения о рекомендуемых для их освоения речных судах (составах) приведены в таблице 2. Здесь же даны коэффициенты использования грузоподъемности судов и вагонов при перевозке различных грузов.
Характеристика магистральных поездов и элементы графика их движения.
Направления движения поездов по магистральным путям
Весовая норма магистрального поезда, т
Расстояние между пунктами остановки магистрального поезда, км (lo)
Продолжительность одной стоянки магистрального поезда, час (tомп)
Локомотиво-часы простоя в пункте оборота (tлчо)
От О до перевалочных пунктов № 1 и № 2
Принимается по 1 часу на 1 оборот локомотива. Оборот производится через каждые 600 км (lоб)
От А до перевалочных пунктов №№ 1-5
От О до перевалочных пунктов №№ 3,4,5
Характеристика магистральных поездов и пути, а также продолжительность стоянок и расстояния между остановками поездов при следовании по магистрали представлены в таблице 3.
Расходные ставки на поездокилометр пробега груженого магистрального состава (е пкм )
Расходные ставки на поездокилометр пробега груженого магистрального поезда в зависимости от весовой нормы состава, скорости его движения и уклона пути представлены в таблице 4.
Расходные ставки на одну остановку (е ом ), поездо-час стоянки (е пчм ) магистрального поезда и локомотиво-час в пункте оборота (е лчо )
еом (руб) при скорости окончания разгона (начала торможения): км/час
Расходные ставки на одну остановку груженого магистрального поезда (в зависимости от скорости окончания разгона или начала торможения) и поездо-час его стоянки - в таблице 5.
Затраты на внутриузловую обработку составов и вагонов
Внутриузловой пробег вагонов lжн, км
Затраты на 1 поездокилометр внутриузлового состава епкп, руб.
Затраты на обработку одного вагона на внутриузловых станциях ев, руб.
Внутриузловой пробег вагонов, затраты на один поездокилометр пробега внутриузлового состава и обработку одного вагона на внутриузловых станциях представлены в таблице 6.
Внутриузловые расстояния пробега судов и продолжительность их стоянок на рейдах
Расстояния пробега судна (состава) во внутриузловом движении, lсп км
Продолжительность стоянки судов в транспортном узле в ожидании погрузки, tопс судочасов
Продолжительность стоянки несамоходных судов на рейде в ожидании отпавления tнс, судочасов
Расходные ставки на судо (составо) километр (е скм ), судочас стоянки (е счм ) и одно шлюзование на магистральном пути е шлм , руб
Грузоподъемность речного судна (состава) Q
Расходные ставки по речным судам при внутриузловых операциях
Грузоподъемность речного судна (состава) Q
На 1 час стоянки внутри узла есчп руб/судо-час
На формирование состава ерф руб/судно
Экономия затрат на транспортных объектах в перевалочных узлах при объединении двух корреспонденций на одной площадке
Экономия на содержании управленческого персонала
Экон. затрат по внутр.узл. тр-ту и связи, т. руб.
Водопр., канализ., теплосети, тыс. руб.
Затраты на 1 км станционных путей и портовой ветви
Определение расстояний перевозки по каждой корреспонденции на железнодорожном и речном участке пути. Для определения расстояний, используем данные таблицы 1 и схему полигона сети (рис. 1)
ОК 3 =5+8+9+10=290+260+385+202=1138
ОК 5 = 5+8+9+12=290+260+385+280=1215
ОВ 3 =5+8+9+10=290+260+385+202=1138
ОВ 5 = 5+8+9+12=290+260+385+280=1215
ОБ 3 =5+8+9+10=290+260+385+202=1138
ОБ 5 = 5+8+9+12=290+260+385+280=1215
ОН 3 =5+8+9+10=290+260+385+202=1138
ОН 5 = 5+8+9+12=290+260+385+280=1215
2) - вверх по реке ОК 2 = а+б=100+188=288
3) - вверх по реке ОК 3 =а+б+г= 100+188+220=508
4) - вверх по реке ОК 4 = а+б+г+д= 100+188+220+128 * =636 *
5) - вверх по реке ОК 5 = а+б+г+д+ж=100+188+220+128 * +130=766 *
3) - вверх по реке ОВ 3 =г+в=120+220=340
4) - вверх по реке ОВ 4 =д+г+в=128 * +120+220=468 *
5) - вверх по реке ОВ 5 = ж+д+г+в=130+128 * +220+120=598 *
3) - вверх по реке АВ 3 =г+в= 120+220=340
4) - вверх по реке АВ 4 = д+г+в=128 * +120+220=468 *
5) - вверх по реке АВ 5 =ж+д+г+в=130+128 * +220+120=598 *
1) - вниз по реке ОБ 1 = б+г+д=188+220+128 * =536 *
2) - вниз по реке ОБ 2 = г+д=220+128 * =348 *
5) - вверх по реке ОБ 5 = ж+е=130+50 * =180 *
1) - вниз по реке ОН 1 =б+г+д+ж+з=188+220+128 * +130+80=746 *
2) - вниз по реке ОН 2 = г+д+ж+з=220+128 * +130+80=558 *
3) - вниз по реке ОН 3 =д+ж+з=128 * +130+80=338 *
4) - вниз по реке ОН 1 = ж+з=130+80=210
Результаты расчетов сводим в табличную форму ФТС 1
Дальность перевозок по корреспонденциям в границах полигона, км
по реке с перевалкой через пункты №
Далее рассчитываются затраты на движенческие операции, пользуясь укрупненными расходными ставками.
По железнодорожному транспорту используются следующие группы затрат:
Зж1 - расходы, связанные с перевозкой грузов по магистральным путям;
Зж2 - расходы на внутриузловых путях;
Зж3 - затраты на передвижение и простой вагонов на внутриузловых станциях;
Зж4 - расходы на пробег и простой локомотивов в пунктах оборота.
Суммарные движенческие затраты на железнодорожной части пути по каждому грузопотоку с проследованием его через каждый перевалочный пункт составят:
Для определения указанных групп затрат рекомендуются выражения:
Зж1= Г/Gм*(lжм*епкм+пом*еом+пом*tомп*епчм), руб
Зж4=Г/Gм*(lлкм*елкм+поб*tлчо*елчо), руб, где
Г - мощность перевалочного грузопотока за навигацию, т;
Gм,Gн,Gв - количество груза в тоннах соответственно в магистральном поезде, внутриузловом составе и вагоне ( Gн = 0,6*Gм, а Gв=Qв*е, где Qв=62т)
Gм1,2=4750*1=4750т Gм3,4,5 =5700*1=5700т
Gн1,2=0,6*4750=2850т Gн3,4,5 =0,6*5700=3420т
Gм1,2=4750*0,6=2850т Gм3,4,5 =5700*0,6=3420т
Gн1,2=0,6*4750=2850т Gн3,4,5 =0,6*5700=3420т
Gв1,2=62*0,6=37,2т Gв3,4,5 =62*0,6=37,2т
Gм1,2=4750*0,7=3325т Gм3,4,5 =5700*0,7=3990т
Gн1,2=0,6*4750=2850т Gн3,4,5 =0,6*5700=3420т
Gв1,2=62*0,7=43,4т Gв3,4,5 =62*0,7=43,4т
Для более удобного расчета затрат посчитаем сначала расходные ставки:
- на поездокилометр пробега магистрального поезда:
Для тепловоза ТЭЗ (2 секции) весовой нормой 4750т
епкм=899,5+((910-899,5)/(5000-4500))*(4750-4500)=904,75 руб
Для тепловоза ТЭЗ (2 секции) весовой нормой 5200т
епкм=854+((983,5-854)/(5500-5000))*(5200-5000)=905,8 руб
Для электровоза ВЛ 8 весовой нормой 5700т
епкм=1372+((1463-1372)/(6000-5500)*(5700-5500)=1408,4 руб
- скорости для каждого типа локомотивов:
Для тепловоза ТЭЗ (2 секции) весовой нормой 4750т
V=31,8-((31,8-29,1)/(5000-4500))*(4750-4000)=30,45 км/ч
Для тепловоза ТЭЗ (2 секции) весовой нормой 5200т
V=34,7-((34,7-32,1)/(5500-5000))*(5200-5000)=33,66 км/ч
Для электровоза ВЛ 8 весовой нормой 5700т
V=52,2-((52,2-48,7)/(6000-5500))*(5700-5500)=50,8 км/ч
- на разгон и торможение груженого магистрального поезда:
Для тепловоза ТЭЗ (2 секции) весовой нормой 4750т
еом(4500)=7280+((11200-7280)/(40-30))*(30,45-30)=7456,4 руб
еом(5000)=7840+((12145-7840)/(40-30))*(30,45-30)=8033,7 руб
еом(4750)=7456,4+((8033,7-7456,4)/(5000-4500))*(4750-4500)=7745,062 руб
Для тепловоза ТЭЗ (2 секции) весовой нормой 5200т
еом(5000)=7840+((12145-7840)/(40-30))*(33,66-30)=9415,63 руб
еом(5500)=8400+((13125-8400)/(40-30))*(33,66-30)=10129,35 руб
еом(5200)=9415,63+(10129,35-9415,63)/(5500-5000)*(5200-5000)=9701,118 руб
Для электровоза ВЛ 8 весовой нормой 5700т
еом(5500)=22750+((31640-22750)/(60-50))*(50,8-50)=23461,2 руб
еом(6000)=24605+((34160-24605)/(60-50))*(50,8-50)=25369,4 руб
еом(5700)=23461,2+((25369,4-23461,2)/(6000-5500))*(5700-5500)=24224,48 руб
- на поездо-час стоянки магистрального поезда:
Для тепловоза ТЭЗ (2 секции) весовой нормой 4750т
епчм=20990+((21160-20990)/(5000-4500))*(4750-4500)=21075 руб
Для тепловоза ТЭЗ (2 секции) весовой нормой 5200т
епчм=21160+((21420-21160)/(5500-5000))*(5200-5000)=21264 руб
Для электровоза ВЛ 8 весовой нормой 5700т
епчм=27750+((27880-27750)/(6000-5500))*(5700-5500)=27802 руб
- количество остановок магистрального поезда (принимается равным целому числу от дроби lжм/lо, где lо - расстояние между пунктами остановки):
Для грузопотоков ОК, ОВ, ОБ, ОН: Для грузопотоков АВ:
- количество пунктов оборота локомотива на магистральном пути (целое число от дроби lжм/lоб, где lоб - расстояние между пунктами оборота локомотива, км):
Для грузопотоков ОК, ОВ, ОБ, ОН: Для грузопотоков АВ:
Зж1= 850/4750*(637*904,75+5*7745,062+5*0,5*21075)=120192,94 тыс. руб.
Зж2=850/2850*12*1540=5511,58 тыс. руб.
Зж4=850/4750*(0,015*637*904,75+1*1*10950)=3527,08 тыс. руб.
УЗж=120192,94+5511,58+34274,19+3527,08=163505,79 тыс. руб.
Зж1= 850/4750*(830*0,5*904,75+6*7745,062+6*0,5*21075)=87329,99 тыс. руб.
Зж2=850/2850*14*1460=6096,14 тыс. руб.
Зж4=850/4750*(0,015*830*0,5*904,75+1*1*10950)=2984,77 тыс. руб.
УЗж= 87329,99+6096,14+30846,77+2984,77=127257,67 тыс. руб.
Зж1=850/5700*(1138*1408,4+5*24224,48+5*0,4*27802)=266922,84 тыс. руб.
Зж2=850/3420*11*1800=4921,05 тыс. руб.
Зж4=850/5700*(0,015*1138*1408,4+1*1+13540)=5637,21 тыс. руб.
УЗж=266922,84+4921,05+36330,64+5637,21=313811,74 тыс. руб.
Зж1=850/5700*(980*1408,4+4*2422,48+4*0,4*27802)=229910,09 тыс. руб.
Зж2=850/3420*13*1680=5428,07тыс. руб.
Зж4=850/5700*(0,015*980*1408,4+1*1*13540)=5136,52 тыс. руб.
УЗж= 229910,09+5428,07+35370,97+5136,52=275845,65 тыс. руб.
Зж1=850/5700*(1215*1408,4+6*24224,48+6*0,4*27802)=290993,83 тыс. руб.
Зж2=850/3420*10*1720=4274,85 тыс. руб.
Зж4=850/5700*(0,015*1215*1408,4+2*2*13540)=11974,21 тыс. руб.
УЗж= 290993,83+4274,85+34685,48+11974,21=341928,37 тыс. руб.
Зж1= 620/4750*(637*904,75+5*7745,062+5*0,5*21075)=87157,45 тыс. руб.
Зж2=620/2850*12*1540=4020,21 тыс. руб.
Зж4=620/4750*(0,015*637*904,75+1*1*10950)=2557,65 тыс. руб.
УЗж= 87157,45+4020,21+25000+2557,65=118735,31 тыс. руб.
Зж1= 620/4750*(830*904,75+6*7745,062+6*0,5*21075)=112335,89тыс. руб.
Зж2=620/2850*14*1460=4446,6 тыс. руб.
Зж4=620/4750*(0,015*830*904,75+1*1*10950)=2899,53 тыс. руб.
УЗж= 112335,89+4446,6+22500+2899,53=142182,02 тыс. руб.
Зж1= 620/4750*(1138*1408,4+5*24224,48+5*0,4*27802)=193558,08 тыс. руб.
Зж2=620/3420*11*1800=3589,47 тыс. руб.
Зж4=620/5700*(0,015*1138*1408,4+1*1+13540)=4087,8 тыс. руб.
УЗж= 193558,08+3589,47+26500+4087,8=227735,35 тыс. руб.
Зж1=620/5700*(980*1408,4+4*2422,48+4*0,4*27802)=166718,42тыс. руб.
Зж2=620/3420*13*1680=3959,3тыс. руб.
Зж4=620/5700*(0,015*980*1408,4+1*1*13540)=3724,73 тыс. руб.
УЗж= 166718,42+3959,3+25800+3724,73=200202,45 тыс. руб.
Зж1= 620/5700*(1215*1408,4+6*24224,48+6*0,4*27802)=211013,07 тыс. руб.
Зж2=620/3420*10*1720=3118,13 тыс. руб.
Зж4=620/5700*(0,015*1215*1408,4+2*2*13540)=8683,05 тыс. руб.
УЗж= 211013,07+3118,13+25300+8683,05=248114,25 тыс. руб.
Зж1= 340/5200*(827*905,8+5*9701,118+5*0,45*21264)=50726,77 тыс. руб.
Зж2=340/3120*12*1540=2013,85 тыс. руб.
Зж4=340/5200*(),015*827*905,8+1*1*10950)=1331,19 тыс. руб.
УЗж= 50726,77+2013,85+13709,68+1331,19=67781,49 тыс. руб.
Зж1= 340/5200*(1020*905,8+6*9701,118+6*0,45*21264)=62372,13 тыс. руб.
Зж2=340/3120*14*1460=2227,43 тыс. руб.
Зж4=340/5200*(0,015*1020*905,8+1*1*10950)=1488,52 тыс. руб.
УЗж= 62372,13+2227,43+12338,71+1488,52=78426,79 тыс. руб.
Зж1= 340/5200*(807*905,8+5*9701,118+5*0,45*21264)=49639,81тыс. руб.
Зж2=340/3120*11*1800=2157,69 тыс. руб.
Зж4=340/5200*(0,015*807*905,8+1*1*10950)=1314,88тыс. руб.
УЗж= 49639,81+2157,69+12338,71+1314,88=65451,09 тыс. руб.
Зж1= 340/5200*(650*905,8+4*9701,118+4*0,45*21264)=39950,98тыс. руб.
Зж2=340/3120*13*1680=2380 тыс. руб.
Зж4=340/5200*(0,015*650*905,8+1*1*10950)=1186,89 тыс. руб.
УЗж= 39950,98+2380+14148,39+1186,89=57666,26 тыс. руб.
Зж1= 340/5200*(885*905,8+5*9701,118+5*0,45*21264)=53878,95 тыс. руб.
Зж2=340/3120*10*1720=1874,36 тыс. руб.
Зж4=340/5200*(0,015*885*905,8+1*1*10950)=1378,47 тыс. руб.
УЗж= 53878,95+1874,36+13874,19+1378,47=71005,97 тыс. руб.
Зж1= 150/4750*(637*904,75+5*7745,062+5*0,5*21075)=21086,48 тыс. руб.
Зж2=150/2850*12*1540=972,63 тыс. руб.
Зж4=150/4750*(0,015*637*904,75+1*1*10950)=618,79 тыс. руб.
УЗж= 21086,48+972,63+6048,39+618,79=28726,32 тыс. руб.
Зж1= 150/4750*(830*904,75+6*7745,062+6*0,5*21075)=27178,04 тыс. руб.
Зж2=150/2850*14*1460=1075,79 тыс. руб.
Зж4=150/4750*(0,015*830*904,75+1*1*10950)=701,5 тыс. руб.
УЗж= 27178,04+1075,79+5443,55+701,5=34398,88 тыс. руб.
Зж1= 150/5700*(1138*1408,4+5*24224,48+5*0,4*27802)=46828,57 тыс. руб.
Зж2=150/3420*11*1800=868,42тыс. руб.
Зж4=150/5700*(0,015*1138*1408,4+1*1+13540)=988,98тыс. руб.
УЗж=46828,57+868,42+6411,29+988,98=55097,26тыс. руб.
Зж1= 150/5700*(980*1408,4+4*2422,48+4*0,4*27802)=40335,1тыс. руб.
Зж2=150/3420*13*1680=957,9 тыс. руб.
Зж4=150/5700*(0,015*980*1408,4+1*1*13540)=901,14тыс. руб.
УЗж=40335,1+957,9+6241,93+901,14=48436,07тыс. руб.
Зж1= 150/5700*(1215*1408,4+6*24224,48+6*0,4*27802)=51051,55тыс. руб.
Зж2=150/3420*10*1720=754,38 тыс. руб.
Зж4=150/5700*(0,015*1215*1408,4+2*2*13540)=2100,74тыс. руб.
УЗж=51051,55+754,38+6120,97+2100,74=60027,64тыс. руб.
Зж1=250/4750*(637*904,75+5*7745,062+5*0,5*21075)=35144,13 тыс. руб.
Зж2=250/2850*12*1540=1621,05 тыс. руб.
Зж4=250/4750*(0,015*637*904,75+1*1*10950)=1031,31тыс. руб.
УЗж=35144,13+1621,05+10080,64+1031,31=47877,13тыс. руб.
Зж1= 250/4750*(830*904,75+6*7745,062+6*0,5*21075)=45296,73тыс. руб.
Зж2=250/2850*14*1460=1792,98 тыс. руб.
Зж4=250/4750*(0,015*830*904,75+1*1*10950)=1169,16тыс. руб.
УЗж=45296,73+1792,98+9072,58+1169,16=57331,45тыс. руб.
Зж1= 250/5700*(1138*1408,4+5*24224,48+5*0,4*27802)=78047,61тыс. руб.
Зж2=250/3420*11*1800=1447,37тыс. руб.
Зж4=250/5700*(0,015*1138*1408,4+1*1+13540)=1648,31тыс. руб.
УЗж=78047,61+1447,37+10685,48+1648,31=91828,77тыс. руб.
Зж1= 250/5700*(980*1408,4+4*2422,48+4*0,4*27802)=67225,17тыс. руб.
Зж2=250/3420*13*1680=1596,49 тыс. руб.
Зж4=250/5700*(0,015*980*1408,4+1*1*13540)=1501,91тыс. руб.
УЗж=67225,17+1596,49+10403,23+1501,91=80726,8тыс. руб.
Зж1= 250/5700*(1215*0,6*1408,4+6*24224,48+6*0,4*27802)=49551,81тыс. руб.
Зж2=250/3420*10*1720=1257,31 тыс. руб.
Зж4=250/5700*(0,015*1215*0,6*1408,4+2*2*13540)=2782,43тыс. руб.
УЗж=49551,81+1257,31+10201,61+2782,43=63793,16 тыс. руб.
По речному транспорту затраты на движенческие операции состоят из следующих групп затрат:
З в1 - расходы за время хода и шлюзования судов и составов в магистральном движении;
З в2 - затраты на пробег судов и ожидание погрузки в границах перевалочного узла;
Затраты на движенческие операции по речному транспорту по группам расходов (тыс. руб.) при перевалке через пункты
Затраты на движенческие операции по речному транспорту по группам расходов (тыс. руб.) при перевалке через пункты
Затраты на движенческие операции по речному транспорту по группам расходов (тыс. руб.) при перевалке через пункты
Итоговые затраты на движенческие операции при перевалке через пункты №№
Итоговые затраты на движенческие операции при перевалке через пункты №№
Итоговые затраты на движенческие операции при перевалке через пункты №№
Показатели для пунктов, где объединяются грузопотоки
Показатели для пунктов, где объединяются грузопотоки
Структура, мощность и направления следования грузопотоков. Внутриузловые расстояния пробега судов и продолжительность их стоянок на рейдах. Характеристика магистральных поездов, продолжительность их стоянок и количество остановок на магистральном пути. курсовая работа [51,9 K], добавлен 31.10.2011
Определение характеристик грузопотоков из очистного забоя при челноковой схеме работы комбайна. Характеристики грузопотоков из подготовительных забоев. Анализ конструкций скребковых конвейеров. Диаграмма натяжения тягового органа конвейера ЛСК5М. курсовая работа [540,1 K], добавлен 15.05.2012
Расчет основных элементов графика движения по освоению грузопотоков на участке реки Ирты - Омск – Тобольск флотом ОАО "Иртышского пароходства". Технические и эксплуатационные характеристики транспортных суден, предназначенных для перевозок грузов. дипломная работа [182,4 K], добавлен 10.12.2014
Распределение грузопотоков между видами транспорта по минимуму приведенных затрат. Грузооборот и среднее расстояние перевозки. Построение эпюры грузопотоков. Составляющие статей затрат. Анализ затрат на перевозку грузов разными видами транспорта. курсовая работа [165,8 K], добавлен 26.04.2011
Решение транспортной задачи методом линейного программирования, нахождение кратчайших расстояний. Закрепление маршрутов за АТП. Расчёт эффективности разработанного варианта перевозок. Построение эпюр и схем грузопотоков. Расчет тарифов на перевозку груза. курсовая работа [289,9 K], добавлен 30.12.2010
Перевозки: железнодорожно-водные, "река-море", железнодорожно-автомобильные. Контейнерные поезда Украины. Системы мировых транспортных коммуникаций. Международные транспортные коридоры. Оптимизация транспортных связей при перевозке экспортных грузов. реферат [31,3 K], добавлен 18.11.2013
Нормы перевалки грузов в смешанном железнодорожно-водном сообщении. Транзитные потоки и собственная погрузка. Пропускная способность железнодорожного грузового фронта и причала в речном порту. Очередность обработки транспортных средств в речном порту. контрольная работа [109,5 K], добавлен 06.10.2011
Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д. PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах. Рекомендуем скачать работу .
© 2000 — 2021
Оптимизация размещения грузопотоков смешанного железнодорожно-водного сообщения курсовая работа. Транспорт.
Курсовая работа по теме Фискальная политика Республики Беларусь в современных условиях
Доклад по теме Вайшешика-сутры
Реферат На Тему Электронная Цифровая Подпись И Её Применение
Реферат: Касты и власть
Курсовая работа: Руководители и служащие контор и отделений Государственного Банка Российской Империи
Лабораторная Работа Период Колебаний Математического Маятника
Курсовая работа: Художньо-естетичні принципи в новелах Сомерсета Моема
Реферат: Система Iiko автоматизации ресторанного бизнеса
Реферат: Организация службы пожарной охраны на предприятии
Реферат: Декоративная косметика. Скачать бесплатно и без регистрации
Реферат День Воинской Славы России
Дипломная работа по теме Судовождение на уровне управления
Реферат: Общий порядок установления цен. Скачать бесплатно и без регистрации
Реферат по теме Процессы адаптации вегетативной нервной системы детей 11-летнего возраста
Сочинение Про Мухомор 2 Класс
Реферат по теме Проблема совершенного интеллекта
Курсовая работа: Совершенствование действующей в РФ государственной ипотечной политики
Реферат: Международные организации как механизмы регулирования международных отношений
Дипломная работа по теме Агрессивность детей старшего дошкольного возраста
Реферат: Методические рекомендации по содержанию и организации деятельности предметной комиссии по химии
Методические основы обучения школьников приемам бумажной пластики - Культура и искусство курсовая работа
Дальневосточный федеральный округ - География и экономическая география контрольная работа
Шкільна тривожність молодших школярів - Психология курсовая работа